Windows 7 и контра

Counter-Strike: Source сочетает отмеченную наградами технологию командной игры и передовой движок Source, обладающий современной графикой, новейшими звуковыми эффектами и дающий ощущение физического присутствия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение 09.08.2010, 16:08

Почему на атлонах? Почему Стим-у? Вообще. И просто играм. Это не Стим жутко капризный на эти проги. Это игры вообще такие.
Отчего и надо на момент игран6ия отключать как можно больше прог - лишнее это.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

acti0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.2010
Контактная информация:

#32 Сообщение 11.08.2010, 00:53

уже несколько раз такое было! начинает тупо дергаться... лаги и т.д
и каждый раз я снимал кулер с проца и прочищал его он забит пылью был
и ПЕРЕСТАВАЛО лагать месяца через 2 опять такое же начинается я сразу чищу от пыли и все как надо!

KKSeven92
VIP
VIP
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 12.05.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение 11.08.2010, 06:23

acti0n
термопасту меняй

Rewka
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2010
Контактная информация:

#34 Сообщение 11.08.2010, 10:04

в параметрах запуска напишите -low

Аватара пользователя
e1evEn
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.08.2010
Контактная информация:

#35 Сообщение 11.08.2010, 10:37

врядли поможет Rewka
Изображение

Изображение

acti0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.08.2010
Контактная информация:

#36 Сообщение 11.08.2010, 14:06

термопасту меняй
у нас в городе нормальную не найдеш((( засохла уже родная
но все равно надо попробывать у меня тоже самое было...

mo3goed
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.04.2009

#37 Сообщение 12.08.2010, 04:20

Термопасту можно найти где угодно.

Skeylon
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.08.2010

#38 Сообщение 13.08.2010, 15:43

Что хочу сказать насчёт этой темы. Я вижу все те кто писал ответ нашёт этой проблемы не имеет представление о ней. Я сталкнулся на собственном опыте.
Во первых семерка это требовательная система. И чтобы она летала нужно иметь мощный комп. в частности память не менее 3 гб и проц минимум 2 ядра. Что касаеться самой системы я пользуюсь ей с момента выхода. Особых проблем не было кроме как вот эти самые тормоза в играх. Что было мне непонятно четыре ядра 6 гигов видюха 275 н видиа я недумаю что это изза системы. Но факт игры тормозили. Оказалось всё было изза самой винды. Всё зависит от неё. Во первых никогда ненадо устанавливать винду сборку. То есть ту которую кто то делал лично под себя. И второе для семёрки нужно минимум 3 гига оперативки. нужно также учесть битность. Если 64 бита то минумум 4 гига оперативки. Если всё это подходит то значит проблема как я уже сказал в самой винде. точнее в её сборке. Никогда не ставьте чью либо винду если она конечно не чистая. Нужно ставить чистую версию без всевозможных настроек. Я конечно понимаю что потратить 3 часа на установку и настройку это много и не у всех оно есть. Но лучше сделать всё как надо и потом мучиться. Насчёт антивируса скажу что у меня стоит самый простой аваст бесплатный. Никаких проблем он мне не доставляет. Что касаеться всеми известного касперского я лично его не уважаю. Он мало того кушает значительное количество ресурсов так и от вирусов не помогает. И факт. Сама игра никак не может влиять на систему. Если все требования подходят а она всё равно тормозит. Тут либо пиратка игра либо корявая сама по себе. Ну и конечно ещё зависит от соединения если выделенка то проблем в принципе не может быть, ну кроме как настройки канала. Ну а если модем то тут придётья поколдовать чтоб всё было как надо.

Аватара пользователя
shtopor-89
Майор
Майор
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 27.08.2009
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение 13.08.2010, 15:55

Skeylon, почти со всем что ты набил в своем посте я не согласен.

у меня
ЦП Intel Core 2 Duo 2.53
ОЗУ 2 ГБ
Win7 (стандартная сборка)
KIS 2010
+ куча свяких программ установлено на ПК для видеомонтажа прочей работы
стоит ксс лицензия + пиратка
при всем этом (WIN7 + KIS) оперативы ест 33% (700мб), ЦП 15% и ниче не лагает и не тормозит. и вирусы KIS норм ловит если его умело настроить, а не так чтобы поставил и пользуйся

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение 16.08.2010, 20:09

Skeylon писал(а):память не менее 3 гб
Бред.

Аватара пользователя
Deimos
VIP
VIP
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13.05.2007
Поблагодарили: 45 раз

#41 Сообщение 17.08.2010, 14:42

О чём вообще спор? Игры могут глючить и из-за железа, и из-за софта.
В "железные" проблемы входят:
1) Недостаточная производительность железа для поставленных задач (назапускали кучу ресурсоёмких программ и они захавали всю мощность процессора и всю оперативную память, а тут уже сыграет роль быстрота винчестера, т.к. начнёт активно использоваться файл подкачки; также неплохо бы ознакомиться с системными требованиями программ, и "подкрутить" настройки, чтобы они меньше жрали, особенно это как раз игр касается)
2) Неисправность железа (в т.ч. временная, к примеру из-за перегрева либо просадки напряжения). Проверяется линпаком (проц + опера), мемтестом (опера) и любыми программами для мониторинга, Everest'ом и HWMonitor'ом к примеру. Также может "сыпаться" диск, проверяем скандиском поверхность.
В софтовые проблемы входят:
1) Чрезмерное потребление ресурсов некоторыми программами. Особенно это касается защитного ПО (антивирусы, брандмауэры) и вредоносных программ (только не надо ляпать глупость про ваш исключительный антивирус, установку крутого руткита Sinowal он провтыкивает, если семпла нет в базах). Также это может быть вызвано конфликтом установленного ПО (к примеру, у меня конфликтовала одна прога со Steam, из-за чего последний просто зависал), некорректной установкой программ (особенно это касается всяких "сборок" Windows)
2) Несовместимость установленных драйверов. Провоцирует всё, что угодно, от проседания производительности до BSOD.

У каждого может быть любое сочетание упомянутых проблем либо что-то ещё, определить в каждом конкретном случае причину можно только тестированием и перебиранием вариантов.

От себя добавлю простой совет - делайте хотя бы раз в неделю очистку и дефрагментацию дисков и реестра, обновляйте все драйверы и DirectX, держите в актуальном состоянии так же операционку и всё установленное ПО.
Последний раз редактировалось Deimos 17.08.2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30.12.2005
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#42 Сообщение 02.09.2010, 13:40

скоко у тебя оперативы? и какой heapsize прописан?
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

1i-
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.08.2010

#43 Сообщение 09.09.2010, 15:48

vdx писал(а):Да все нормально и с компом и виндой походу дело в сраном стиме .
Другие игры идут все только игры на стиме глючат ну никак мне его незделать и никто не знает как мистика прям.
Все работает на W7 на ура ;)

lorvis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.08.2010

#44 Сообщение 13.09.2010, 21:46

у мну всё норм пахает

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#45 Сообщение 14.09.2010, 22:06

всем привет, у меня тоже проблема на вин7, когда захожу на сервер, кс встает в стопор, зависает всегда на одном и том же месте
(на "экране приветствия" там где нужно нажать ОК) отрубать приходится только через диспетчер, проблемма есс-но не в железе,
дрова последние на все железо, вин7 чистая, без всякой фигни, обновленная...
уже бесит эта фигня, зайти получается раза с 4-5 если повезет... на ХР все без проблем...
что это может быть?

кс в34

Закрыто