Wiremod

Garry's mod — наверное, единственная модификация для Half-Life 2, которая имеет громадное число поклонников и обновляется с завидной регулярностью.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
krieg
Сержант
Сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.02.2008

#361 Сообщение 02.05.2008, 01:06

А ты выше почитай
Я ломать твой дом труба Все татары кроме я - так шо мне можно :crazy:
А подпись ваще уберу - глаз режет

Аватара пользователя
WhyNot
Майор
Майор
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21.02.2008

#362 Сообщение 02.05.2008, 18:24

Сделай мне самолет-бомбардировщик! Чтобы с вайр-управлением, и с удобным сбросом бомб... =) (можно радар приделать, чтобы цель видеть)
I rule, therefore i am.®
ಥ_ಥ кое-кто class update!
D-cat писал(а):Киньте линк на качественную фотку щачла!11
Nick258 писал(а):...Без ТФ'а будет worse...
DzirrtCTBP писал(а):как говорит арктик ревенджер.. ffffffffffffffUUUUUUUUUUUUU
lizikas писал(а):ну пожалусто нормально обесните :dash:
кое-кто писал(а):кое-кто: Я ПРИДУМАЛ О*УЕТЬ
все тот-же кое-кто писал(а): кое-кто: я тебя ужалю щас
JACKSON писал(а):Машинишима зачётная :Bravo: !!! Жду второй части.
Fully resurrected now!
Happy legacy Garry's Mod, Team Fortress 2 and Left 4 Dead user!

Аватара пользователя
WhyNot
Майор
Майор
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21.02.2008

#363 Сообщение 02.05.2008, 18:26

Народ, а у меня еще вопрос... Как можно сделать радар, который-бы отмечал на карте(каком-нибудь скрИне), где находиться NPC. Скока я непытался, невышло =(
I rule, therefore i am.®
ಥ_ಥ кое-кто class update!
D-cat писал(а):Киньте линк на качественную фотку щачла!11
Nick258 писал(а):...Без ТФ'а будет worse...
DzirrtCTBP писал(а):как говорит арктик ревенджер.. ffffffffffffffUUUUUUUUUUUUU
lizikas писал(а):ну пожалусто нормально обесните :dash:
кое-кто писал(а):кое-кто: Я ПРИДУМАЛ О*УЕТЬ
все тот-же кое-кто писал(а): кое-кто: я тебя ужалю щас
JACKSON писал(а):Машинишима зачётная :Bravo: !!! Жду второй части.
Fully resurrected now!
Happy legacy Garry's Mod, Team Fortress 2 and Left 4 Dead user!

Kimono
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2008

#364 Сообщение 05.05.2008, 15:51

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И РЕСПЕКТ! У меня тут есть несколько вопросов! Я начинающий ну уже довольно сильно налегаю на туторы возика и оратора)

И так вопрос №1) :)
Я играю с другом по сетке и он гад всё время хватает мой вертолёт то физганом то тулганом remover'ом удаляет мои куски от вертолёта прямо в полёте! Как сделать так чтобы он не мог использовать физ ган и тул ган на созданых мной предметах? Возможно ли вобще это?

Вопрос №2
Делаю я изобретение своё(например машину) ну и её начинает колбасить сильно ну запчасти отлетают потом обратно прителают и переставлятся пытаются! Нужели это дефект вэлда? Мне сказали что можно скачать такой инструмент который поможет этого избежать! Как он называется?

Вопрос №3
http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=20255" target="_blank -- это что новый феникс мод? Если нет то что это и почему такое огромное кол-во раз скачали?
И что это тоже такое? Как понять Официальный Wire Mod и причём так много скачекЗа чем это? Обновление даных версий? http://www.garrysmod.org/downloads/?a=view&id=31756" target="_blank ----???

Вопрос №4
Если я воюю с другом по сети и мы оба сидим в креслах то мы не убиваемые??? Как это исправить? А то не приколько гонять на вооружёных до покрышах машинах если врага убить нельзя?(этот вопрос относится к креслам отдельным не из готовых машин).

Вопрос №5
http://rutube.ru/tracks/121633.html?v=5" target="_blank ... 74ea7fc532 -- orothar этот вопрос к тебе относится скажи пожалусто как ты в этом ролике про вертолёт сделал так чтобы они накринялся как настоящий и так быстро летал? Неужели это трастеры? Неповерю мою так не летает раскрой секрет плиз)

ну пока что нубовские вопросы кончились.)
ответь пожалуйста а то я :dash: уже неделю)

Аватара пользователя
T90_o
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18.01.2008
Откуда: взялось УГ?
Поблагодарили: 1 раз

#366 Сообщение 05.05.2008, 17:01

Kimono
скачай вот етот административный плугин для Listen серверов в гаррис моде ASSMod
потом для защиты своих предметов скачай плугин для него ASSMod Prop protection plugin
скопируй файл плугина сюда Х:\Program Files\Steam\steamapps\*USERNAME*\garrysmod\garrysmod\addons\assmod\lua\plugins
в поле *USERNAME* твой логин от стима или стар стима
дерриктория может изменитса в зависимости от диска и от того что у тебя установлено стим или стар стим например вот так C:\Program Files\StarSteam\
Запускаеш сервер открываеш консоль прописываеш bind x "+ass_menu" выбираеш раздел sandbox-> prop protection или plugins->prop protection не помню в каком разделе меню мода етот плугин.
Я проверял на своём сервере никто не смог удалить мои пропы
PS: Етот административный мод позволяет администраторам как угодно издеватса над игроками :) превращать в регдоллы давать на съедение барнаклам и.т.п но чтобы ети возможности были нужны соответственные плугины тык сюды
Изображение
Открой %)
Nick258 писал(а):Дадите силки на патчи для кс :D
Nick258 писал(а):Меня сегодня муза надавиля
Nick258 писал(а):Все исправил рифма есть!!!!!!!!!!!Так сказала муза :evil: :evil:
Yurikgs писал(а):в том то и дело.скачивал все выше перечисленные игры от вас и даже есть у мя халфа лица,тоже не запускаеться.если у когото было пож помогите.

При етом,раньше за 2 года такого не наблюдалось....
Подробнее о проблеме6 я запускаю любой из файлов запуска и на ярлык,процес не запускаеться также как и не появляеться процес в диспетчере.а поюзать так хочеться....
Yurikgs писал(а):У меня возникла проблема с запуском игр на движке халфы 2,кс:с,лефт 4 деад и тд.Что ето может быть и как решить?может ето вирус или что?помогите.
ЧСВ Изображение

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#367 Сообщение 05.05.2008, 17:41

T90_o писал(а):Kimono
скачай вот етот административный плугин для Listen серверов в гаррис моде ASSMod
потом для защиты своих предметов скачай плугин для него ASSMod Prop protection plugin
скопируй файл плугина сюда Х:\Program Files\Steam\steamapps\*USERNAME*\garrysmod\garrysmod\addons\assmod\lua\plugins
в поле *USERNAME* твой логин от стима или стар стима
дерриктория может изменитса в зависимости от диска и от того что у тебя установлено стим или стар стим например вот так C:\Program Files\StarSteam\
Запускаеш сервер открываеш консоль прописываеш bind x "+ass_menu" выбираеш раздел sandbox-> prop protection или plugins->prop protection не помню в каком разделе меню мода етот плугин.
Я проверял на своём сервере никто не смог удалить мои пропы
PS: Етот административный мод позволяет администраторам как угодно издеватса над игроками :) превращать в регдоллы давать на съедение барнаклам и.т.п но чтобы ети возможности были нужны соответственные плугины тык сюды
А для выделенки есть? Если есть то ссылочку плиз.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

orothar
Wire God
Wire God
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.05.2007

#368 Сообщение 05.05.2008, 17:49

Kimono писал(а): Вопрос №5
http://rutube.ru/tracks/121633.html?v=5" target="_blank ... 74ea7fc532 -- orothar этот вопрос к тебе относится скажи пожалусто как ты в этом ролике про вертолёт сделал так чтобы они накринялся как настоящий и так быстро летал? Неужели это трастеры? Неповерю мою так не летает раскрой секрет плиз)
и тебе привет =)

вертолет литает только на трастерах, для расчета силы трастеров в этом вертолете я собирал давольно большую схему из чипов, обьяснять все долго трудно и скорее всего для новичка малопонятно суть состоит в том что на верстолете установлен гироскоп который показывает угол наклона вертолета....зная этот угол можно высчитать силу с которой должен работать трастер чтобы вертолет либо накренился либо летел прямо....

вот код экспрешн чипа который можно использовать для этих целей:

Код: Выделить всё

N@StablePlatform
I@Pitch Roll On TargetPitch TargetRoll
O@LF RF LB RB
interval(20)
DRoll = (Roll+TargetRoll+$Roll*3)
DPitch = (Pitch+TargetPitch+$Pitch*3)
LF = (On?(DRoll - DPitch):0)
RF = (On?(-DRoll - DPitch):0)
LB = (On?(DPitch + DRoll):0)
RB = (On?(DPitch - DRoll):0)
код записать в текстовый документ (блокнот) обозвать какнибудь (на англ. языке) и запихнуть в папку *****\garrysmod\data\ExpressionGate

Входы чипа:

Pitch ................. Подключается к выходу Pitch гироскопа
Roll ................... Подключается к выходу Roll гироскопа
On .................... Вкл/выкл (1=вкл / 0=выкл)
TargetPitch ........ Угол (вперед/назад) в градусах который примит платформа (0 - паралельно горизонту)
TargetRoll .......... Угол (влево/вправо) в градусах который примит платформа (0 - паралельно горизонту)

Выходы чипа:

LF ..... Левый передний трастер
RF ..... Правый передний трастер
LB ..... Левый Задний трастер
RB ..... Правый Задний трастер

Установка компонентов:

расположыть платформу (желательно квадратную) под углом 45 градусов к земле, поставить гироскоп, тот край платформы что смотрит в небо считать передом, соответственно расставлять и подключать трастеры отталкиваясь от этого, утсановить трастеры надо по углам платформы Force Multiplier трастеров выставлять из расчета вес/10 (вес конструкции деленный на 10) чтобы избежать нежелательных кренов платформы желательно отключить гравитацию на всех пропах конструкции (инструмент Phisical proerties или чтото в этом роде снять галочку напротив гравитации и щелкнуть этим тулом по всем пропам)вроди все расписал, будут вопросы - пишы .
Туториал (Tutorial анг.) в дословном переводе обозначает "обучающая программа" а не "инструкция по сборке"
друзья, пользуйтесь головой чаще ;-)

Аватара пользователя
T90_o
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 18.01.2008
Откуда: взялось УГ?
Поблагодарили: 1 раз

#369 Сообщение 05.05.2008, 19:35

proplayer96 писал(а):А для выделенки есть? Если есть то ссылочку плиз.
дык на сервере выделённом он так же само работает как и listen server :) ну содержание папки сервера соответствует папке самой игры garrysmod так что он как для listen server'ов так и для выделённых серверов
Изображение
Открой %)
Nick258 писал(а):Дадите силки на патчи для кс :D
Nick258 писал(а):Меня сегодня муза надавиля
Nick258 писал(а):Все исправил рифма есть!!!!!!!!!!!Так сказала муза :evil: :evil:
Yurikgs писал(а):в том то и дело.скачивал все выше перечисленные игры от вас и даже есть у мя халфа лица,тоже не запускаеться.если у когото было пож помогите.

При етом,раньше за 2 года такого не наблюдалось....
Подробнее о проблеме6 я запускаю любой из файлов запуска и на ярлык,процес не запускаеться также как и не появляеться процес в диспетчере.а поюзать так хочеться....
Yurikgs писал(а):У меня возникла проблема с запуском игр на движке халфы 2,кс:с,лефт 4 деад и тд.Что ето может быть и как решить?может ето вирус или что?помогите.
ЧСВ Изображение

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#370 Сообщение 05.05.2008, 19:42

ULX рулит;)

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#371 Сообщение 06.05.2008, 08:29

T90_o писал(а):
proplayer96 писал(а):А для выделенки есть? Если есть то ссылочку плиз.
дык на сервере выделённом он так же само работает как и listen server :) ну содержание папки сервера соответствует папке самой игры garrysmod так что он как для listen server'ов так и для выделённых серверов
Это понятно но как мне то все настроить? Если я подключусь к своему серву то я буду юзером. А тогда настроить это все немогу. Есть выход - поставить мэни админ плагин. Вот только ставить не умею. Может кто знает как из комндной строки назначить админа?
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ParaZziD
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.05.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#372 Сообщение 06.05.2008, 10:56

2 orothar

Привет. Слушай а не мог бы ты придумать как сделать луч и сделать гайд к нему который бы любые пропы и нпс и венчес короче все уничтожал, не просто взрывал)) а как лазер уничтожает нпс также и пропы, просто на карте mobenix 2 эта вещь есть и я вот горю желанием узнать как она действует

Kimono
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.05.2008

#373 Сообщение 06.05.2008, 15:49

Спасибо всем что всё расписали очень благодарен :Yahoo!: У меня появились ещё вопросы)

№1 :P
Я хотел бы знать какой надо скачать аддон чтобы я мог делать вещи невидимыми) Например я могу с помощью инструмента Meterials менять текстуры придмета почти на невидимые но всё таки заметные) Мне хотелось бы делать совсем не видимые! А то я на своё изобретение приделал такие штуки и хочу чтобы они были не видимыми)

№2 :%)
http://rutube.ru/tracks/463089.html?v=2 ... 90dcdb04e4" target="_blank
тут в эта дверь выежает и потом отежает! Как он так сделал весь день сижу пробую но не получилось! Кто знает секрет? И ещё у него там есть монитор по которому он видит что снаружи делается! Как он это сделал?

№3
сегодня друг принёс на мобили ролик где тип димонстрирует собраную почти полностью в феникс мобе машину с дверьми как у ламбо :crazy: и там в ней НАСТОЯЩИЙ движок! Причём маленький двольно таки! Неужели это не фотошоп? Кто ещё видел этот ролик и то как и я в шоке? :shock: Обьясните мне как сделать двигатель маштабом 1 к 1! Или же это может какой то аддон ?

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#374 Сообщение 06.05.2008, 17:16

#1
используй colour, просто выставляешь полную прозрачность и все
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
ParaZziD
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.05.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#375 Сообщение 06.05.2008, 20:15

№2
Это делается при помощи Wire mod функция Гидравлика, телек внутри это либо тоже вайр мод, либо проще сделать - создаешь "RT Camera" фиксируешь как надо, далее где угодно создаешь любой проп какой тебе надо, выбираешь тул "Material" и там должен быть материал RTCamera, просто применяешь на нужный проп этот материал, правда не на всех нормально видно так что выбирай более плоские типо досок квадратных или плит, и т.п.

№3

Да можно сделать в машину и движок и радиатор и все фары и задние и передние и боковые и акум и бензобак и выхлопную трубу конечно же можно сделать и турбо, а также - Радио в машину, датчик температуры движка, датчик бензина, заправка для машины. Это все один пак называется Easy Engine

Ответить Вложения 10