Вопросы про идл (idle)

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wormster
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.01.2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#271 Сообщение 23.07.2013, 02:19

Гейб видит акки, которые запускались на компе и в худшем случае банятся все...
теперь вопрос, как этого избежать? :) каков механизм? поможет ли только удаление содержимого стима с машины? либо должна быть смена системы?(включен ли тут механизм генерации так называемого ID компьютера?)

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#272 Сообщение 23.07.2013, 04:18

wormster писал(а):Гейб видит акки, которые запускались на компе и в худшем случае банятся все...
Откуда инфа? Поподробнее можно?

Аватара пользователя
MaxQjust
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09.03.2012
Откуда: TLT
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#273 Сообщение 23.07.2013, 09:39

zluka писал(а):
wormster писал(а):Гейб видит акки, которые запускались на компе и в худшем случае банятся все...
Откуда инфа? Поподробнее можно?
Согласен, ляпнул просто от балды и все... Это вообще по сути не возможно сделать т.к. это нарушает их же SST

Подскажите какие параметры запуска написать что бы присоединился к команде и классу
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words...

Аватара пользователя
Sa2211
Капитан
Капитан
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06.05.2012
Откуда: Hollywood
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#274 Сообщение 23.07.2013, 22:54

Недавно забанили чела и все его овер 6000 аккаунтов на которых он идлил, вернули только основной аккаунт, лишь по доброй воле. Из этого следует, что стим видит какие акки и где они запускаются, но он не запрещает этого делать, до тех пор пока вы не начинаете жульничать тем или иным образом, если хотя бы один из ваших аккаунтов проявляет подозрительную активность, то пострадают все.
так что Гейб всё видит, даже то, как вы дергаете свою пипиську смотря на его фотографии
MaxQjust писал(а): Подскажите какие параметры запуска написать что бы присоединился к команде и классу
вроде как это делается через плагины sourcemod
Изображение

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#275 Сообщение 24.07.2013, 12:34

Sa2211 писал(а):но он не запрещает этого делать, до тех пор пока вы не начинаете жульничать тем или иным образом, если хотя бы один из ваших аккаунтов проявляет подозрительную активность, то пострадают все.
Что именно? Жульничать т.е сливать с акков металл? Жульничать можно по разному, хотелось бы конкретики. Это типо я могу спокойно идлить в 1000 акков набирать оружки и мне за это ничего не будет, но как только начну сливать металл - сразу банан?
Вот недавно я продал одному лошку крафтовую шапку за 5 кеев, которой цена 1.33 рефа, я сжульничал? Он сам предложил мне эту цену в ходе торгов. Стим посчитает меня жуликом?

Аватара пользователя
Sa2211
Капитан
Капитан
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06.05.2012
Откуда: Hollywood
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#276 Сообщение 24.07.2013, 18:27

zluka писал(а): Что именно? Жульничать т.е сливать с акков металл? Жульничать можно по разному, хотелось бы конкретики. Это типо я могу спокойно идлить в 1000 акков набирать оружки и мне за это ничего не будет, но как только начну сливать металл - сразу банан?
В данный момент это мутная тема с идлом. 17 июля была официальная новость, в которой Valve прояснила вопрос с идлом и ужесточила условия. Сейчас после каждого выпадения предмета его нужно подтверждать и только после этого у тебя продолжится дроп. Предположим у тебя 1000 аккаунтов, то вручную наврятли захочешь подтверждать каждый выпавший предмет, для этого тебе придется автоматизировать этот процесс с помощью программы, вот здесь и начинается жульничество по отношению к системе, которая с 17 числа запрещает использовать внешние программы для обхода системы идла.
Вот недавно я продал одному лошку крафтовую шапку за 5 кеев, которой цена 1.33 рефа, я сжульничал? Он сам предложил мне эту цену в ходе торгов. Стим посчитает меня жуликом?
Стиму похер на обмены
https://support.steampowered.com/kb_art ... campolicy/
Изображение

Аватара пользователя
Langraff
Капитан
Капитан
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22.12.2009
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#277 Сообщение 25.07.2013, 01:40

Всё равно даже если идлить всего 20 акков и подтверждать дроп руками каждые полчаса-час ничего до сих пор не известно по поводу песочницы. Даже если за ручное подтверждение и не будут банить, пока нет никаких гарантий что не забанят и за песочницу. Ведь вроде же в посте от 17 числа была какая-то расплывчатая фраза про запуск более одной копии ТФ.
Изображение

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#278 Сообщение 25.07.2013, 05:19

Langraff писал(а):Ведь вроде же в посте от 17 числа была какая-то расплывчатая фраза про запуск более одной копии ТФ.
Да всё это Краны специально делают, завуалируют, расплывчато напишут в блог и тут же его удаляют. Сеют панику, такое массовое запугивание.

Гейб и раньше банил за идл, что раньше можно было спокойно пропалить любого идлера и сейчас тоже самое. Отключили текстовый режим, припугнули...всё.
Такое впечатление что крупные трейдеры там в доле с Гейбом и рука руку греет, почему они раньше не прижали идл? Всё в их руках. Ответ прост: Гейбу было удобно. А когда стало не удобно (металл стал падать в цене и открытие торговой площадки) начались карательные меры.

Думаю и на этом они не остановятся, будет ещё что-то...Но это моё личное мнение.

На счёт сторонних программ, даже и парится не надо на счёт песочниц и т.д. Захотят банан дать, дадут, достаточно посмотреть на ID компа и запущенные акки на нём и их стату и историю инвента. Сразу прилетит бан. Также и с пустыми трейдами. Они вам даже объяснять не будут за что, это вам придётся доказывать что вы не верблюд.
Не понимаю всей паники на сей момент, как будто идлерство раньше было в законе. Мы идлеры и раньше понимали что рискуем оказаться в бане соглашаясь на условия Кранов, сейчас просто Дядюшка Сэм очередной раз применяет карательные меры.

Аватара пользователя
Sa2211
Капитан
Капитан
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06.05.2012
Откуда: Hollywood
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#279 Сообщение 25.07.2013, 16:29

"Идлить" означает "бездействовать"
Раньше ты мог иметь дроп во время бездействия
Теперь ты не можешь иметь дропа во время бездействия
Теперь ты можешь иметь дроп лишь при условии, если "активно играешь"

Валве не запрещает бездействовать, можно бездействовать хоть на всех 100500 аккаунтах с помощью песочницы, но если на всех этих аккаунтах начнется дроп, а дроп у тебя может начаться лишь при условий, что ты "активно играющий" и система наверняка обратит на тебя внимание и если удостовериться, что ты её обманул, то в лучшем случае покарает анально, в худшем получишь банан. Так как 100500 "активно играющих" аккаунтов на одном Hardware ID выглядят слегка подозрительно. Раньше бы это были просто 100500 бездельничающих аккаунтов имеющие дроп, но теперь так низзя.
Изображение

adjgam
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24.05.2012
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#280 Сообщение 26.07.2013, 02:54

я общался с техподержкой о проблеме покупки с идл акаунтов месяца 4 наверн.на 2 акаунта они шмот бесплатно положыли потом писали типа напишыте список акаунтов на которых неможете купить,протрите монитор,переустановите стим ну и мы неможем помоч в активации идл акаунтов.но неодин акаунт непострадал
т.е. они знали логины но банить нестали

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#281 Сообщение 26.07.2013, 10:19

Sa2211
А где в правилах указано, что человек не может "активно" играть на одном компьютере сразу с многих окон?

Ведь я могу позвать друга, поставить дополнительный монитор, разделить управление и играть вместе. Да и не думаю, что они смотрят код. Максимум IP и мак. А они могут быть одинаковы хоть на сотне компах(т.е. роутер).

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#282 Сообщение 26.07.2013, 10:55

Badmin писал(а):А где в правилах указано, что человек не может "активно" играть на одном компьютере сразу с многих окон?
Запущена только одна копия игры.
В рамках каждой песочницы можешь запускать по одной копии и включить режим многорукого Шивы.

Аватара пользователя
KiRay
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29.10.2011
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

#283 Сообщение 26.07.2013, 13:31

zluka писал(а):
Charg писал(а):
zluka писал(а):Terminate Sandbox - не совсем корректно завершает процессы, вернее не ВСЕ процессы корректно закрывает, я уже убедился, с трея закрывать лучше и надежнее, да и с синхронизацией будет всё норм. У вас может быть такая ошибка вылезает из-за закрытия без синхронизации некоторых клиентов.
Она у меня вообще отключена, так вряд ли дело в этом)) Ну а то что эта кнопка некорректно завершает процессы - это я знаю. Просто она некорректно завершает ВСЕ процессы (16 стимов и 16 тф). Но ошибка максимум на 4 аккаунтах из 16, но обычно 1-2.
Не парьтесь, 1-4 акка можно и перезапустить не смертельно)

Добавлено спустя 41 минуту 4 секунды:
Идлю вот с такими командами в акках
+attack;+forward;+left;+forward;+right
wait 1500;jointeam random;wait 1500;jointeam random;wait 1500;jointeam random;wait 1500;jointeam random;wait 1500;jointeam random;wait 150;join_class random;wait 1500;jointeam random;wait 1500;wait 150;join_class random;jointeam random;wait 1500;wait 150;join_class random;kill;wait 30000;goidle
Аки бегают и мочат друг друга. Или лучше чтобы стояли и стреляли? Карта аchiviement idle no glass.
Что можно дополнить или изменить в этой строчке?
+attack;+forward;+left;+forward;+right
А как ещё сделать, чтоб во время игры нажималась кнопка enter, то есть когда выпадет предмет и появится окно где нужно нажать либо ок либо enter тогда предмет падает к тебе в рюкзак.
Изображение

Аватара пользователя
zluka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29.01.2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

#284 Сообщение 26.07.2013, 14:36

KiRay писал(а):А как ещё сделать, чтоб во время игры нажималась кнопка enter, то есть когда выпадет предмет и появится окно где нужно нажать либо ок либо enter тогда предмет падает к тебе в рюкзак.
Читаем выше. Был пост.
Программка для перебора окон TF2 с нажатием пробела. Для оконного режима.
Тут
Сразу говорю, полноценно работать за компом не сможете с запущенной программкой. С курсором трабла.

Аватара пользователя
KiRay
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29.10.2011
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз

#285 Сообщение 26.07.2013, 16:07

Спасибо большое.
Изображение

Ответить Вложения 5