Вопрос по сурсмоду

Обсуждаем все, что относится к выделенным серверам *NIX (Unix, Linux) и Windows
Ответить
Сообщение
Автор
Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#1 Сообщение 31.03.2014, 10:55

В сурс моде есть плагины, поддерживающие сообщения на разных языках. То есть при игре на сервере игроку могут выводиться сообщения на его родном языке (если это предусмотрено плагином). Проблема в том, что иногда эти сообщение пишутся в чате "для всех". То есть очень часто встречается ситуация такая: если гипотетически на сервере будут играть три игрока (китаец, русский и америкос) и если один их них "спровоцирует" какое-то сообщение сервера в чате "для всех", то оно будет выведено на его родном языке. Если это будет америкос, то это более или менее терпимо (в конце концов английский на примитивном уровне знают многие, хотя в последнее время школьники совсем тупые пошли или просто не хотят напрягать мозг переводом), а если русский или китаец, то совсем плохо - требовать от америкоса или китайца знать русский, или от русского или америкоса знать китайский безперспективно. Собственно интересует кто-нибудь задумывался над решением подобной проблемы?

ps
Перевод AllowClLanguageVar в Off не предлагать - в этом случае двое из трёх гипотетических игрока пойдут лесом )

weinstreizeR
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 30.08.2011
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 760 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 31.03.2014, 11:24

А файлы переводов раздельные или гибридные? Или это не имеет значения?

Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение 31.03.2014, 11:34

weinstreizeR
Я думаю это не имеет принципиального значения (одним файлом или несколькими).

Аватара пользователя
Punkk
Капитан
Капитан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 04.01.2008
Поблагодарили: 11 раз

#4 Сообщение 31.03.2014, 15:39

Я думаю если плагин может вызывать команду сей алл То скорее всего в настройках она отключается
И скорее всего настройка идет для каждого сообщения по типу сказать всем или только игроку прописавшему команду
Естественно самым простым решением будет отключить сей алл

Pedobir
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31.03.2013
Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение 31.03.2014, 21:15

Punkk
Предлагаете проверить коды всех плагинов, поменять функцию и перекомпилировать? Это немного брутальный метод. Тем более для некоторых плагинов он не подходит хотя бы исходя их их предназначения...

Ответить