Идл

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
baname
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.05.2012
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2056 Сообщение 10.02.2013, 21:29

http://store.teamfortress.com/ не проще ли так?

Аватара пользователя
Lunais
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: NiNo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2057 Сообщение 10.02.2013, 21:38

Вечная проверка кэша
Неправильные настройки песочницы
Один из самых распространенных вариантов - песочницы была настроена неправильно/не до конца.
Такое происходит, если у песочницы нет доступа к папке со стимом.
Настройка Sandboxie (песочницы)
Переходим к настройке Sandboxie. Открываем главное меню, жмем «Песочница – Создать новую песочницу»
Изображение

Вводим название песочницы (рекомендация: дабы далее не запутаться в песочницах,делайте название песочнице такое-же как и логин аккаунта) и жмем «ОК»
После этого, жмем на созданную песочницу «ПКМ › Настройки песочницы»

В открывшемся окне, сразу переходим на вкладку – Перенос файлов
Там указываем размер для – «Не переносить файлы размером Х килобайт» - указываем 1024000 (1ГБ), жмем «Применить» и переходим на вкладку «Доступ к ресурсам – Доступ к файлам – Прямой доступ», здесь жмем на кнопку «Добавить» и просто указываем диск где у вас находятся папки идла (в моем случае это диск D:\), жмем «Применить» и «ОК»

Таким образом мы настроили песочницу. Далее создаем и настраиваем каждую песочницу.

ВНИМАНИЕ! Для каждого аккаунта используется своя песочница!
Не забанят ли за идлинг?
1. Мультиакк
Valve не банит за мультиакк, хотя вроде правила предусматривают наличие не более двух аккаунтов. Сейчас банят только за читы и карж. (Если у меня устаревшая инфа, сообщите)
2. Бан за использования сторонних программ (Батники запуска, программа TF2Idle)
Многие знают о ситуации с использованием программы SteamStats(прочитать можно тут), но эта программа эмулировала TF2. В нашем же случае, мы просто запускаем TF2 с официальными параметрами (Программа TF2Idle служит лишь для упрощения настроек запуска (фактически те же батники), Бат файлы лишь запускают аккаунты-заходят в игру-выставляют нужные параметры). Valve не может вычислить кто с какими параметрами запускает, так что тут бана не может быть.
Последний раз редактировалось Lunais 11.02.2013, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Langraff
Капитан
Капитан
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22.12.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#2058 Сообщение 11.02.2013, 13:21

clumba писал(а):
Senio писал(а):
Lunais писал(а):P.S. Если так, то пора заводить тему про идл в доте =D
Если вся твоя группа люди (твои аккаунты) в матчмейкинге против ботов. Насчет "пора" ты уже опоздал.
И мне, если можно, в личку ссылку.
Тоже поделитесь инфой.

P.S. И заодно может какой сервер для проверки актуальных цен на вещи (типа сервисов с ценами для ТФ) есть?
Изображение

Аватара пользователя
Lunais
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: NiNo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2059 Сообщение 11.02.2013, 13:51

Langraff писал(а):
clumba писал(а): И мне, если можно, в личку ссылку.
Тоже поделитесь инфой.
P.S. И заодно может какой сервер для проверки актуальных цен на вещи (типа сервисов с ценами для ТФ) есть?
Ссылки Senio никакой не кидал, сошлись на том, что это в принципе не выгодно, т.к. предметы в доте падают реже. У меня конечно есть пару вариантов, как осуществить это, но будет довольно трудно разобраться в этой системе. Я пока работаю над FAQ TF2
P.S. Если у кого есть всё-таки желание разобраться в идле доты, пишите лучше в ЛС с пометкой Dota 2 Идл, тут тема по ТФ2, если что нибудь придумаю/придумаем, можно будет создать новую тему.
Изображение

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#2060 Сообщение 11.02.2013, 14:30

Так никто и не ответил, скажите вот если запускать через TF2Idle стандартную строку +exec idle.cfg -textmode -nosound -low -novid -nopreload -nojoy -sw +sv_lan 1 -width 640 -height 480 +map itemtest
1. Свой серв она создаёт? И вещи будут выпадать?
2 Настроек больше в строку ненадо для нормальной работы сервера?
3 Заметил строку в логе серва account not registered, так и должно быть?
Буду благодарен за ответ

Аватара пользователя
Lunais
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: NiNo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2061 Сообщение 11.02.2013, 14:37

zluka писал(а):Так никто и не ответил, скажите вот если запускать через TF2Idle стандартную строку +exec idle.cfg -textmode -nosound -low -novid -nopreload -nojoy -sw +sv_lan 1 -width 640 -height 480 +map itemtest
1. Свой серв она создаёт? И вещи будут выпадать?
2 Настроек больше в строку ненадо для нормальной работы сервера?
3 Заметил строку в логе серва account not registered, так и должно быть?
Буду благодарен за ответ
1. Аккаунт с этой строкой будет сервером, чтобы приконектить к нему используй +connect ip сервера
2. Нужны ещё какие-то параметры, через 1-2 дня добавлю в FAQ вопрос по настройкам запуска (соберу оптимальные настройки со всей темы)
3. Мб "not lgging into registered account"? Это означает, что стим не будет предлагать другим присоединиться к твоему серверу (как то так)
Последний раз редактировалось Lunais 11.02.2013, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#2062 Сообщение 11.02.2013, 15:49

Lunais писал(а):
zluka писал(а):Так никто и не ответил, скажите вот если запускать через TF2Idle стандартную строку +exec idle.cfg -textmode -nosound -low -novid -nopreload -nojoy -sw +sv_lan 1 -width 640 -height 480 +map itemtest
1. Свой серв она создаёт? И вещи будут выпадать?
2 Настроек больше в строку ненадо для нормальной работы сервера?
3 Заметил строку в логе серва account not registered, так и должно быть?
Буду благодарен за ответ
1. Аккаунт с этой строкой будет сервером, чтобы приконектить к нему используй +connect ip сервера
2. Нужны ещё какие-то параметры, через 1-2 добавлю в FAQ вопрос по настройкам запуска (соберу оптимальные настройки со всей темы)
3. Мб "not lgging into registered account"? Это означает, что стим не будет предлагать другим присоединиться к твоему серверу (как то так)
Спасибо. Я так и делал прописывал ип сервера, но как то не удобно это, иногда выкидывает с сервера если много акков запущено, а если оставить +map itemtest тоже будет нормально работать? И вещи падать будут? Писал уже ранее что ставил на ночь акки на +map itemtest и ничего не выпало, может быть лимит исчерпан уже был незнаю. Надо проверить после четверга.
через 1-2 добавлю в FAQ вопрос по настройкам запуска (соберу оптимальные настройки со всей темы)
Для таких чайников как я было бы отлично!

Аватара пользователя
Flashmaster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.06.2009
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

#2063 Сообщение 11.02.2013, 17:40

Так и не ответили..
Можно ли дописать какую-то команду, чтобы акки сами переподключались в случае зависания или падения сервера?
Если -retry, будут ли акки подключаться к серверу? Сколько раз? А если пропал интернет, к примеру на полчаса, подлючаться ли они после его появления?

adjgam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.05.2012
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2064 Сообщение 11.02.2013, 20:27

кроме retry ничево нет.експерементируй

idler1
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.02.2013

#2065 Сообщение 13.02.2013, 06:27

Вопрос - обязательно ли создавать папку под каждый аккаунт, или можно использовать одну общую (стимовская как она есть)? ТФ2 в стимаппсах идлов весит около гигабайта, так что экономия места несущественная.
Есть проблема - процесс sandboxie starter из раза в раз завершается ошибкой, ничего не запуская. ОС - семерка. С самой первой попытки один акк запустить вышло - подключился на тестовую карту, с этим норм, остальные - никак. Доступ к дискам дал, песочницу крякнул, галочку на тему прав снял, все дела. В чем может быть здесь дело? Так же, вместо открытия двух и более стимов с машины - дулю. Даже если один с песочницы, а второй просто так.
Если это уже обсуждалось - киньте ссылку на соответствующую страницу/пост. Не хочу показаться излишне ленивым, но страниц обсуждения почти полторы сотни - можно попросту проглядеть нужное.

Аватара пользователя
ROY666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.08.2010
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#2066 Сообщение 13.02.2013, 08:26

idler1
Для каждого аккаунта, своя папка, нужно это для решения проблемы с вечной проверкой кэша и т.д. Суть заключается в файле ClientRegistry.blob, для каждой учетной записи он индивидуальный. Если запускать все из одной папки, то будут различные ошибки и невозможность запустить игру.

Какую версию Sandboxie используете? Попробуй полностью удалить программу (вместе со всеми настройками и записями реестра). Затем поставь Sandboxie v3.72 Final (ссылка на рутрекер, в первом посте) и сделай настройку как в инструкции.

Аватара пользователя
Lunais
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: NiNo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2067 Сообщение 13.02.2013, 08:38

ROY666 писал(а): Для каждого аккаунта, своя папка, нужно это для решения проблемы с вечной проверкой кэша и т.д. Суть заключается в файле ClientRegistry.blob, для каждой учетной записи он индивидуальный. Если запускать все из одной папки, то будут различные ошибки и невозможность запустить игру.
Вроде проблема была в .blob файле при одновременном запуске? Или и то и то? Если так, то надо будет в FAQ внести.
P.S. Сегодня постараюсь написать, что обещал. Был немного занят
Изображение

Аватара пользователя
ROY666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.08.2010
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

#2068 Сообщение 13.02.2013, 09:51

Lunais
Вот тут уже спрашивали кстати, результат на лицо.

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#2069 Сообщение 13.02.2013, 10:22

Насчет набившей оскомину ошибки с кешем...

Примерно полгода эксплуатации моей фермы позволили вычислить некое постоянство в их появлении - если игра обновилась, но не на идлакках, то их одновременный запуск может вызвать одновременное обновление => повредить файлы игры, и тогда вылезет ошибка.
Решается она просто - перекачать файлы, ибо в таком случае проверка файлов через стим не поможет.
А для профилактики НА ВСЕХ АККАУНТАХ отключить автоматическое обновление. И потом, с каждым новым обновлением, запускать ТОЛЬКО ОДИН аккаунт, чтобы завершить установку.
Последний раз редактировалось DoktorAkcel666 14.02.2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

One_Goal_Sneik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.02.2013
Контактная информация:

#2070 Сообщение 13.02.2013, 18:25

Ребята подскажите пожалуйста,вообщем у меня такая ситуация,я скачал те программы,требуемые для Идла,всё установил и настроил точно по инструкции но акаунт всё ровно в песочнице не запускается в текстовом режиме,ну то есть как,без песочницы запускаю что один что второй акаунт то в текстовом режиме идёт всё нормально,как только какой то из них запускаю через песочницу,выкидует что я как бы зашол в TF2,опказует что я в игре,но окно текстового режима не появляется,пытаюсь подключиться к серверам,всё без успешно!
Кстати Винда у меня семёрка,написанно что инструкция по установке и настройке Песочници именно для неё,подскажите что чо знает?
Заранее благодарен!

Закрыто Вложения 27