как и с помощью чего развиваете серваки?

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
artstylee
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.09.2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

#1 Сообщение 25.11.2013, 23:25

как я уже убедился, высокое качество серверов и подключения а так же самые оптимальные плагины еще не залог онлайна. а как вы поднимаете свои серваки в топ?

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 25.11.2013, 23:32

artstylee
Хорошая реклама. А вообще, мастера не делятся секретами.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 26.11.2013, 07:17

Никак, люди сами решают.

Аватара пользователя
Genya Arikado
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13.05.2009
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 26.11.2013, 14:35

artstylee
Когда на No-Steam сидел, то просто свой клиент с кнопкой подключения сделал.
Изображение

Изображение

artstylee
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24.09.2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

#5 Сообщение 26.11.2013, 18:38

да я не против вложиться в рекламу, но если речь идет о мониторингах то смысла в них не вижу, на большиестве мониторов серваки пустые, люди просто на них(мониторинги) не заходят

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 26.11.2013, 19:11

Мониторинг нужен совсем для другой цели.

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#7 Сообщение 26.11.2013, 19:27

Вы никак людей не удержите. Если им не понравился сервер, изначально, то они на его больше не придут.
А вот уж как заинтересовать - думайте сами :]
Я лично, когда занимался, не пользовался раскруткой. Да и занимался -то чисто из интереса, время провести с хорошими людьми, а не для "выгоды" как сейчас многие школьники.

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 26.11.2013, 19:36

BearDED писал(а):Вы никак людей не удержите. Если им не понравился сервер, изначально, то они на его больше не придут.
Лишь отчасти прав.

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#9 Сообщение 26.11.2013, 20:10

manulio писал(а):
BearDED писал(а):Вы никак людей не удержите. Если им не понравился сервер, изначально, то они на его больше не придут.
Лишь отчасти прав.
А что еще может быть? Могу добавить разве что безысходность, может быть я вернусь на ваш сервер :] но серверов море.
Привилегии какие-то? Кому они нужны?
Хотя, я не знаю какой контингент ждет ТС :]

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 26.11.2013, 20:21

BearDED
Возможно, что мне понравятся плагины и мод, но будет маленький онлайн и я зайду потом, когда он будет больше. Если я нашел сервер через поиск, то да, возможно не вернусь. Но если наткнулся где-нибудь на просторах Интернета - почему бы и нет?

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#11 Сообщение 26.11.2013, 20:35

manulio писал(а):BearDED
Возможно, что мне понравятся плагины и мод, но будет маленький онлайн и я зайду потом, когда он будет больше. Если я нашел сервер через поиск, то да, возможно не вернусь. Но если наткнулся где-нибудь на просторах Интернета - почему бы и нет?
Ну, у вас значит другая тактика, интересы)
Вот мне лень например искать еще где-то кроме поиска. Если нет своего сервера, я не хочу тратить время на поиски и тд. Я хочу просто зайти и играть.
А какие-то плагины, моды, меня честно говоря уже больше раздражают, чем заинтересуют.
Я вот скажу названия серверов, где мне нравится играть (не сочтите за рекламу)-это [txtspoil]офицеры[/txtspoil] и [txtspoil]kifferstuebchen[/txtspoil].
Спросите почему? Потому что там адекватные игроки и админы, ОБЩЕНИЕ -это самое главное.
общение в принципе есть везде, вопрос о чем и на каком языке. просто я там не слышал челов с hldj, орги в микр и диннахпидр

igodsewer
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31.10.2011
Поблагодарили: 28 раз

#12 Сообщение 02.12.2013, 21:20

В своё время имел паблик сервер на CS:S v34. Идея была такова — самый простой паблик, но с самописной статистикой и некоторыми второстепенными плагинами (вроде приветствия игрока при входе и тд). Сервер жил в двух эпохах v34 — до того, как перестал работать поиск и после этого. Так вот, даже во времена работающего поиска сервер почти пустовал — потом я вспомнил про то, что многие сервера именуются "СеРвЕр оТ КлАнА WKOLNIKI666)))00)@", и решил создать клан (именно не тиму/команду, а клан — сборище школьников и дебилов). Создал группу ВК, собрал в ней самых отмороженных и тупых, загнал на сервер — те звали своих друзей, ну и по нарастающей. После набора стабильного онлайна в 10-15 человек я осознал одну вещь — поиск работать перестал! Пришлось бегать по мониторингам, накручивать лайки на серверах, на один даже задонатил. За месяц до закрытия сервера (из-за закрытия локации на хостинге) сервер периодически был 40/40, для меня это было результатом. Сервер работал больше года и раскручивался "с нуля", от 0 до 40 человек в онлайне.

Коротко и ясно:
  • Нельзя создавать сервер одному, если не умеешь раскручивать — всегда нужен дебил, который будет спамить по скайпам/собирать многотысячные конференции в скайпе/звать друзей/спамить вконтакте и так далее. Даже при уникальнейшей сборке и овер9000 приватным плагинам на сервер просто так никто не зайдет — надо навязывать игрокам.
  • Если мы делаем паблик сервер — не добавляем никаких VIP-ок и так далее.
  • Не заморачивайтесь в сборке сервера — более 50% установленных команд на сервере в итоге использоваться не будут (например, мои игроки в принципе не пользовались системой вызова админа на сервер через чат — нужно просто было написать !calladmin, причем объявление с этой командой постоянно крутилось в чате).
  • Админки должны быть бесплатными. Да, должны. Во-первых это создаст Вам в скайпе уникальную базу игроков сервера, до которых посредством рассылки можно будет достучаться в любой момент. Во-вторых, бесплатных админов можно запрягать делать что угодно. Одного "бесплатника" я, к примеру, запрягал спамить по группам ВК и слать мне скрины этих сообщений. В третьих — с бесплатными админами никогда не будет выяснений отношений "Я КУПИЛ ОДМИНКУ, ЗОБАНИЛ ВАСЮ ЗА ТО ЧТО НЕ ПОСМЕЯЛСЯ НАД МОЕЙ ШУТКОЙ, А ЗЛОЙ ВЛАДЕЛИЦ АТАБРАЛ ОДМИНКУ!!!11 ОН КИДОК!11!!!", в случае чего их просто можно слать нах-й.
  • Если создаем сервер узкой направленности (например, прятки или зомби-вкс) — необходимо перед запуском иметь уже хоть какое-то базовое число игроков, которое гарантированно будет играть на сервере после открытия. Будьте готовы платить за рекламу на форумах или в мониторингах. Такие сервера хранятся у игроков в "Избранном".
  • Если создаем сервер широкой направленности (дефматч, паблик, зомби) — необходимо иметь широкую (или относительно широкую) аудиторию, которой можно донести новость об открытии нового сервера. Это может быть группа любителей пива твоего друга, это может быть сообщество ВК, это может быть твой клан. Кстати, именно в таких серверах и должна быть изюминка, так как таких серверов пруд-пруди и будет довольно сложно перетянуть игроков на свой паблик с паблика "БЕЛЫЕ НОЧИ" или на свой зомби-сервер с сервера Papys-Aperos. На такие сервера часто заходят из поиска.
Не буду говорить о необходимости имения возможности писать/переписывать плагины — она очевидна. Как правило, сверхпопулярные сервера имеют откровенно плохую сборку, так что человеку с прямыми руками будет не трудно собрать и раскрутить свой сервер. Главное — использовать черные методы раскрутки.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 03.12.2013, 08:37

Паблик без VIP с бесплатными админами-спамерами. Красота.
А теперь давайте поговорим о нормальных проектах.

Non_Stop
Капитан
Капитан
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27.07.2010
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 04.12.2013, 23:36

Большинство считает,что держать сервер себе в убыток, да еще если и дома, и раздавать админки на сервере,якобы для честной игры и напряга админов спамить и тд - это норма.
Что вы хотите после создания сервера? Самоутверждения "Ну типо вот я сделал кул пацан" ?
Без денег ничего не делается, вообще, прошло то время.
Да конечно 4 года назад для меня создание сервера было нечто недостижимое, после первого запуска я думал буду богом админом, буду раздавать админки за хорошее "поведение" разным школярам на своих 10 рыл онлайна.
Тема конечно вообще не о чём,сейчас только маркетинг, не заинтересуешь хоть чем-то, ничего и не будет, реклама нужна целевая, а не на мониторингах где либо рандомный олень даже не в курсе зачем он туда зашёл, либо такой же как и вы покупаете места рядом с другими,на которые кроме вас никто и не смотрит.

Да правда перед созданием у меня было пару мыслей лиж бы содрать 100 руб за труадминку, создавая при этом сервер который по сути только для мяса.После это желание притихло и "создавать" сервер хотелось просто так для себя,вот хз зачем,просто была возможность.

Сейчас сервера лично для меня, должны приносить только прибыль, на всё остальное, большую часть времени мне всё равно,раз в неделю купить круг в друзьях хватает всё это окупить по деньгам и по онлайну который в принципе берётся с воздуха, усилия по его поднятию почти равны 0.

Короче эпилог.
Как говно не упаковывай самостоятельно - говно и будет.
Будут деньги,будут то что сейчас на прилавках в магазине,на деле говно,по деньгам - конфетка.
Вот вся суть, много думать не нужно, то что в виртуальном мире, то и в реальном, нынче не выгодно давать то что предлагаешь.

А в целом тема бред,только список "друзей".
Последний раз редактировалось Renaissance 05.12.2013, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ну и поток мыслей...
VDS хостинг от 1.5$. Защита от DDOS. Частота CPU от 3.5 МГЦ
Идеальное предложение для игрового сервера. Хостинг VDS

Ответить