Неадекватный админ powerhub решил устранять конкурентов!

Counter-Strike: Source сочетает отмеченную наградами технологию командной игры и передовой движок Source, обладающий современной графикой, новейшими звуковыми эффектами и дающий ощущение физического присутствия.
Ответить
Сообщение
Автор
slavasl
Сержант
Сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03.05.2013
Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение 07.01.2014, 17:55

Проблемы у серверов моего портала ещё начались в конце декабря 2013 примерно 29-30 числа, постоянно начала пропадать связь и в связи с этим начали отключаться сервера. После того как я связался со своим провайдером мне сказали, что мой канал связи и мой айпи адрес подвергается ддос атаке, под которую попадают и другие пользователи моей сети. В логах сервера удалось установить ряд ip адресов, с которых шла атака начиная с конца декабря. И в этих списках чудесным образом оказался ip адрес портала powerhub.ru 89.179.127.67, видимо так админ этого портала решил о себе заявить и засчёт этого решил поднять онлайн себе и подпортить его мне, не знаю на что он рассчитывает. Как видно в логе, атаки с этого ip адреса начались с 29 декабря, как раз примерно тогда, когда начались все проблемы.
Изображение
Если подавать заявление в прокуратуру будет ли что-то сделано, как думаете? Может, кто уже подавал и сталкивался с похожей проблемой. Одних логов, наверно, недостаточно, чтобы что-то сделать с этим человеком.
http://oldsource-rus.ru/ - Качественные сервера CS:S v34
http://steampipe.ru/ - Качественные сервера CS:S,TF2,DOD:S.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 07.01.2014, 18:22

Делая вид, что я не заметил рекламу oldsource-rus скажу что я ни разу о нем не слышал, и ставлю под сомнение ценность данной темы у нас на форуме.
Вопросы юридического характера лучше всего задавать на тематических форумах, там специалистов поболее будет.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 07.01.2014, 21:44

slavasl писал(а):Если подавать заявление в прокуратуру будет ли что-то сделано, как думаете?
А почему не решить сетевую проблему в сети? Блокируйте атаку. Нечего выносить сор из избы.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить