Помогите отловить читера в локальной сети

Counter-Strike: Source сочетает отмеченную наградами технологию командной игры и передовой движок Source, обладающий современной графикой, новейшими звуковыми эффектами и дающий ощущение физического присутствия.
Сообщение
Автор
Loveц
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.02.2008

#1 Сообщение 02.08.2011, 14:29

Есть сильное подозрение, что один из игроков в локалке на выделенном сервере использует читы. Сервак CSS v34.
Надо именно доказать факт читерства, а не просто поставить античит и не узнать были ли читы. Чтобы влепить бан на полном основании и в грудную клетку тоже :evil:
Скачивал разные античиты (NoCheatZ 2, Kigen's Anti-Cheat v.1.1.9, SourceMod Anti-Cheat (SMAC), Zblock). Но запустился нормально только один (NoCheatZ 2) и тот легко пропустил мой тестовый чит (Game-Bandit VIP(для css v34)).
Читал что можно поставить расширение и незаметно наснимать скриншотов на стороне клиента. Вот только не найду чем это можно сделать для версии 34.

Помогите плиз советом и ссылками!

Аватара пользователя
KLamm
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14.10.2007
Откуда: Spb
Поблагодарили: 10 раз

#2 Сообщение 02.08.2011, 22:29

Самый простой и надежный способ "доказать факт читерства" - записать демку. Если он использует читы, то рано или поздно спалится. :)
Изображение

Аватара пользователя
Bakr
Капитан
Капитан
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30.07.2008
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 03.08.2011, 00:27

попробуй DBlocker
Инвайт на Dropbox.+250 мб бесплатно.
мой minigame сервер
Изображение
цитатник
maximus_2007-61rus писал(а):КАК ИГРАТЬ "NOT STEAM CS SOURCE" НА STEAM СЕРВЕРАХ
ПРОШУ ПОМОЩИ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ!! МОДЕРЫ ОТКЛИКНИТЕСЬ))) ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАЙТИ НА ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СЕРВЕР ПИШЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ТИПА, В НЕТЕ НИЧЕГО ПУТНОГО НАЙТИ НЕ СМОГ, ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ ВАРИАНТ ИГРАТЬ. :Search: :Search:
Dimon199482 писал(а):У меня проблемы с реу ставлю его на серер а к сереру могут только подлключится те у кого(Klass С).Да и влогаг все по локалке.Кто занет помогите советом.

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 03.08.2011, 01:03

Самый простой способ - просто забанить. Если есть подозрения, лучше от него сразу избавится.

boomerass
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.02.2011

#5 Сообщение 03.08.2011, 08:29

Пиши дэмку на него, выкладывай сюда, я думаю здешние спецы быстро определят были читы или нет.

Loveц
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.02.2008

#6 Сообщение 03.08.2011, 11:36

Демку писать в режиме наблюдения за игроком? Наверно нельзя записать демку на стороне клиента без установки на его комп дополнительного ПО?....
Вообще мне кажется что демка будет весьма субъективным доказательством использования читов. Типа "вот он долго смотрит в стену, наверное использует волхак". Было бы лучше если какой то запущенный античит пропустил бы всех игроков, а его забанил и в логе написал типа "использование чита волхак". Мне кажется это будет более убедительно чем умозрительное заключение из созерцания демки.
Bakr писал(а):попробуй DBlocker
Он сможет отследить аим и волхак? И записать в логах что у игрока с данного IP обнаружено их использование?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 03.08.2011, 13:37

Loveц
ты не прав. Слышал о такой штуке, как steambans.ru? В твоем случае сильно не поможет, ибо сервер в локальной сети, но boomerass верно говорит. Античит можно обойти всегда, но человеческие ошибки - нет.

Loveц
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.02.2008

#8 Сообщение 03.08.2011, 16:34

Renaissance
Дело не в обходе, а в разовом доказательстве! Пусть потом читер найдет дыру в античите и обойдет - мне важно чтобы хотя бы раз античит его зажопил и тогда бан. А дальше разберемся.

Попутно еще пара вопросов.
Можно ли как то демку заставить писаться с конкретного игрока? Например я включит отдельный комп, сам играю, а на нем демка с предполагаемого читера пишется из режима спектатора. Заметил что в режиме GG это происходит и так без проблем - один раз на него переключился и потом все время только с него и пишется. А в обычном режиме как только наблюдаемого убивают наблюдение перескакивает на другого игрока и само после респа обратно не возвращается...

Второй вопрос. Можно ли как-то писать демку (возможно внешней прогой) сразу в формате avi или как перегнать dem в avi - чтобы удобнее было потом нарезать куски.

Ну и до кучи... На записываемой демке не отображается имя игрока с которого она пишется в текущий момент - очень неудобно угадывать потом за кем наблюдаешь - за предполагаемым читером или за другим игроком. Как то это можно исправить?

Аватара пользователя
Z-RAY-Z
Капитан
Капитан
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 29.01.2010
Откуда: Нововоронеж
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 09.08.2011, 18:59

Пиши демо через Source TV и потом при просмотре наблюдай за подозреваемым игроком.
Изображение
Изображение

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 09.08.2011, 21:04

Loveц
Если ты админ, то почему ты просто не забанишь его? Один игрок не так уж важен, тем более, если есть подозрения в читерстве.

Аватара пользователя
FiNEk
VIP
VIP
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11.02.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 10.08.2011, 00:13

Локалка же, быдлопроблемы.

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 10.08.2011, 13:07

Нельзя ли под видом патча закинуть игрокам какую-нибудь утилиту, которая шлет список запущенных процессов (ну или скриншоты стола) через сеть?
Последний раз редактировалось Deus_Ex_Machina 10.08.2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Loveц
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.02.2008

#13 Сообщение 10.08.2011, 14:37

Z-RAY-Z писал(а):Пиши демо через Source TV и потом при просмотре наблюдай за подозреваемым игроком.
Не слышал про Source TV... Это железо/софт? В локалке на выделенном нон стим сервере будет писать? Пока записал несколько демок через программу Fraps. Будем смотреть.
Во Fraps неудобно что кто-то (я например) должен сидеть за отдельным компом и постоянно переключаться вновь на подозреваемого, если его убили, например. Это может вызвать подозрение если админ все время висит в спектаторах...
Milkyway писал(а):Если ты админ, то почему ты просто не забанишь его?
Так как мы в локалке, играю всего 12 челов. Выбрасывать 1 просто так на одном лишь подозрении... - а если я ошибаюсь? Может он и правда "красавчег".
Deus_Ex_Machina писал(а):Нельзя ли под видом патча закинуть игрокам какую-нибудь утилиту, которая шлет список запущенных процессов (ну или скриншоты стола) через сеть?
Это к сожалению не осуществимо. Локалка состоит как бы из 2-х соединенных локалок. И из которой он играет - мы не админы.

Все больше убеждаюсь в том, что никакого толкового античита под свои задачи я не найду. Помочаюсь еще немного и буду выбирать античит типа UCP - с обязательной установкой клиентской части... :(

Аватара пользователя
FiNEk
VIP
VIP
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 11.02.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 10.08.2011, 16:53

Loveц писал(а): демок через программу Fraps
Пупсик, никогда не пробовал воспользоватся коммандой record в консоли?
Loveц писал(а):Не слышал про Source TV...
Отличный ты админ если не знаешь что это такое.
Последний раз редактировалось FiNEk 10.08.2011, 16:53, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Фиксед

Loveц
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12.02.2008

#15 Сообщение 10.08.2011, 17:33

///
Последний раз редактировалось Loveц 10.08.2011, 17:33, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Тшш, он хоть и туповат, но модератор. На первый раз устное. %)

Закрыто