Wiremod

Garry's mod — наверное, единственная модификация для Half-Life 2, которая имеет громадное число поклонников и обновляется с завидной регулярностью.
Сообщение
Автор
Gerald
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.12.2007

#136 Сообщение 02.01.2008, 20:34

orothar
Ну, есть турель, которая при обнаружении нпц, поворачивает башню в его сторону. Конкретно, как это реализовать?
ForestNUT
Интересно. Можно я тебя сейчас буду пытать? :)
0)Зачем нужен pod controller?
1)Как и куда заносить координаты для перемещения?
2)И хотя бы общий обзор устройства.

Аватара пользователя
CoolToK
Сержант
Сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.04.2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение 02.01.2008, 20:44

Pod controller это для того чтоббы сидя в кресле и нажимая например стандартные WASD можно было чем то управлять.

Координаты смотря куда в ховер драйв контролере Jump target x y z, вообще про это в туториале есть...

Аналогично в туториале есть..

_SSJTrunks_
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: С Литвы

#138 Сообщение 02.01.2008, 21:07

Gerald
0) Например ты сделал машину, присобачил кресло и хочешь чтобы сидя в кресле смог бы управлять машиной кнопками W, S, A, D, Space и другими так ставишь Под Контролер или Адванцед Под Контролер (в принципе ничем не отличаеются только в адв. под. кон. больше выходов) и к их выходам подключаешь всё управление машиной :D

На все остальные вопросы ответы есть в туториале, а если лень ждать, то пока туториал грузиться включи Гарис мод и смастери какуе-нибудь вещь или посмотри как действуют разные устройства в вайр моде :lol:

Оратар и Возик значит формулы находите в инете и их немного покорегировав подставляете в свои устройства...
Ясно :oops: 8)

Vozic
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.10.2007
Контактная информация:

#139 Сообщение 02.01.2008, 23:12

_SSJTrunks_
Лично я на 90% только. Мне не в кайф чужие наработки брать. А если и беру, то только чтобы вникнуть почему имено так. Невникая в суть ничего не поймешь - а в следствии не сможешь дорабатывать, модифицировать и т.д.
Изображение
ВайрГад(

ForestNUT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29.12.2007

#140 Сообщение 03.01.2008, 11:57

я просто входы чипа increment/decrement перенес на под контроллер на клавишы ctrl и space, чтобы было удобно переключать, все входы *clk* чипов памяти я перенес тоже на под контроллер на клавишу R (ну чтобы записывать положение) а set jump target и jump я перенес туда же на одну клавишу. Просто и удобно, можно на ходу машины записать пункт а потом туда портануться не выходя из машины и не делая лишних действий. фух, ну и писанина :D

_SSJTrunks_
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: С Литвы

#141 Сообщение 03.01.2008, 12:22

Vozic
Невникая в суть ничего не поймешь - а в следствии не сможешь дорабатывать, модифицировать и т.д.
1+
Это я тоже заметил, самое главное понять принцип действия :lol:

orothar
Wire God
Wire God
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.05.2007

#142 Сообщение 03.01.2008, 12:23

_SSJTrunks_ писал(а): Оратар и Возик значит формулы находите в инете и их немного покорегировав подставляете в свои устройства...
Ясно :oops: 8)
ну какбы тебе сказать.....унивирсальных формул небывает,....есть просто стандартные принцыпы по которым можно построить ту или иную формулу...и даже если ты не будешь знать заранее эту формулу после часа или двух мозго@#ства ты выведишь эту формулу и что самое интересное ана либо на 100% совпадет с уже придуманой, либо будет до ужаса похожа =)

приведу свой пример, первое что я построил в Гмоде с помощью вайр мода была автоматическая пушка, я делал ее около 8-и часов, придумывая формулы вычисления силы трастеров, и длины гидравлики....после того как я ее закончил я нашел форум вайрмод.ком, и с досадой обнаружил что 99% формул полностью совпадают с формулами снайперской пушки Q-Jeta =)

также иногда бывает очень полезно пользоваться помощью людей которые знают в какойто области больше тебя.... например как вычислить в какой момент должна стрелять пушка, если на ней просто нет каких-либо вспомогаельных устройств которые показали бы что пушка навелась на цель (рэнжер например)....вот ты знаешь как вычислить наведена ли пушка или нет? вот и я не знал, и не представлял ибо мои познания в тригонометрии не позволяют =)

Код: Выделить всё

Theta = atan(5/Distance)
а вот эта например формула вычисляет значение которое можно сравнить с берингом или элевацией бикон сенсора и если они(Bear/Elev) меньше этого значения значит пушка навелась на цель =)
(Спасибо шандолуму за формулу)

Код: Выделить всё

Theta = atan(5/Distance)
Fire = ( Bear < Theta & Bear> -Theta & Elev > -Theta & Elev < Theta ? 1 : 0 )
Последний раз редактировалось orothar 03.01.2008, 12:29, всего редактировалось 3 раза.
Туториал (Tutorial анг.) в дословном переводе обозначает "обучающая программа" а не "инструкция по сборке"
друзья, пользуйтесь головой чаще ;-)

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#143 Сообщение 03.01.2008, 12:23

_SSJTrunks_ писал(а):Vozic
Невникая в суть ничего не поймешь - а в следствии не сможешь дорабатывать, модифицировать и т.д.
1+
Это я тоже заметил, самое главное понять принцип действия :lol:
Сорри за оффтоп , но ты из Литвы ? ЛС
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Gerald
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.12.2007

#144 Сообщение 03.01.2008, 18:29

Тут я таким вопросом задался: как реализовать дверь, не прибегая к помощи одноименного инструмента? Просто кочу на корабль прилепить... :)

_SSJTrunks_
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: С Литвы

#145 Сообщение 03.01.2008, 18:36

orothar
Ясно :lol:
LaDuelo
Да, а что?

orothar
Wire God
Wire God
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.05.2007

#146 Сообщение 03.01.2008, 23:52

Gerald писал(а):Тут я таким вопросом задался: как реализовать дверь, не прибегая к помощи одноименного инструмента? Просто кочу на корабль прилепить... :)
в первый пост :evil:
Туториал (Tutorial анг.) в дословном переводе обозначает "обучающая программа" а не "инструкция по сборке"
друзья, пользуйтесь головой чаще ;-)

d1znt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2008

#147 Сообщение 06.01.2008, 01:33

СОрри а где скачать Wire Mod не где не нашол . выложите плз сылу

Vozic
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14.10.2007
Контактная информация:

#148 Сообщение 06.01.2008, 02:01

d1znt
Негде и не искал.
Изображение
ВайрГад(

d1znt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2008

#149 Сообщение 06.01.2008, 06:26

http://www.wiremod.com/ вот тут я нашол все сделал как там но чето не вижу я WIRE в гарис моде

добавлено спустя 1 час 56 минут:

а все сорри ) с торрента я использовал гарис)а надо через стар стим юзать )

Аватара пользователя
adamdead
VIP
VIP
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 05.11.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

#150 Сообщение 06.01.2008, 11:21

какой чип нужен для спидометра?
Изображение
Изображение

Ответить Вложения 10