Wiremod

Garry's mod — наверное, единственная модификация для Half-Life 2, которая имеет громадное число поклонников и обновляется с завидной регулярностью.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Schum
Модератор
Модератор
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09.12.2007
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#166 Сообщение 09.01.2008, 15:12

а меня интересует вопрос, вот в туторе бомбы с таймером надо подходить нажимать кнопочки а можно как то сделать так чтобы в другом конце карты нажал кнопку и она подала значение пароля на ту штуку и из другого конца карты взорвать бомбу соотв-но)

TxN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.01.2007

#167 Сообщение 09.01.2008, 16:47

radio или two way radio
two way radio надо спева слинковать,щелкнув правой кнопкой по первому радио а потом по второму. и подсоединяешь сигнал от кнопки к первому радио, а ко второму детонатор.ну, естественно вынеси все, кроме самой бомбы на отдельную плашку.
P.S тутор я не смотрел, так что не знаю как там что.
А у меня вот другой вопрос: как сделать так, чтобы поезд останавливался на остановках, и останавливался плавно, а не пока его остановит сила трения, и разгонялся также (плавно), для примера можно взать карту gm_wireconstruct , вот: http://www.wiremod.com/index.php?showto ... =0&start=0

Vozic
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.10.2007
Контактная информация:

#168 Сообщение 09.01.2008, 17:38

Schum
Расположить кейпад в другом конце карты и сделать невидимыми провода или использовать радио.
TxN
Ну это смотря на основе чего у тебя поезд построен
Изображение
ВайрГад(

TxN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.01.2007

#169 Сообщение 09.01.2008, 18:09

ну, вайр поезд, он построен на основе феникс колес и на основе феникс пака, я вайр знаю немного, и я делал так чтобы поезд замечая ranger'ом знак красного цвета, останавливал трастеры, но проезжая знак , он снова разгоняется, а мне надо чтоб он ждал сек 10-20. а плавный разгон по идее делается либо increment\decrement или таймером.

_SSJTrunks_
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: С Литвы

#170 Сообщение 10.01.2008, 20:18

Faggino
http://csmania.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=15
GangsterGTA.
Будет ли создан туториал по созданию Wire OS(в комментах к туториалам один чел давал ссылку на эту штуку)?
И ещё,советую для ещё большей наглядности,выкладывать к туториалам сейвы,чтобы люди смотрели и учились сами так же делать.
orothar
создание вайр ОС? ребят если даже я например с этим разберусь то представьте как будет выглядеть обьяснение того как создать операционную систему? это лекция...может даже не одна...это всеравно что подойти к дяде билу и попросить рассказать о том как в свои студенческие годы он написал DOS, да еще и с техническими подробностями и разжовыванием непонятных млментов =) мне кажется нереально.

З.Ы. вайр ОС создать можно только при помощи CPU чипов, обычными чипами это сделать невозможно....а в CPU чипе используется давольно сложная система програмирования и чтобы с этим разобраца нада в этом шарить....это вопервых. а во вторых....я вот например с 7-ми летним стажем програмирования не представляю себе написание действующей операционной системы, с распределением памяти, адресацией, поддержкой приложений, управлением процессами...вощем жесть....
а то что лежит на wiremod.com ... по первому взгляду это жалкое подобие командной строки, с 1-2 командами... кстати наскоко мне известно дальнейшего развития вайр ос нету, а лежит ана там уже давно....

Vozic
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.10.2007
Контактная информация:

#171 Сообщение 10.01.2008, 20:51

Faggino
Это вайр-задроты. А вобще что ты этим хотел сказать?
TxN
Ну ты сам на свой вопрос и ответил - как тока ренжер засёк красный знак - пусть включается таймер на 10-20 секунд. На протяжении работы таймера запрети трастерам включаться.
Плавная остановка - можешь попробовать использовать стабилизацию через дельту (там формула едина для всех почти стабилизаций, я её гдето в этой теме неподалеку выкладывал), можешь использовать адв.инпут, да куча способов, я незнаю как больше нравится тебе - чтобы все было полностью автоматизировано, или чтоб чемто можно было самому управлять. А расписывать всё во всех подробностях...слишком масштабен запрос :)
Изображение
ВайрГад(

TxN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.01.2007

#172 Сообщение 10.01.2008, 20:56

Большое спасибо за помощь. Теперь построю норм поезд.[/list]

Vozic
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.10.2007
Контактная информация:

#173 Сообщение 10.01.2008, 22:12

Faggino
:evil:
Изображение
ВайрГад(

orothar
Wire God
Wire God
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.05.2007

#174 Сообщение 11.01.2008, 01:15

Faggino писал(а):Faggino
Это вайр-задроты. А вобще что ты этим хотел сказать?
это точно да так подъеб*ть хотел :lol: :lol:
______________________
поуважительнее пожалуйста.
если щас когото обижу заранее извеняюсь =)

===================================
модеры сори за офтопик =) если не сложно
удалите через пару дней этото пост,
заранее спасибо
===================================

это называется попытка самоутвердиться, обычно это случается в детстве или юнешестве...человек которого по каким либо причинам не замечают другие или просто не слушают его, Пытается различными способами доказать что он чегото в этой жизни стоит...
после нескольких попыток залезть к "умным дядям" и пошарица в ихней области знаний, конкретный субъект понимает что на самом то деле он невдупляет вообще о чем там идут разговоры в силу своих малых знаний в конкретной области/областях требующихся для понимания, мало того скорее всего в этот момент выставляет себя дураком перед всеми, своими некорректными высказыванями, или вопросами.
далее есть 3 пути:
1) либо субъект понимает что лучше всетаки постараца разобраца в чемто и не выделываться перед другими ибо он сам 0 без палочки (так поступают умные люди)
2) либо просто тупо н все забить и уйти молча (бывают и такие которые перед уходом оставляют стойкий запах экскрементов)
3) либо если у человека нехватает его мозга (при наличии оного)
начинает "под*ебывать" и выливать тонны грязи на тех кто чтото понимает в конкретной предметной области, тем самым повышаю свою самооценку и авторитет в таких форумных кругах как "флудеры" и "флеймеры"....

З.Ы. далее написанное относится к Faggino.

я всегда на форумах руководствуюсь следующим принцыпом: если ты не можешь написать чтолибо что может помочь другому человеку в ответ на его вопрос - промолчи
если ты хочешь спросить чтото - сначала юзай поиск
если ты просто хочешь пофлудить и облить кого-то грязю - выйди на улицу найди скина и расскажи ему каким плохим был гитлер что все они свиньи поганые и что ты сам антифа, харкни ему на гады и порви футболку.... желание писать что-либо на форуме отпадет надолго.

З.З.Ы. "под*б" не прошел :)

З.З.З.Ы. ты сам то в вайр моде разбираешься или тока по ютубам лазиешь смотришь? =)
Туториал (Tutorial анг.) в дословном переводе обозначает "обучающая программа" а не "инструкция по сборке"
друзья, пользуйтесь головой чаще ;-)

Gerald
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.12.2007

#175 Сообщение 11.01.2008, 09:06

Собственно посмотрел туториал про дверь. Тоже вариант хороший, но меня интересует другой механизм: где-то на garrysmod.com выложен сейв субмарины. Вот там двери при нажатии на кнопку исчезают... Как это реализовать?

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#176 Сообщение 11.01.2008, 10:27

orothar
Ай, молодца :wink:
Фцитатник)))

Faggino
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24.03.2007

#177 Сообщение 11.01.2008, 13:37

orothar писал(а):
Faggino писал(а):Faggino
Это вайр-задроты. А вобще что ты этим хотел сказать?
это точно да так подъеб*ть хотел :lol: :lol:
______________________
поуважительнее пожалуйста.
если щас когото обижу заранее извеняюсь =)

===================================
модеры сори за офтопик =) если не сложно
удалите через пару дней этото пост,
заранее спасибо
===================================

это называется......
З.З.Ы. "под*б" не прошел :)

З.З.З.Ы. ты сам то в вайр моде разбираешься или тока по ютубам лазиешь смотришь? =)

так так без грязи давайте просто хотел принести юмору в эту тему и еше одно, кого я грязью не обливал !!! просто подшутить хотел..
не не получилось :( относитеть к жизни проше легче что вы так принимаете все на сердце.
Видно разные группы людей мне 15 а скока вам я не знаю,шутка скорее всего не под вашу аудиторию и всё :)

а насчёт вайра скажу так я его тока начал изучать и лазию по ютубам набираюсь опыта буд-то ты так не делал(когда начинал)????
а так кое-что уже умею не так много конечно но всё таки я не ваир год и не ваир задрот

orothar
Wire God
Wire God
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.05.2007

#178 Сообщение 11.01.2008, 14:33

Faggino писал(а): так так без грязи давайте просто хотел принести юмору в эту тему
странно, тема вроди не "юмор и развлечения" четко и ясно написано "Wire Tutorials" тут собственно происходит обсуждение туториалов, принимаются заказы на туториалы, объясняется кому что неясно в вайр моде.... :)
Faggino писал(а):а насчёт вайра скажу так я его тока начал изучать и лазию по ютубам набираюсь опыта буд-то ты так не делал(когда начинал)????
ну я собственно под вопросом про ютуб и имел ввиду новичек или уже чето знаешь....

З.Ы. прекращаем безцельный флуд, просьба модерам потереть лишние посты.....

З.З.Ы. To Gerald - исчезающая дверь это помоему Door STool скачать можно с гарисмод.орг
Туториал (Tutorial анг.) в дословном переводе обозначает "обучающая программа" а не "инструкция по сборке"
друзья, пользуйтесь головой чаще ;-)

Vozic
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.10.2007
Контактная информация:

#179 Сообщение 11.01.2008, 14:40

Gerald
Поставь себе Conna's Tool Pack, в нём есть инструмент Fading Door Tool. При нажатии на настроеную тобой кнопку с намлока дверь (ну впринципе не дверь, а любая пропа) исчезает (слегка видима). Далее поставь обычную кнопку (не из вайр мода) с эмуляцией нажатия той кнопки намлока, которую ты назначал у Фейдинг Дора. Дверь готова.
orothar
*продолжая оффтоп*
Тебе не лень это писать было?) Таких как Faggino называют тролями, и на них принято не обращать внимания.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Изображение
ВайрГад(

orothar
Wire God
Wire God
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.05.2007

#180 Сообщение 11.01.2008, 16:01

Vozic ну нада же человеку рассказать что он не прав, а то и дальше так будет продолжать =)
Туториал (Tutorial анг.) в дословном переводе обозначает "обучающая программа" а не "инструкция по сборке"
друзья, пользуйтесь головой чаще ;-)

Ответить Вложения 10