Предложения по усовершенствованию, добавление фич, TODO

Автоматическое создание no-Steam игр из GCF, поддержка модов на Source и GoldSource, распаковка *.SID файлов.
Сообщение
Автор
old_liquid
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27.08.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#91 Сообщение 22.11.2010, 05:12

Ещё пожелание... сделать так чтобы на Феникс НОД32 не ругался. А то закачивать и использовать неудобно. Это в бета8 - говорит что Win32/Genetic. Понятно что false positive но от этого не проще.

ЗЫ ещё сделай уже нормальный инсталлятор... пора уже от скриптовых шаманств с распаковкой и работой из single exe отходить. Тогда и нубие не будет негодовать.
Последний раз редактировалось old_liquid 22.11.2010, 05:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#92 Сообщение 22.11.2010, 07:22

old_liquid писал(а):Ещё пожелание... сделать так чтобы на Феникс НОД32 не ругался
Стараюсь. Знал бы точно, на что ругается - тут же бы исправил, а он ведь не говорит, что конкретно ему в коде не нравится. Поэтому только методом научного тыка с этим нужно разбираться.
old_liquid писал(а):ещё сделай уже нормальный инсталлятор
Хотел к финалке, ну да ладно...
old_liquid писал(а):пора уже от скриптовых шаманств с распаковкой
O_o в смысле?
old_liquid писал(а):и работой из single exe отходить
Ха-ха..пока не перепишу весь код на Delphi - не отойду. NSIS как был ядром, так пока им и остаётся.

old_liquid
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27.08.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#93 Сообщение 30.11.2010, 08:03

$t@t!c_V()1D, иконки-то в winui2.gcf лежат. Может, всё-таки сделать отображение их для найденного контента?

PS возможно сделать как аддон добавление Kuma Engine в распаковку? Вроде как он стабильный, а для распаков которые всё равно работают в основном standalone, это главное.
Последний раз редактировалось old_liquid 30.11.2010, 08:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#94 Сообщение 30.11.2010, 13:09

old_liquid
Там не все. Последних игр нет - он же не обновляется. Самое логичное - выдирать из интернета, но...с этим малость сложности, т.к. требуется включенный и залогиненный Steam.
возможно сделать как аддон добавление Kuma Engine в распаковку?
Ну, только если через скрипты для LUA PK, потому как я не думаю, что он долго продержится, как эмулятор.

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#95 Сообщение 09.08.2011, 00:27

Один человек по ICQ попросил отписаться насчет пожеланий к прогшрамме:
1) при выборе эмулятора стима можно в скобках написать чем они отличаюца. (к примеру один стабильнее, но второй больше поддерживает игр)
2) язык игр на стиме в настройках хорошо бы выделить хотя бы жирным цветом. это важный параметр
3) при обновлении игр через феникс надо отедльно написать что для контр-страйка надо не просто скачать gcf-ки, а что-то еще сделать (лучше просто написать url с faq на эту тему)
4) тоже при обновлении gcf написать что не все игры могут обновляться, что некоторые игры можно обновить только вручную
(может показаться, что это фигня, но реально это отбросит многие вопросы, чтоб было интуитивно понятнее короче)
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#96 Сообщение 09.08.2011, 05:19

Весело! Попробуем запилить в ближайшем будущем.

User22
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.11.2011

#97 Сообщение 08.11.2011, 14:13

Есть проблема, что невозможно корректно распаковать большой .sim в случае нехватки места на системном разделе (многие делают его небольшим под систему и мелкие программы, а в качестве основного создают отдельный большой раздел). Программа пишет распакованные данные в профильный temp-каталог пользователя на системном разделе, и изменить каталог на другой в настройках нельзя (к примеру, winrar имеет возможность изменить temp-каталог).
Сделайте пожалуйста возможность вручную назначать temp-каталог.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#98 Сообщение 08.11.2011, 21:05

User22
Программа не создаёт временных файлов в папке %TMP% . Она распаковывает напрямую. Если у вас наблюдается подобная проблема - опишите её поподробнее (какую игру распаковывали, куда) в теме "Баги/Глюки"

old_liquid
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27.08.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#99 Сообщение 05.12.2011, 11:42

Чего вспомнил! Сегодня утром решил вспомнить былое и полез устанавливать CF Toolbox. Запускаю, он некоторое время висит и дохнет. Ага, думаю, версия старая. Полез на рин - нету там ничего. Ну всё, пропал калабуховский дом...
Вывод: программе капут.

Собсно о чём это я? Ну да. Можно ли в Phoenix реализовать функционал CFT по GCF-ам, или он будет туда входить в случае запиливания Центра Обновлений?

PS я к тому, что просто надпись Downloading мне ни о чём не говорит. Какой GCF, на сколько изменился, версия? Вообще никакой индикации деятельности нету. Вот щас она висит, несколько надписей зелёных, и всё. Я даже не знаю, скачивается что то или она на нуле стоит...

ЗЫ ещё было бы неплохо предлагать опции установки допов для отдельных игр, например закачка для HL - half-life hign definition.gcf, для HL2 - hl2 buka russian.gcf, итд.

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#100 Сообщение 07.12.2011, 08:16

old_liquid писал(а):просто надпись Downloading мне ни о чём не говорит. Какой GCF, на сколько изменился, версия? Вообще никакой индикации деятельности нету. Вот щас она висит, несколько надписей зелёных, и всё. Я даже не знаю, скачивается что то или она на нуле стоит...
Это ты про отображение загрузки игры в главном списке?
Отдельно загружаемые *.?cf файлы можно просмотреть в RAIN CF Manager-e или нажав ПКМ на иконке выбранной игры под Списком игр и выбрать Полная информация.

Про дополнительные я ещё подумаю. Эх...было бы больше времени :(

old_liquid
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27.08.2009
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#101 Сообщение 12.12.2011, 23:29

Спасибо.
ПРосто мне и в голову не пришло бы искать этот RAIN CF под вывеской "файл", то есть "главная" (а какого оно вообще не "файл"?)

Скорее, я ожидал бы увидеть его в инструментах...
Заценил, в принципе с подобным функционалом уже в главном окне эта несчастная ссылочка "обновить" нафиг не нужна.

По существу:
"Главная" --> "Файл" (конформ интерфейса)
"Загрузить выбранные" --> "Обновить"
"Остановить выбранные" --> "Остановить"
"Узнать" --> "Проверить"
Эти названия ИМХО, смотрятся более логично.
т.к. этот менеджер работает всё равно только с тем файлом который под курсором, а если выделить несколько, будет работать с первым либо последним файлом рандомно...

И да, заместо зубодробительного фака с форума лучше посылать на этот:
http://stat1cv01d.com/faq/2-1

Валидация файлов будет?

P.S. А по поводу... было бы интересно иметь возможность броузить доступные на стиме гцф-ы в поисках вкусностей(навроде как в цфтулбоксе). это так, из отдалённого будущего...

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#102 Сообщение 13.12.2011, 07:57

old_liquid писал(а):ПРосто мне и в голову не пришло бы искать этот RAIN CF под вывеской "файл", то есть "главная" (а какого оно вообще не "файл"?)
Над юзабилити ещё работать и работать, знаю. И поэтому готовлю 1.6 с новым интерфейсом ;)
old_liquid писал(а):По существу:
"Главная" --> "Файл" (конформ интерфейса)
"Загрузить выбранные" --> "Обновить"
"Остановить выбранные" --> "Остановить"
"Узнать" --> "Проверить"
Эти названия ИМХО, смотрятся более логично.
Сделаю, посмотрим, что получится.
old_liquid писал(а):т.к. этот менеджер работает всё равно только с тем файлом который под курсором, а если выделить несколько, будет работать с первым либо последним файлом рандомно...
Он останавливает и загружает все выбранные...впрочем, для единообразия можно и так. Поведение должно быть предсказуемо, как говорится.
old_liquid писал(а):И да, заместо зубодробительного фака с форума лучше посылать на этот:
http://stat1cv01d.com/faq/2-1
Да, я про это совсем забыл. Надо бы запилить.
old_liquid писал(а):Валидация файлов будет?
Будет, работаем. Формально код уже есть, просто он не используется, т.к. ещё не оттестировал его как следует.
old_liquid писал(а):P.S. А по поводу... было бы интересно иметь возможность броузить доступные на стиме гцф-ы в поисках вкусностей(навроде как в цфтулбоксе). это так, из отдалённого будущего...
Да, возможно. Только я не знаю, как бы это поприличнее сделать, потому что грузить весь список NCF и GCF как-то "не фонтан" (сам знаешь - CFT с этой штукой долго запускается).
Ещё я думал сделать более тесную интеграцию с плагином для CS.Rin.RU Updates Database (будущий плагин для просмотра и опциональной закачки обнов), чтобы узнавать, есть ли там такая-то обнова, скачать и докачать её (как-нибудь докачать...мда...тоже отдельный вопрос) до полной GCF/NCF. Хитрый план, в общем.

Аватара пользователя
Yoti
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Россия, RTZ 2
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#103 Сообщение 22.12.2011, 18:40

1. Кнопка "отметить/сбросить все элементы" в центре обновлений
2. Заменить "Скачивание" на нормальное "Загрузка" в центре обновлений

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#104 Сообщение 23.12.2011, 05:32

Yoti
Да будет так.

Аватара пользователя
Yoti
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Россия, RTZ 2
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#105 Сообщение 24.12.2011, 19:32

1. Не вкладывать кэш изображений (Phx_data\steam\games\thumbs.db)
2. Чистить 7z архивы после установки плагинов (либо реализовать переустановку плагина)

Ответить Вложения 4