Добавляем в "The Orange Box" игры

Автоматическое создание no-Steam игр из GCF, поддержка модов на Source и GoldSource, распаковка *.SID файлов.
Ответить
Сообщение
Автор
Exies
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.08.2009

#1 Сообщение 05.11.2010, 23:30

У многих есть пиратский сборник "The Orange Box" в состав которого входят игры:
Half-Life 2
Half-Life 2 Episode One
Half-Life 2 Episode Two
Team Fortress 2
Portal
Запус которых осуществляется через .cmd файлы.

Сегодня я хотел поиграть в Garrys Mod, установил SteamUp, загрузил контент, но чтобы в игре работали все функции, например чтобы были карты с контры или дод, оружие, или нпс с халвы, нужно загрузить и другие игры, но инет у меня не очень скоростной, всего 20кб\с, так что качать я буду очень и очень долго.

Дак чтобы этого не делать, я подумал что можно в этот сборник запихать и эти 3 игры
Counter-Strike Source
Garrys Mod
Day of Defeat

и можно будет насладиться Garrys Mod'ом со всеми функциями, и картами с контры и оружием с dod'а, и не придётся каждый раз ждать пока включится глючнутый стим и запустится игра.

в папке с игрой есть .cmd файлы которые запускают игры
для запуска игр HL2EP2, TF2, PORTAL используется папка "Source 2007 Binaries"
а для запуска HL2, HL2EP1 - "Base Source Engine 2"

Вобщем решил я попробовать засунуть Dod в этот сборник, сначала я подумал что Dod будет запускаться через старый hl.exe который находится в папке "Base Source Engine 2", всё сделал как надо, прописал нужные gcf в SteamEmu.ini, запускаю и выдаёт ошибку "could not load library client" в нете я нашёл что эта ошибка вылезает потому, что нету акаунта стим, (но другие же игры запускаются, для этого ведь и нужен StemEmu) ну я сначала хотел забить болт, но потом попробовал запихать dod в папку "Source 2007 Binaries", запускаю и вуаля, всё норм, начинается заставка, и как только загружается меню, игра вылетает, без каких либо ошибок...

Вобщем кто что знает пишите...

Я тут редко сижу, да можно сказать вообще не сижу, так что извиняюсь если такая тема уже была, тогда дайте просто ссылку на неё...



Вот прям щас пытался запустить GMOD, таже фигня, запускается, загружается заставка, потом вылетает и ошибка
"Platform Error: bad module ",not loading" - фигня какаета... =(

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#2 Сообщение 06.11.2010, 00:04

Exies
Ой, товарищ, там СТОЛЬКО всего изменилось с тех пор, как этот сборник выпустили. Чего стоят только 2 новых движка и TF2 в 2 с гаком раза больший, чем на диске. Там обновлять и докачивать туеву хучу обнов сначала надобно, а это значит, что с распаками надо будет в любом случае попрощаться. Используй GCF-файлы.

Exies
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.08.2009

#3 Сообщение 06.11.2010, 00:15

Значит ничего не получится?( жалко... а было бы здорово

Всмысле "Используй GCF-файлы"?

Как думаешь, если скачать тогда все эти игры через стим, засунуть туда SteamEmu, ну кабы сделать такойже сборник, ток поновей, получится?
я тут на форуме прочитал что SteamEmu не работает с новыми движками, хотя можно попробовать RevEmu...

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#4 Сообщение 06.11.2010, 00:23

Exies
Я тебя поздравляю, ты создал тему как раз в том самом разделе, где есть программа, которая иногда помогает с созданием рабочей GCF пиратки %) .

Exies
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23.08.2009

#5 Сообщение 06.11.2010, 00:34

мне кажется что через эту прогу не получится сделать Garrys Mod, в котором будут все модели из Portal, CSS, TF2 и так далее...

я ей ещё не пользовался, так что не буду говорить заранее))

Щас буду пробовать =)

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#6 Сообщение 06.11.2010, 08:25

Exies
Garry's Mod сам монтирует GCF от нужных тебе игр, так что в этом смысле здесь всё нормально.

Ответить