Phoenix 1.5 beta - Обсуждение

Автоматическое создание no-Steam игр из GCF, поддержка модов на Source и GoldSource, распаковка *.SID файлов.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
malahov_plus
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15.08.2011

#226 Сообщение 02.12.2011, 14:48

статик воид
у меня такая просьба добавь поддержку стим гуард а то когда жму обновление постоянно приходится гуард вырубать
Берёте отписывайтесь

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#227 Сообщение 02.12.2011, 15:05

malahov_plus
Увы, "это не баг - это фича" на данный момент. Т.к. непосредственно протокол ломать трудновато, то и выяснить, как и какие данные отправляются на сервера Steam, чтобы сгенерировать Hardware ID, тоже задача не из лёгких.

CFToolbox работает по такой же схеме, т.к. я одолжил наработки в этой области у автора данной программы.

Я также работаю над плагином для CS.Rin.Ru Updates Database (rinru.us.to), чтобы можно было удобно скачивать обновления и применять их. Но, простите, это уже ближе к январю/февралю - времени, к моему великому сожалению, на сей проект на данный момент нет.

Nils
Майор
Майор
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#228 Сообщение 08.12.2011, 21:15

Привет. Может на что сгодится.
    Изображение
      Оригинал на iFolder
      One More Megabyte Memory.

      Аватара пользователя
      $t@t!c_V()1D
      Разработчик
      Разработчик
      Сообщения: 2639
      Зарегистрирован: 06.12.2007
      Благодарил (а): 10 раз
      Поблагодарили: 29 раз

      #229 Сообщение 09.12.2011, 08:59

      Nils
      Класс! Как только задумаю "ребрендинг" (б-гомерзкое слово всё ж %) ) - попробую.

      Аватара пользователя
      Nicknine
      Полковник
      Полковник
      Сообщения: 1303
      Зарегистрирован: 29.06.2011
      Откуда: Москва
      Благодарил (а): 18 раз
      Поблагодарили: 59 раз
      Контактная информация:

      #230 Сообщение 10.12.2011, 19:25

      Nils
      А мне нынешний логотип больше нравится.

      serj19
      Нович0к
      Нович0к
      Сообщения: 1
      Зарегистрирован: 20.12.2011

      #231 Сообщение 20.12.2011, 12:58

      помогите выскакивает ошибка((( unsupported "Regisry" entry type string :dash: по окончанию распаковки

      Аватара пользователя
      $t@t!c_V()1D
      Разработчик
      Разработчик
      Сообщения: 2639
      Зарегистрирован: 06.12.2007
      Благодарил (а): 10 раз
      Поблагодарили: 29 раз

      #232 Сообщение 21.12.2011, 09:01

      serj19
      Эту ошибку можно игнорировать, т.к. ко времени, когда она появляется, игра уже полностью распакована.

      Аватара пользователя
      Yoti
      Капитан
      Капитан
      Сообщения: 306
      Зарегистрирован: 10.08.2010
      Откуда: Россия, RTZ 2
      Благодарил (а): 97 раз
      Поблагодарили: 60 раз
      Контактная информация:

      #233 Сообщение 21.12.2011, 20:44

      DemonAk писал(а):Привет, меня интересует возможно ли сделать что бы в фениксе был плагин или конвертер installscript.vdf to reg, а то игры некоторые (в основном от EA) требуют наличия определенных ключей в реестре и такой конвертер бы пригодился.
      Ещё актуально? У меня написана такая софтина, только заброшена. Готова процентов на 90 =)

      Edit: Дописал и прикрепил. Софтина консольная, ГУЯ не будет. Читаем документацию в комплекте.
      Вложения
      vdf2reg_v1.zip
      Первая версия, проводились только синтетические тесты.
      (26.77 КБ) 177 скачиваний
      vdf2reg_v1.zip
      Первая версия, проводились только синтетические тесты.
      (26.77 КБ) 177 скачиваний

      Аватара пользователя
      $t@t!c_V()1D
      Разработчик
      Разработчик
      Сообщения: 2639
      Зарегистрирован: 06.12.2007
      Благодарил (а): 10 раз
      Поблагодарили: 29 раз

      #234 Сообщение 22.12.2011, 11:29

      Yoti
      У меня он обрабатывает installscript-ы. И уже достаточно давно. Просто в этот раз я поправил его немного криво и у меня пока нет адекватного временного пространства (в смысле space|room, a не dimension), чтобы довести его до ума. После нового года всё будет.

      На ЛС позволь здесь ответить: мануала нет, т.к. оказалось, что никому особо-то это и не надо. Все плагины, что имеются написал я, потому что это части программы, которые необязательны, но которые некоторым сведущим людям (а впрочем, и некоторым несведущим тоже) улучшают жизнь и существование в этом жестоком мире No-Steam %) .

      Если надо, то я могу выложить исходники некоторых плагинов в соответствующей теме. Предупреждаю, что большинство из них написаны на Delphi 7 и только один (или 2 - я уж не помню %) ) на С++.

      Аватара пользователя
      Yoti
      Капитан
      Капитан
      Сообщения: 306
      Зарегистрирован: 10.08.2010
      Откуда: Россия, RTZ 2
      Благодарил (а): 97 раз
      Поблагодарили: 60 раз
      Контактная информация:

      #235 Сообщение 22.12.2011, 11:41

      $t@t!c_V()1D,
      ну, может и моя софтина кому пригодится. Она не универсальна, только записи типа string обрабатывает. Я могу дописать функционал, если будут конкретные отзывы... Вообще, планировал ещё и секцию установки в качестве bat выводить =)

      И да, мне бы хотелось увидеть исходники плагинов.

      Аватара пользователя
      $t@t!c_V()1D
      Разработчик
      Разработчик
      Сообщения: 2639
      Зарегистрирован: 06.12.2007
      Благодарил (а): 10 раз
      Поблагодарили: 29 раз

      #236 Сообщение 22.12.2011, 12:16

      Yoti
      Касательно твоей программки - вопрос не ко мне, а к пользователям, у которых она может быть востребована.
      Повторюсь, что у меня уже всё реализовано - не работает только обработка реестра потому что я в текущей версии забыл припилить инициализатор кое-какой переменной: 2 чёртовых строки. Но чисто из-за них накручивать версию неохота - я поищу ещё багов (этот, кстати, уже исправлен) и выпущу следующую версию.

      Обновлённые исходники некоторых плагинов здесь. Некоторые из них устарели, но имеют некоторую ценность...наверное.

      Аватара пользователя
      Yoti
      Капитан
      Капитан
      Сообщения: 306
      Зарегистрирован: 10.08.2010
      Откуда: Россия, RTZ 2
      Благодарил (а): 97 раз
      Поблагодарили: 60 раз
      Контактная информация:

      #237 Сообщение 22.12.2011, 15:19

      $t@t!c_V()1D писал(а): Касательно твоей программки - вопрос не ко мне, а к пользователям, у которых она может быть востребована
      Это не вопрос, это утверждение =)
      $t@t!c_V()1D писал(а): Но чисто из-за них накручивать версию неохота - я поищу ещё багов (этот, кстати, уже исправлен) и выпущу следующую версию.
      Выпускать хот-фиксы - нормальная практика. Но птица больно уж монолитная...
      $t@t!c_V()1D писал(а): Обновлённые исходники некоторых плагинов здесь. Некоторые из них устарели, но имеют некоторую ценность...наверное.
      Спасибо! (Не, я так не играю. Дельфиновские исходники напичканы КОЛом.)

      Аватара пользователя
      $t@t!c_V()1D
      Разработчик
      Разработчик
      Сообщения: 2639
      Зарегистрирован: 06.12.2007
      Благодарил (а): 10 раз
      Поблагодарили: 29 раз

      #238 Сообщение 22.12.2011, 15:31

      Yoti
      Дельфиновские исходники напичканы КОЛом.
      Оттуда не так уж и много взято. При желании можно тот же IntToStr вместо Int2Str запилить. Сейчас я переписываю основной код, потому что экономить место уже давно перестал - не нужна мне эта практика %) . Опять же это лишь примеры. Можешь просто на них оглядываться, если отвращение стойкое и непроходящее к KOL.

      Серьёзно: там привязок, благо, не так уж и много.

      Аватара пользователя
      Yoti
      Капитан
      Капитан
      Сообщения: 306
      Зарегистрирован: 10.08.2010
      Откуда: Россия, RTZ 2
      Благодарил (а): 97 раз
      Поблагодарили: 60 раз
      Контактная информация:

      #239 Сообщение 22.12.2011, 18:26

      $t@t!c_V()1D писал(а):Сейчас я переписываю основной код
      Во, я тоже как на свой софт через месяцок гляну - кроме "что это? это я написал?! срочно переписать! с ноля!!!" ничего в голову не приходит)))
      $t@t!c_V()1D писал(а):Можешь просто на них оглядываться, если отвращение стойкое и непроходящее к KOL.
      Да просто не вижу в нём потребности. Жирные экзешники? Пишем консольное приложение. Нужны окошки? Забиваем на жирноту. Либо пишем гуйню на чём-нибудь "лёгком".

      Аватара пользователя
      Ermak43
      Сержант
      Сержант
      Сообщения: 48
      Зарегистрирован: 23.12.2011

      #240 Сообщение 24.12.2011, 09:47

      Есть ли для "Phoenix" плагин, для просмотра "CDR"?
      Например как на скриншоте: http://s017.radikal.ru/i421/1112/b0/3a6c690d1729.jpg

      Ответить Вложения 3