[Garry's mod 10]Установка контента из других игр

Garry's mod — наверное, единственная модификация для Half-Life 2, которая имеет громадное число поклонников и обновляется с завидной регулярностью.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 18.08.2010, 16:36

Полная и подробная инструкция(С картинками)
по установке контента из других игр в Garry's Mod.


Итак, приступим.

Для начала, вам нужно скачать, пожалуй, самый важный инструмент. Это GCFScape. Служит для просмотра и распаковки контента игр из Gcf и ncf фаилов.

Для самого контента идём сюда https://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=250316#p250316. Там кеш не обновленный, но большинство рабочих моделей вы всё же сможете скачать.
Что нужно качать
source 2007 shared materials.gcf
source 2007 shared models.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
Если у вас их нету(Хотя должны. Если нету, у вас возможно старая версия игры, возможно распак с торрентов или ещё откуда.) то обязательно скачайте.

Counter Strike Source.
counter-strike source shared.gcf

Day of Defeat: Source
day of defeat source.gcf

Half-Life: Source
half-life source.gcf

Half-Life 2: Episode One
Особо моделей там нету.
episode 1 shared.gcf

Half-Life 2: Episode Two
episode two content.gcf
episode two materials.gcf

Portal
portal content.gcf

Team Fortress 2

team fortress 2 content.gcf
team fortress 2 materials.gcf

Для L4D не знаю. Никогда не нужно было.
Модели из него можно взять ещё на facepunch.com

Если хотите ещё и звуки из игр, то должны распаковать ** sounds.gcf. Многие звуки хранятся в самих ** content.gcf.
У меня весь контент игр уже есть, поэтому буду распаковывать на сервера для демонстрации. Так что не волнуйтесь, если пути папок будут не совпадать.

Скачайте то, что вам нужно, сохраните где-нибудь, и приступим.

1. Для начала откроем саму программу. Изображение

2. Откроем сам кеш игры через программу.
Изображение

После открытия должны появиться разные папки, нам нужна папка ep2. Изображение
3. откроем её.

Далее видим много папок.
Вам нужны только три. В нашем случае Models и Sound.
4. Распакуем их в нужную папку. Для большинства случаев это Steam/steamapps/*Ваш логин в стиме*/garrysmod/garrysmod.
Изображение
Изображение
И пошла распаковка.
Изображение

Для тех, у кого контент игры лежит в одном Gcf(То есть все три папки), то на этом шаге можно закончить.
Продолжим для эпизода 2
Нам также нужно распаковать текстуры. А то у нас будут модели в розово-чёрную клетку.
Изображение
5. Там будет только одна папка. Кликаем на неё правой клавишей и распаковываем туда же, что и в пункте 4.
И вот, мы закончили.
5/6. Далее запускаем игру, и у нас появляются модели из других игр.

Надеюсь статья вам помогла. Для такого лёгкого дела слишком большой пост, но это и к лучшему. :)
Скоро, возможно, добавлю новые варианты установки контента.
факи
Q. Работает ли этот способ на стим версии?
A. Да, этот способ можно проделать на любой версии/сборке гаррис мода. Даже лицензию.

Q. Банят ли за это в стиме?
A. Нет.

Пока всё. :)
Последний раз редактировалось Badmin 30.04.2011, 16:35, всего редактировалось 6 раз.

SanIT
Сержант
Сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18.08.2010
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение 18.08.2010, 18:14

спасибо кэп,что бы мы без тебя делали...

Аватара пользователя
Atomeh
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05.08.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 18.08.2010, 18:44

Бегло взгляни на темы, там таких вопросов больше 9000. И постоянно появляются новые, точно такие же.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 18.08.2010, 18:49

SanIT
Я это для этого и сделал, что бы эти вопросы больше не появлялись.Ты это знаешь, но это не значит, что об этом знают все. Так что уткнись, извиняюсь за грубость, и свали.
Последний раз редактировалось Badmin 18.08.2010, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 18.08.2010, 18:58

Я же не знал, что он это ему. Я так и не понял. Поправил. И удали пост.
Последний раз редактировалось Badmin 18.08.2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

DN_USER
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.11.2009

#6 Сообщение 27.08.2010, 15:21

Ты про гцф со звуками забыл Source Sounds.gcf Portal Russian.gcf и т п

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 27.08.2010, 16:03

Звуки там не особо нужны. Щас напишу.

Morfin
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 19.10.2007
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение 28.08.2010, 14:35

Звуки нужны если нужен sv_pure. Иначе будет возможна подмена звуков.
P.S Я лично распаковывал на линухе с HLExtract.
Последний раз редактировалось Morfin 28.08.2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

AzOt07
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.09.2010

#9 Сообщение 24.09.2010, 14:46

Большое спасибо, badmin

ivdok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.09.2010

#10 Сообщение 25.09.2010, 10:01

Также если вам нужны карты (ну например из Team fortress 2), то надо распаковать из гцф ещё и папки maps и scripts (Вдруг карта на скриптах, просто добавьте, дёргаться не будете от мысли "а чо карта не работает ?"). А можно с помощью UPK (У меня 5.8.3) распаковать все gcf кроме sourceinit.gcf и winui.gcf (У меня стоит лицушный оранжевый гроб, в steamapps море гцфок, занимает это безобразие места Over 9000 гигов,). С помощью UPK я распаковал все архивы, из папок episodic, ep2, hl2, cstrike, portal, tf выдернул папки maps, scripts, models, textures, sounds. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАСПАКОВЫВАЕТЕ ПАПКИ RESOURCES, BIN, CONFIG , CLASSES, DOWNLOAD, MEDIA. Правда пока не выяснил, для чего нужна папка reslists. :lol:
---------------------------------------------------------------------------------
После убитого дня проб и ошибок понял, как надо делать.
1. Создать в UPK GCF-пиратку с нужными играми.
2. Сделать бэкап папки Путь установки/2007/garrysmod
3. Извлечь всё необходимое (папки maps, materials, models, sounds, scripts, scenes.)
4. Поставить содержимое бэкапа на место (ОБЯЗАТЕЛЬНО соглашайтесь на замену файлов!!!)
5. ???
6. PROFIT!
Последний раз редактировалось ivdok 25.09.2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение 25.09.2010, 10:26

Более бредовой темы давно не видел. badmin Ты постоянно везде кричишь о том что ностим распаки - зло. Твоя тема что ? учитель по созданию бредового распака. Нельзя так распаковывать контнет как ты указал. Обьясню почему.
Вальве видите ли периодически обновляют контент. ДА Да, бывает за ними такой грешок. А вот теперь найдите в той каше что бадмин предлогает создать, где надо что обновить. Грамотные люди много лет так не делают.
1 Если играете в стиме или в стимапе, то надо иметь кэш и самое главное ХОТЯБЫ 1 РАЗ ЗАПУСТИТЬ ПОДТКЛЮЧАЕМУЮ ИГРУ. После этого контент будет сам браться из кэша.
2 Если собираете ностим сборку, советую делать ее на RevEmu . Грамотно указав пути распаковка потребует только папок с русской озвучки плюс распаковка моделей и текстур в папку hl2 но не в сам гаррик.
За каким хреном делать из игры свалку из моделей и текстур ?
Бред.
badmin Если ты еще не в курсе у некоторых игр название некоторых моделей и текстур одинаковой но содержание разное и сваливание всего в одну кучу делает из игры УГ

Вывод из всего этого. Распаковка нужна только частичная для ностим и не там где писал гореадминка.
Распаковка вообще не нужна стимюзерам.
Для чего городить огород для меня загадка.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 25.09.2010, 14:05

scorp75
Ты постоянно раздуваешь из мухи слона?
Мне не важно, старый способ и новый, главное, что он работает. Если тебе что не нравится, Пожалуйста, уйди из этого форума.
Последний раз редактировалось Badmin 25.09.2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ClubMAMA
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.09.2010

#13 Сообщение 25.09.2010, 16:14

badmin
Спасибо за тему,а то ломал я бедный голову)))

ivdok
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.09.2010

#14 Сообщение 25.09.2010, 16:22

scorp75 писал(а):Более бредовой темы давно не видел. badmin Ты постоянно везде кричишь о том что ностим распаки - зло. Твоя тема что ? учитель по созданию бредового распака. Нельзя так распаковывать контнет как ты указал. Обьясню почему.
Вальве видите ли периодически обновляют контент. ДА Да, бывает за ними такой грешок. А вот теперь найдите в той каше что бадмин предлогает создать, где надо что обновить. Грамотные люди много лет так не делают.
1 Если играете в стиме или в стимапе, то надо иметь кэш и самое главное ХОТЯБЫ 1 РАЗ ЗАПУСТИТЬ ПОДТКЛЮЧАЕМУЮ ИГРУ. После этого контент будет сам браться из кэша.
2 Если собираете ностим сборку, советую делать ее на RevEmu . Грамотно указав пути распаковка потребует только папок с русской озвучки плюс распаковка моделей и текстур в папку hl2 но не в сам гаррик.
За каким хреном делать из игры свалку из моделей и текстур ?
Бред.
badmin Если ты еще не в курсе у некоторых игр название некоторых моделей и текстур одинаковой но содержание разное и сваливание всего в одну кучу делает из игры УГ

Вывод из всего этого. Распаковка нужна только частичная для ностим и не там где писал гореадминка.
Распаковка вообще не нужна стимюзерам.
Для чего городить огород для меня загадка.
Хорош пургу гнать!
Ранее у меня не получалось создать толковую пиратку г-мода. То эпис1 отсутстововал, то второй. Не сразу смог подключить контру. А с помощью туториала badmin`а всё пошло на раз. (Правда, у персонажей tf2 текстурки чота нет, хотя на моделях есть.) Ну и что, что свалка, зато рабочая, хорошая, годная!

scorp75
Майор
Майор
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20.11.2008
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение 25.09.2010, 23:55

ivdok Ты хоть прочитал о чем речь в моем посту? Перечитай. Так делали, но лет 5 назад.
Проблема в том что данный способ создания напоминает помойку в которой непоймешь где и что лежит. И тем более нет никакой речи о обновлении игры. Нашли кого слушать о ностиме =) Бадмин ярый противник ностима. Он щас насоветует.
Тимфортрес ненужно распаковывать для потключения к игре.


badmin форум не твой личный, мое отношение к тебе не причина уходить с форума. Не стоит так яро командовать, ты и сам в гостях.

Ответить