Низкий FPS в чем проблема?

Counter-Strike: Source сочетает отмеченную наградами технологию командной игры и передовой движок Source, обладающий современной графикой, новейшими звуковыми эффектами и дающий ощущение физического присутствия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#16 Сообщение 21.05.2010, 19:01

registrymechanic, я ведь написал вполне понятно - разгон процессора выше 3 GHz помогает уменьшить дикие просадки FPS (когда бежишь по пустой карте, у тебя 100-150 FPS, а когда на тебя выбегают 5 игроков и стреляют, то на том же месте у тебя не 150 FPS, а 20).

А "встроенный тест видеокарты" ничего полезного не показывает, вряд ли кто-то будет запускать игру только чтобы замерить FPS во встроенном бенче. А в самой игре, на переполненном сервере (достаточно чтоб 10 тел было), от его сотен фпс останутся рожки да ножки, будет он пасти выход с тёмки на Б (на дд2), фпсы будут на уровне 100, а как только из тёмки 4-5 противников вывалятся и начнётся перестрелка, фпс просядут до 20-30 и хрен он сможет нормально отстреляться. И такая картина будет при любых настройках графики. Я этим вдоволь налюбовался, когда сидел с Pentium IV 2,66 GHz, как бы я не обрезал всё, что только можно обрезать в плане графики, как только передо мной появлялась толпа противников, фпсы безнадёжно уменьшались до 30 в любом месте, где поблизости были игроки. Установка Core 2 Duo с той же частотой частично решила проблему, но заметные просадки наблюдались всё равно, пока не разогнал его до 3.2 ГГц. На Core 2 Quad (на номинальных 2.4 GHz) у меня фпс просаживались с 250 до 30-40 (понижение настроек до минимально возможных, с отключением всего, что можно отключить через консоль, не помогало. Да, максимальный фпс был выше 300, но в "мясе" от них оставались те же 30 фпс), пока не разогнал его выше 3 GHz.

registrymechanic
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19.12.2007

#17 Сообщение 21.05.2010, 20:23

не хотел писать, а то разговор получаеться зайдет не на тему кот. задал топикстартер, но все таки для, наверное, своего общего образования:
Bl@cK C@pt@iN писал(а):.. я ведь написал вполне понятно - разгон процессора выше 3 GHz помогает уменьшить дикие просадки FPS (когда бежишь по пустой карте, у тебя 100-150 FPS, а когда на тебя выбегают 5 игроков и стреляют, то на том же месте у тебя не 150 FPS, а 20).
и где тут сказано каким образом процессор помогает видеокарте в "более быстром расчете" кадров в секунду? что тебе подсказало что это проблема НЕ в видеокарте ?? (многоядерный рендерениг появился только в Бетте игры, если что. Если конечно тут возможно на него съезжать...).
Bl@cK C@pt@iN писал(а): А "встроенный тест видеокарты" ничего полезного не показывает...
ты видать заклинился на самом факте тестирования, я его советовал только для сравнения результатов разных настроек, а не для подсчета ФПС, которые будут в игре, это понятно что условия разные по сравнению с игровым процессом. забудь про этот тест вапще :beer:
Bl@cK C@pt@iN писал(а): Установка Core 2 Duo с той же частотой частично решила проблему, но заметные просадки наблюдались всё равно, пока не разогнал его до 3.2 ГГц. На Core 2 Quad (на номинальных 2.4 GHz) у меня фпс просаживались с 250 до 30-40 (понижение настроек до минимально возможных, с отключением всего, что можно отключить через консоль, не помогало. Да, максимальный фпс был выше 300, но в "мясе" от них оставались те же 30 фпс), пока не разогнал его выше 3 GHz.
только не говори что у тебя твой старый камень грузился во время игры на 100%, не поверю никогда, что новый камень прямо смог тебе помочь (хоть на заметный граммуль). Причем код игры НЕ многопоточен, т.е. рассчитан на одно единственное ядро (снятие нагрузки другим ядром, типо процессы винды и т.д. не в счет, т.к. камень не был загружен на 100%). Так же не забывать надо что и при одинаковых частотах новые камни обладают большей "вычислительностью". А то, что еще и разгон тебе потребовался.... ну да ладно...

И в целом: в данной игре проц не являеться узким место, и тем более при "минимальных" настройках игры...
Пока не увижу скринов того, что проц с добавления 500 мегаХерц уменьшает провалы ФПС, не поверю. Вся игра работает из памяти (во время процесса игры), а проц у тебя может считать на крайняк еще AI ботов (если ты играл на своем же листен сервере)... ну это в принципе уже неФтемный разговор....

Bl@cK C@pt@iN, напиши где я ошибся, и учту на будущее... всегда рад новым знаниям :good: :beer:

Аватара пользователя
Darkpunk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.03.2009
Контактная информация:

#18 Сообщение 21.05.2010, 21:04

Насчет видео карты и железа у моего знакомого видео такоежеи проц с оперой поменьше и у него ксс работает на Ура!Тогда где же проблема?
Изображение

Аватара пользователя
Jobman
Сержант
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2010

#19 Сообщение 21.05.2010, 21:07

У меня процесор 1.8 Ггц +3400 2.5 Гб оперативной видео Gforce 9800 винда хр.
В "пустой карте" показывает 90 фпс. а в жутком мясе на мелкой карте с кучей декалей и 18 людьми которые стреляют показывает 40 фпс/50 фпс.
Но у меня процессор помоему слабый и больше чем 1024х768 не ставлю а то лаги жуткие даже на пустой карте.

Я согласен с вами что процессор помагает но не слишком так как у меня при слабом проце разница в ФПС не большая.

З.Ы. Я командами убрал показ гильз много крови и всяких не нужных объектов.

Я тебе говорю у тебя что то с контрой!!!
Работа в сети, платят не очень много но верно. (и прикол такой что работа заключается в том что бы ходить по сайтам лохотронам) не верите почитайте отзывы.
www.seosprint.net
Изображение

Аватара пользователя
Darkpunk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.03.2009
Контактная информация:

#20 Сообщение 21.05.2010, 21:12

Jobman писал(а):У меня процесор 1.8 Ггц +3400 2.5 Гб оперативной видео Gforce 9800 винда хр.
В "пустой карте" показывает 90 фпс. а в жутком мясе на мелкой карте с кучей декалей и 18 людьми которые стреляют показывает 40 фпс/50 фпс.
Но у меня процессор помоему слабый и больше чем 1024х768 не ставлю а то лаги жуткие даже на пустой карте.

Я согласен с вами что процессор помагает но не слишком так как у меня при слабом проце разница в ФПС не большая.

З.Ы. Я командами убрал показ гильз много крови и всяких не нужных объектов.

Я тебе говорю у тебя что то с контрой!!!
Да что у меня с контрой?Сливал со стима не какуюто сборку а чистую ксс!
Изображение

Аватара пользователя
Jobman
Сержант
Сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04.03.2010

#21 Сообщение 21.05.2010, 21:14

Вирусы на компе руткиты и куча троянов (ну как вариант)
Ставь касперский и не мучай себе попу.
Работа в сети, платят не очень много но верно. (и прикол такой что работа заключается в том что бы ходить по сайтам лохотронам) не верите почитайте отзывы.
www.seosprint.net
Изображение

Аватара пользователя
Darkpunk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.03.2009
Контактная информация:

#22 Сообщение 21.05.2010, 21:15

Jobman писал(а):Вирусы на компе руткиты и куча троянов (ну как вариант)
Ставь касперский и не мучай себе попу.
Только вчера вечером переустонавил винду проблема не изменилась...
Изображение

Аватара пользователя
GoDtm666
Модератор
Модератор
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03.07.2009
Откуда: Оттуда
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 21.05.2010, 21:20

Darkpunk, вирусы проникают не заметно 1 секунда и у тебя склад вирей.
И вооопще сноси винду и ставь Windows 7 и твои мечты сбылись...
Изображение
Наш игровой Counter-Strike: Source Orange Box сервер.
[frame]
Counter-Strike: Source no-Steam сервер

Изображение

IP: 89.179.122.106:27016
connect 89.179.122.106:27016
steam://connect/89.179.122.106:27016[/frame]

[frame]
Half-Life 2
[youtube]CC2PFQVe-8U[/youtube]
[/frame]
Четкий комент
Я даже не знаю, что такое.

cens
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11.05.2007

#24 Сообщение 21.05.2010, 23:12

Сколько ерунды понаписали звездануться. с п4 2.5 и такой видеокартой в ксс делать нечего, и хоть ты его до 5Ghz разгони.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 22.05.2010, 08:13

Слабый комп, пиратская винда. Вот и все причины.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Dimak666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Тардис
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 22.05.2010, 08:57

DRON9RA
Венда тут не причем, и процессор тоже, т.к у меня семпрон одноядерный 1.9 ггц, 1.5 гига рама, 8500GT palit(!) 1gb, а фпс 50-60 во время перестрелки и теже 50-60 в спокойном состоянии.

Аватара пользователя
Darkpunk
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09.03.2009
Контактная информация:

#27 Сообщение 22.05.2010, 12:30

Так что же делать? =( Раньше был комп слабее и на нем все ок было а ща....
Изображение

kanee
Майор
Майор
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 28.01.2009
Откуда: Nk
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 22.05.2010, 12:44

ммм а не проще установить норм фпс конфиг ? или если хочешь играть с красивой графикой и комфортным фпс апгрейдь комп
Изображение

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 22.05.2010, 16:29

Что за проц? Подробно надо было конфиг писать (лучше dxdiag, а то понаписать много чего можно, но кое-что забыть (звуковуху, она тоже очень важна ля игрового компа)).

У меня Целерон Д 2.25, гиг оперы, и 7600GT 256мб. Этого МАЛО (а для меня - очень, на максимальных параметрах люблю играть, а в скором времени боюсь, вообще дальше главног оменю не смогу запустить игру (после выхода обновления))). Это минимальные требования, но не рекомендуемые. Так что экспериментируй с настройками (много не выставляй). В мясе лучше, чтоб вообще всё на мин. было, кроме разве что разрешения. Не могу играть на маленьких. А Вы?

И ОС пиратская. Это очень плохо, тем более что зверская (сами знаете). Не зря её так создатели назвали.
Лучше уж крякнуто-активирвоанная лицуха, чем такая сборка.

Это не говоря про инет (пинг), запущенные проги. Всё, что может отнимать производительность или скорость инет-соединения - отключать, полностью.

И вирусы запросто могут быть. Советую MSE... ах да, пиратка же, тогда касперыча. И Dr.Web CureIt сканер в довесок. Потом усе отрубить на момент игры.

А в планах наметить апгрейд. Давно пора. Ща уже даже "два ядра, два гига" устарело. Есть игры (Metro 2033, да Синематик Мод для ХЛ2), требующие чуть ли не 6 ядер и восемь гигов оперы (А это уже приличненький сервер, скажем, для Сурса с его 64 игроками), да видюху 11-го ДХ-а.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
nikit-xxx
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28.11.2007
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение 23.05.2010, 18:22

стоит Хп зверь
99% проблема в нём, попробуй на оригинальной винде с последними дровами и директ иксом.
Откуда иксы в моём нике
Изображение
Изображение
скачать С. Прата. Язык программирования C++. Лекции и упражнения. 5-е изд (*Выровнена нумерация страниц, *Содержание)
Краткая инструкция по созданию пиратки-распака CS/HL
Изображение
Использование тэга подсветки синтаксиса
[syntax lang="cpp" lines="n"]
#include <iostream>
using namespace std;

struct cl{
static void f() { cout << "Hi, user!\n"; }
int i;
};

int main()
{
cl::f();
//cl::i = 1;
return 0;
}
[/syntax]

Закрыто