Дисбаланс хеви против пиро (circle-стрейф обречён)

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
P@iNKiLLeR
Капитан
Капитан
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#106 Сообщение 15.08.2008, 17:33

пля ну ты пойми ничто не мешает хевику крутиться с любой скоростью-кроме ограничения чувствиельности мышки :D ) но зато пирос может сквозь пол/стенку/потолок/из-за угла сжигать противника и никакие пули ег отам не достанут :D короче эти хрени примерно сбалансированы :crazy: ну то есть один класс может делать такое чего н еможет сделать любой другой класс-как банки демон за угол моэет кидать а к примеру солдат свои ракеты не может, ну так и тут :%) пля все запуталсо окончательно уже забыл че написать хотел вес оффтоп ппц :$ :$
Изображение
Изображение
Изображение

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#107 Сообщение 15.08.2008, 17:37

Кароче, забудем о пиро, забудем о хэви. Весь смысл состоит в следующем.
Есть такой приём - circle-стрейф - это когда бегаешь кругами вокруг противника но при этом постоянно удерживаешь на нём прицел и стреляешь. Идея в том что он (противник) не успевает за тобой поворачиваться.
Так вот, теоретически (и практически) - против очень хорошего противника circle-стрейф не помогает в принципе. Потому что скорость поворота вокруг своей оси может быть сколь угодно высока. А скорость с которой ты бегаешь вокруг противника ограничена движком игры. Поэтому есть супер-пупер-мега перцы против которых circle-стрейф не работает в принципе. Вот теперь скажите, так понятно? Так это не "нытьё нубо-пира"? Согласны с выводом что против таких перцев circle-стрейф не работает в принципе?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#108 Сообщение 15.08.2008, 17:38

P@iNKiLLeR писал(а):зато пирос может сквозь пол/стенку/потолок/из-за угла сжигать противника и никакие пули ег отам не достанут :D
после обновления от 29-го июля сего года УЖЕ НЕ МОЖЕТ
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#109 Сообщение 15.08.2008, 17:42

dimzon541 писал(а):Кароче, забудем о пиро, забудем о хэви. Весь смысл состоит в следующем.
Есть такой приём - circle-стрейф - это когда бегаешь кругами вокруг противника но при этом постоянно удерживаешь на нём прицел и стреляешь. Идея в том что он (противник) не успевает за тобой поворачиваться.
Так вот, теоретически (и практически) - против очень хорошего противника circle-стрейф не помогает в принципе. Потому что скорость поворота вокруг своей оси может быть сколь угодно высока. А скорость с которой ты бегаешь вокруг противника ограничена движком игры. Поэтому есть супер-пупер-мега перцы против которых circle-стрейф не работает в принципе. Вот теперь скажите, так понятно? Так это не "нытьё нубо-пира"? Согласны с выводом что против таких перцев circle-стрейф не работает в принципе?
хочешь сказать, что если я, играя за хевика, быстро кручусь, держа тебя на прицеле, то я "вне закона"? это скилл. ты нам всем хочешь доказать, что пиро в данном случае скилл ну никак не помогает?

Аватара пользователя
P@iNKiLLeR
Капитан
Капитан
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#110 Сообщение 15.08.2008, 17:44

dimzon 541 может!!!! не раз это видел и сам делал) сквозь деревянные( в смысле картинки или текстуры) пиро жжет спокойно!! :D хотя можт это баг хз
Изображение
Изображение
Изображение

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#111 Сообщение 15.08.2008, 17:55

Cool3r писал(а):
dimzon541 писал(а):Кароче, забудем о пиро, забудем о хэви. Весь смысл состоит в следующем.
Есть такой приём - circle-стрейф - это когда бегаешь кругами вокруг противника но при этом постоянно удерживаешь на нём прицел и стреляешь. Идея в том что он (противник) не успевает за тобой поворачиваться.
Так вот, теоретически (и практически) - против очень хорошего противника circle-стрейф не помогает в принципе. Потому что скорость поворота вокруг своей оси может быть сколь угодно высока. А скорость с которой ты бегаешь вокруг противника ограничена движком игры. Поэтому есть супер-пупер-мега перцы против которых circle-стрейф не работает в принципе. Вот теперь скажите, так понятно? Так это не "нытьё нубо-пира"? Согласны с выводом что против таких перцев circle-стрейф не работает в принципе?
хочешь сказать, что если я, играя за хевика, быстро кручусь, держа тебя на прицеле, то я "вне закона"? это скилл. ты нам всем хочешь доказать, что пиро в данном случае скилл ну никак не помогает?
Свершилось!!!! :dash:
ДААА!!! Меня поняли!!!! :Bravo:
Если ты надрючишься поворачиваться с такой скоростью и удерживать цель в прицеле то пиро скилл НЕ ПОМОЖЕТ, пиро физически не может бегать быстрее чем заложено в движке. А тебе бегать не надо - ты просто поворачиваешься и теоретически можешь круттьтся на месте с любой скоростью... По поводу "вне закона" - я не то чтобы утверждаю, но мне кажется что это нечестно именно потому что тому кто вокруг тебя бегает скилл не помогает - он ограничен физически движком... Было бы справедливо чтобы максимальная скорость поворота была равна максимальной скорости с которой вокруг тебя может бегать пиро. Тогда будет честно - если пиро схватится "железной хваткой" и будет повторять все твои движения (а для этого нужен скилл) то он останется у тебя за спиной и убъёт тебя. Если ты сумеешь его обмануть то ты убъёшь его. Надеюсь теперь понятно. Надеюсь теперь это не нытьё нубо-пира.
Кстати, это ВООБЩЕ о приёме циркл-стрейфа справедливо...
Последний раз редактировалось dimzon541 15.08.2008, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#112 Сообщение 15.08.2008, 17:57

P@iNKiLLeR писал(а):dimzon 541 может!!!! не раз это видел и сам делал) сквозь деревянные( в смысле картинки или текстуры) пиро жжет спокойно!! :D хотя можт это баг хз
Аналогично - но ДО апдейта! Например полностью зачищал домик на годраше (первый этап после первой контрольной точки). Думал что это фича, оказывается это был баг а я был злостным багоюзером.
Если у тебя до сих пор жжёт - возможно сервер не пропатчен... Скажи конкретно где жжёт, я проверю на своих серверах (лучше со скринами)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
P@iNKiLLeR
Капитан
Капитан
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#113 Сообщение 15.08.2008, 18:01

а черт точно ксмания не пропатчена по моему(( каюсь ошибсо
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#114 Сообщение 15.08.2008, 18:03

:shock:
если бы было не пропатчено, то ты бы не смог играть :crazy:

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#115 Сообщение 15.08.2008, 18:05

x_000 писал(а)::shock:
если бы было не пропатчено, то ты бы не смог играть :crazy:
ненене, там как-то интересно, на некоторых серваках решётки простреливаются ну и прожигается. на других серваках на тех-же картах - шишь с маслом... чесно говоря не знаю почему...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#116 Сообщение 15.08.2008, 18:06

мб различия лицухи и пиратки? :crazy: хотя лично я в этом сомневаюсь, но все может быть..

Аватара пользователя
P@iNKiLLeR
Капитан
Капитан
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 06.07.2008
Контактная информация:

#117 Сообщение 15.08.2008, 18:07

ну раз пропатчено то значит я все равно могу жечь-как пример приведу голдраш, 2 этап, конец обороны( то есть 2 точка), там есть такая площадка с лестницей и стенка рядом, вот я сквозь эту стенку народ жег так как спалил там телепорт))
Изображение
Изображение
Изображение

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#118 Сообщение 15.08.2008, 18:17

P@iNKiLLeR писал(а):ну раз пропатчено то значит я все равно могу жечь-как пример приведу голдраш, 2 этап, конец обороны( то есть 2 точка), там есть такая площадка с лестницей и стенка рядом, вот я сквозь эту стенку народ жег так как спалил там телепорт))
скринчик можно? потому что там лесниц и площадок дофига, моя твоя непонимает ;) можно в личку...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
cTporo
Майор
Майор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 25.04.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#119 Сообщение 15.08.2008, 19:02

2dimzon541
юзай jump...o_O

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#120 Сообщение 15.08.2008, 19:06

cTporo писал(а):2dimzon541
юзай jump...o_O
это ты о чём?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Закрыто