CsSourse. Уменьшение пинга для Lan. Оптимизация соединения.

Counter-Strike: Source сочетает отмеченную наградами технологию командной игры и передовой движок Source, обладающий современной графикой, новейшими звуковыми эффектами и дающий ощущение физического присутствия.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikel78
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008

#1 Сообщение 14.01.2012, 15:37

Какие настройки, консольные команды, или может готовые конфиги есть- использовать для оптимизации сурса в игре по лан (клуб) ?
Весь вопрос упирается в пинг.То есть-какими махинациями минимально снизить задержку?
Два компа, сетевые встроенные, три метра хорошо обжатого кабеля лан. Все файрволлы и прочая ерунда отключена. Но Когда на большой так сказать скорости дернешь мышью, то результат (попадание в голову например) показывает на клиентском компе только через секунду, или мили секунду. Или с включенным зумом перезаряжается, то есть- перезаряжается а зум не убирается(на клиентском компе. Такие лаги бывают. Хотя по факту показывает пинг в 5.
Что делать, кто в курсе- подскажите. Есть ведь оптимизтрующие настройки для сурса заточенные для лан ?

Аватара пользователя
Nikel78
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008

#2 Сообщение 21.01.2012, 07:25

Я имею в виду-есть ли что-нибудь еще для уменьшения лагов в сурсе ,кроме sv_lan 1 ?

krispythebear
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.01.2012

#3 Сообщение 21.01.2012, 10:47

мб дело не в пинге?
попробуй оптимизировать настройки рейтов, подбери подходящие значения.
попробуй так же другие игры по лану - проверишь качество сетевого кабеля.

Аватара пользователя
Nikel78
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008

#4 Сообщение 26.01.2012, 11:52

krispythebear
Благодарю ! Рейты- да, дело в них. Только я не знаю, какие рейты ставят для игры по lan. В сети искал- инфа разнобойная. Кто знает-подскажите. Скорость соединения 100 мегабит, через встроенные сетевые.
И еще. Можно ли эти рейты,чтобы каждый раз не прописывать в консоль- забиндить в конфиг, или в автоекзешник ?
Заранее спасибо всем.

Аватара пользователя
Overseer618
Overseer
Overseer
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#5 Сообщение 26.01.2012, 12:27

Больше - лучше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nikel78
Сержант
Сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20.09.2008

#6 Сообщение 27.01.2012, 08:05

Другие игры идут. Какие рейты ставить понятия не имею. Помогите с этим-какие значения ставить для лан ?
И еще- через пол часа сервак вылетает с ошибкой -
to many indeces for buffer ..tell a programmer (33612>32768)
С чем это связано ? В сети по этому поводу все на инглише. Не фирштейн),к сожалению...
Кто знает- буду благодарен. Может какие то консольные команды нужно прописать ? (вылеты начались после смены текстур-эффектов следов от пуль, взрыва гранаты). Графа перемешивается сначала,а потом вылетает.
Пиратка.

Проблема с вылетами обозначилась. С рейтами разобрался. Благодарю за комментарии.

Ответить