Phoenix 1.0 - обсуждение.

Автоматическое создание no-Steam игр из GCF, поддержка модов на Source и GoldSource, распаковка *.SID файлов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#76 Сообщение 13.02.2009, 05:40

$t@t!c_V()1D
ну надо, так надо...%)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

fed0r
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Питер
Контактная информация:

#77 Сообщение 20.02.2009, 22:49

:dash: Ну пожауйста, сорцы... Нужны, как презервативы... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Vit_amiN
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 01.02.2007
Откуда: Over Old Hills
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 91 раз

#78 Сообщение 20.02.2009, 22:50

Для тех же целей?..
Изображение

Мои русификаторы и другие полезные файлы здесь
ЗАПОМНИТЕ, ПОИСК — БЛИЖАЙШИЙ ПУТЬ К ИСТИНЕ!

fed0r
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Питер
Контактная информация:

#79 Сообщение 20.02.2009, 23:08

:) Нет, просто сделать что-нибудь (отсебятина, импрув, фикс). Я в коде ковыряться-то умею.
Изображение

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#80 Сообщение 22.02.2009, 09:07

Мне влом, если честно, заливать 6 Мб (а именно столько весят исходники и ресурсы в сжатом виде) сырого кода. Я не бездействую. Просто нет того времени, которое было при MzL. Ещё мне приходится переписывать часть тех алгоритмов, которые раньше были плагинами для NSIS. Программа готова ровно на половину, это я заявляю точно. Недавно, кстати принакрылся FTP с мини-GCF, так что я не могу проверить работоспособность закачки этих самых мини-GCF.
Я ж говорю, через месяц, к каникулам, всё точно будет готово...может даже раньше :) .

И вот ещё что, кто-нибудь может заняться мини-браузером наподобие того, что в свойствах игры в CFToolbox'e отображается? Хотя бы "наброски". Должен быть вместо "советов/подсказок" (размеры соответственно такие же): по-моему, они надоедливы и тупы. Ну или какую-нибудь другую идею, кроме "ха-ха, а вот и наша реклама ЫЫ!"

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#81 Сообщение 06.03.2009, 04:45

Короче, на место тупых советов не нашел более лучшей замены, чем баннер-логотип...не нагружает и не раздражает...вроде %). Через 2 недели будет бета (ну, должна быть), может даже чуть раньше.
Мини-браузер будет в виде плагина.

Как вариант, я подумывал насчет отображения списка GCF для выбранной игры на месте подсказок, но по-моему это опять перегружает интерфейс, а баннер - это вроде как более n00b-friendly и не несет особой нагрузки на мозг.

Аватара пользователя
[artemon]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: тут нашлось столько гнилья?
Контактная информация:

#82 Сообщение 07.03.2009, 19:07

Через 2 недели будет бета (ну, должна быть), может даже чуть раньше.
ждем-с prankster

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#83 Сообщение 16.03.2009, 07:12

Готовность БЕТЫ (ещё не финалки) оцениваю в 85-90% .
Также есть немного работы с модулями...ну, это и входит в те 10-15%, что осталось доделать.
___________________

http://stat1cv01d.narod.ru/Phoenix.exe - пре-бета (то есть это ещё альфа ;) ) версия программы - не работают большинство настроек программы (кроме сключения режима работы с GCF-файлами) и, возможно, ещё и страницы опций модов. Не знаю что насчет распаковки - M1ke сказал, что местами глючит, а у меня все норм blink ... вобщем, проверьте и отпишитесь кто может.

[user], если ты когда-нибудь сюда заглядываешь, то скачай прогу и жди дальнейших указаний по поводу проверки качества сделанных архивов и вообще процесса преобразования SID в GCF. Систему скрипта я ещё не переделал, но в общем и целом система работает. Т.к. закачка и добавление на очередь в распаковку - прерогатива плагина, то мне не составит особого труда подделать его под нынешние изменения.

В общем, жди дальнейших инструкций, ага?

Аватара пользователя
[artemon]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: тут нашлось столько гнилья?
Контактная информация:

#84 Сообщение 16.03.2009, 14:36

первое впечатление -
1)грузится более менее шустро
2)драг анд дроп это очень хорошо
3)Я добавил драг анд дропом моды,потом решил обновить Список модов ( в опциях) и у меня вышло соощение с подсказкой,что я не включил это в опциях.Все бы хорошо,но список модов очистился..Думаю в случае такой ошибки , лучше список модов сохранять.
4) а где будет справка? ты вроде хотел сделать как вебраузер (наподобие ctf toolbox'a)
з.ы. Насчет дизайна - чего-то не хватает,не хватает какой-то простоты ( как у UCL) .Такое ощущение , что кнопок слишком много,хотя понятно , что они все по делу .

Ну это не релиз,пока рано судить,жду-с полную готовую версию.Работы сделано не мало ,Молодец! :good:

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#85 Сообщение 16.03.2009, 17:04

1) Я ожидал %)
2) Я и Билли Гейтс стараются...
3) это из-за того, что не добавлены Папки для сканирования - он сбрасывает ранее найденные моды, если они не перечислены в списке сканируемых - работаю над этим ;)
4) Не, как в CFToolbox не получается что-то у меня...я отдельный плагин с Браузером сделал, но это не будет Справка. Я так думаю, слишком громоздко справку-то будет за собой таскать, может её на сайте выложить?
[artemon] писал(а):Насчет дизайна - чего-то не хватает,не хватает какой-то простоты ( как у UCL) .Такое ощущение , что кнопок слишком много,хотя понятно , что они все по делу .
Да, мне и M1ke уже про это сказал - будем упрощать. Да, кстати, ты имеешь ввиду кнопки на форме или в верхнем выпадающем меню?

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#86 Сообщение 16.03.2009, 17:15

Бага-когда она просканировала список модов, то почему-то вместо названий писала хитрые символы со стандартной иконкой HL. после проведения мышкой над ними все становилось нормальным. Отрисовку исправь.
Распаковывать ничего не хочет (sid2gcf), ругается на скрипт, требует обращаться к тебе. Причем после согласия забить на распаковку и попытке просто извлечь файлы ругается на занятость данного sid.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#87 Сообщение 16.03.2009, 17:35

Ars9999 писал(а):Бага-когда она просканировала список модов, то почему-то вместо названий писала хитрые символы со стандартной иконкой HL. после проведения мышкой над ними все становилось нормальным. Отрисовку исправь.
Распаковывать ничего не хочет (sid2gcf), ругается на скрипт, требует обращаться к тебе. Причем после согласия забить на распаковку и попытке просто извлечь файлы ругается на занятость данного sid.
1)Я знаю, и ничего пока не придумал более путёвого %) - у меня так же
2)Если ты пытаешься использовать SID2GCF, то прошу подождать новостей от [user] - он сейчас занимается заливанием мини-GCF, затем я перепишу плагин в соответствии с теми изменениями, что произойдут в скрипте закачки и именах архивов мини-GCF и тогда уж будет работать, а сейчас пока нет..

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
ругается на занятость данного sid.
Всмысле?

Аватара пользователя
[artemon]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: тут нашлось столько гнилья?
Контактная информация:

#88 Сообщение 16.03.2009, 17:47

$t@t!c_V()1D писал(а):1) Я ожидал %)
4) Не, как в CFToolbox не получается что-то у меня...я отдельный плагин с Браузером сделал, но это не будет Справка. Я так думаю, слишком громоздко справку-то будет за собой таскать, может её на сайте выложить?
4) т.е. будет веб браузер справка , грузящая информацию( справ.материалы/страницы) с сайта? можно ..Пользователь будет тратить траффик только на ту инфу о программе,которая его интересует. Это good :)
[artemon] писал(а):Насчет дизайна - чего-то не хватает,не хватает какой-то простоты ( как у UCL) .Такое ощущение , что кнопок слишком много,хотя понятно , что они все по делу .
Да, мне и M1ke уже про это сказал - будем упрощать. Да, кстати, ты имеешь ввиду кнопки на форме или в верхнем выпадающем меню?
не могу точно сказать,но наверное в глаза сначала бросаются нижние кнопки.

А может сделать программу "асяподобной"? ну я имею ввиду,что она будет справа в углу,растянута вверх ( как окошко "Друзья" в стиме) . Или это лишнее? Ну или можно дать пользователю выбор в настройках,так или так .. prankster

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#89 Сообщение 16.03.2009, 17:50

ругается на занятость данного sid. (ну такая же ошибка, как попытка удалить exe который сейчас работает.)

А может сделать программу асяподобной? ну я имею ввиду,что она будет справа в углу,растянута вверх ( как окошко "Друзья" в стиме) . Или это лишнее? Ну или можно дать пользователю выбор в настройках,так или так ..

черт знает. Лучше (имхо) сделать при запуске кнопку- Про режим и режим Мастера. (первый это такое же как сейчас) а второе -минимум кнопок, пара опций.

Аватара пользователя
[artemon]
Капитан
Капитан
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11.08.2008
Откуда: тут нашлось столько гнилья?
Контактная информация:

#90 Сообщение 16.03.2009, 17:54

черт знает. Лучше (имхо) сделать при запуске кнопку- Про режим и режим Мастера. (первый это такое же как сейчас) а второе -минимум кнопок, пара опций.
согласен,я об этом писал миллион раз .В пример можно взять nero start smart .Там эта функция удобна реализована.

Закрыто Вложения 18