Steam GM, проблема с созданием сервера

Garry's mod — наверное, единственная модификация для Half-Life 2, которая имеет громадное число поклонников и обновляется с завидной регулярностью.
Ответить
Сообщение
Автор
Exies
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.08.2009

#1 Сообщение 07.01.2012, 01:27

Всем привет. Купил на новый год GM через Steam, и 3 в подарок друзьям. Когда я создаю MultiPlayer через игру,то ко мне никто не может подсоединиться, пишет "сервер не отвечает", ну и когда в консоли пишешь серверные команды, мне выдаёт что-то типа "сначала запустите сервер", а у друзей, кому я подарил эту игру, такого нет, они легко создают сервер и все конектятся. Может у присутствующих здесь у кого-то была такая проблема, как её решать? через Hlupdatetool мне не хочется делать сервер, так как GM со всеми контентами весит примерно 60 гигов если не больше =( а у меня столько места нету.

Аватара пользователя
Atomeh
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05.08.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 07.01.2012, 01:34

А ви точно стартуете сервер, а не синглплеер? Там две кнопки.
И мой сервер с контентом ТФ2, Еп2, Портала и обоих зомбоапокалипсисов занимает около 8Гб, где ты умудрился 60Гб найти?

Exies
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.08.2009

#3 Сообщение 07.01.2012, 01:55

Да да, точно, я и так и так пробовал, ничего.

у меня полный контент, Там Рortal1-2,HL2-EP1-EP,Dystopia,age of chiravaly,cs,css,hl2dm,hl2lost-coast, l4d1-2,Pirates vikings and knights 2, TF2 Zombie Panic Source, Zeno Clash тока нету.
Все контенты которые там в гарике показны, все скачал, поэтому такой и размер...

прочитал щас пару статейек в нете, такая фигня может быть из-за IP. я попробовал зарегиться на сайте no-ip.com, сделала всё как надо, присвоил другой адрес, и сёравно ничего(
а ещё вот что нашёл:
1. Чтобы к Вам могли подключаться клиенты, Вы должны иметь “белый” IP-адрес, т.е. видимый из Интернета. Создание сервера с “серым” IP, либо с жёстким NAT’ом провайдера не имеет смысла, т.к. подключиться к такому серверу никто не сможет (кроме находящихся с вами в одной подсети).
2. Сервер запускается на порту 27015, поэтому если у Вас ADSL, вы должны пробросить этот порт по протоколу UDP в настройках своего роутера (модема). Обычно проброс портов настраивается в веб-интерфейсе роутера в разделе NAT – Port Forwarding или NAT – Virtual Servers.

Аватара пользователя
Atomeh
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05.08.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 07.01.2012, 02:57

Внешний ip точно есть? Если есть роутер, порты проброшены?
Если есть роутер и порты проброшены, но друзья пытаюстя подключаться через стим, то стим в 95% случаев детектит твой внутренний ip, напрямую пробовали?

Exies
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.08.2009

#5 Сообщение 07.01.2012, 03:09

у меня один IP, раньше всегда его всем давал, и все подключались, а после того как скорость у нета выше сделал, появилась такая проблема...
Сделал порты все, и сёравно ничего( как подключиться напрямую?
Вот я щас даже создаю сервер через Source MultiPlayer Dedicated Server для HL2DM, вместо лан выбираю Internet, и при создании он мне пишет локальный сервер, но самое смешное что я даже на локальный не могу зайти, не видит и всё...

А всё... проблема в модеме, не открывается порт 27015, всё облазил, посмотрел видео уроки, он просто не открывается и всё... мда(
Atomeh спасибо что сказал про порты :)

maxim5460
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.10.2011
Благодарил (а): 1 раз

#6 Сообщение 14.02.2012, 20:16

Exies. Обратитесь к провайдеру...... 8-)

Ответить