Дисбаланс хеви против пиро (circle-стрейф обречён)

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#31 Сообщение 14.08.2008, 18:18

dimzon541 писал(а):я не ною что гамно, я говорю что есть дисбаланс.
Последний раз редактировалось Pors 14.08.2008, 18:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Укажи, пожалуйста, слово "я"
Never tell your password to anyone.
Изображение

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#32 Сообщение 14.08.2008, 18:22

x_000 писал(а):лол %)
пока хеви обернется, уже можно его критами успеть сжечь
у меня всегда получается
Pors писал(а):Пиро ИМХО самый сильный класс, ибо молниеносный. Залетит в кучу большую и всё, будь здоров! А с новыми стволами - так вообще жизнь удалась - сзади зашёл - 5 киллов как с куста. Криты - 100% сзади. Пока очухаются - будет поздно! А на счёт хэви - поджигаешь, оббегаешь и ахтунгтопором БАЦ! Готов жиробас!
Просто нужно уметь им играть и всё.

З.Ы. Дальше просьба без оскорблений.
вот как не ругаться если вы не поймете никак в чём ахтунг! в том то и дело что эти жирдяи в руках опытных игроков научились МНГНОВЕННО реагировать на пиру сзади. МНГНОВЕННО поворачиваться к тебе. А ствол у них УЖЕ РАСКРУЧЕН, т.е. даже то что ты ему критами ввалил тебя не спасёт. Я сам, как бы без сказать без мата, офигел когда на такого хэви напоролся неделю назад. А счас всё чаще! И не оббежишь - он поворачивается быстрее чем ты оббегаешь (оббегать это circle-стрейф называется). Т.е. он постоянно по тебе палит сашей, постоянно. Т.е. если у хэвика ствол уже раскручен к нему даже сзади даже с дожигателем не подойдёшь, вот в чём фишка то, вот в чём ахтунг.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#33 Сообщение 14.08.2008, 18:23

CxCKurtis писал(а):
dimzon541 писал(а):я не ною что гамно, я говорю что есть дисбаланс.
это про оружие а не про себя... я не ныл что оружие у пиро гомно...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#34 Сообщение 14.08.2008, 18:24

так ныл или не ныл? О_О
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
cTporo
Майор
Майор
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 25.04.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#35 Сообщение 14.08.2008, 18:26

dimzon541 писал(а):
CxCKurtis писал(а):на проценты не поворачиваются
167.5 hours :shock: ты наверно самый надрочиный pyro;) как он тебе не надоел?

Аватара пользователя
Pors
Модератор
Модератор
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Из Приморья
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 14.08.2008, 18:28

Курт, хватит сопли разводить, какая разница? Я тебе замечание сделал? Сделал. Всё.
2 dimzon541,
Хм, де такие обитають? :crazy: От меня почти никто не убегал! :D Ну и что, что с Сашей раскрученной? Ты ж дубом тоже не стоишь, подпалил и ахтунгтопор тебе в руки! Это можно сделать за 1 секунду. Пока жирный поймёт, что он наложил в штаны, пройдёт около 2-3. Так что увеличивай реакцию.

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#37 Сообщение 14.08.2008, 18:30

x_000 писал(а)::dash: :dash:
товарищ, у меня 30 часов за пиро наиграно
и у меня ВСЕГДА получается сжечь хеви сзади, даже если он с медиком
тактика такова: медик мгновенно сжигается, дальше, если даже хеви уже убил меня, то он все равно догорает, ибо куча критов - это весомый аргумент
этого не получается только если есть второй медик, ну а если медик один, то все всегда получается
товарищ, последний раз для тех кто в танке! раньше у меня тоже ВСЕГДА получалось. Но теоретически у хэви есть возможность мнгновенно развернуться. Понимаешь это слово - мнгновенно? Это можно сделать либо поставив сенсетивити мыши побольше либо скриптом. И есть (появляются) опытные хэви с офигенной реакцией которые сразу как только начинаешь жарить разворачиваются мнгновенно. И если ты начинаешь его жарить а у него пушка уже раскручена (потому что он кого-то стрелял ужо) то ты сразу труп потому как в упор саша наносит урон 500 в секунду.

ключевое слово в том что есть возможность мнгновенного разворота на 180 градусов - это и есть дисбаланс ибо хэви должен быть медленный.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#38 Сообщение 14.08.2008, 18:32

dimzon541 писал(а):
kovax писал(а):а как тебя назвать? сколько ты играл за того же хевика?
а с каких пор это стало показателем? не не пиро-нуб. Я опытный пиро. Я не позиционирую себя как опытного игрока вообще - я позиционирую как человека который реально умеет неплохо играть пирой. Да, у меня узкая специальность, и что?
вот тогда сиди и предлагай что то по своему "узкому классу". а остальные не трож. ты ими не играешь. ты даже не знаешь что это такое. так понятно?
dimzon541 писал(а):Я видел что творят опытные надрюченные демо. стрельба параболой их не смущает, они натренировались так что запросто в голову попадут. В отличии от солдата их пайпы менее заметны когда летят. И у солдата только 4 ракеты а у них 4+8=12. Я не знаю где и с кем ТЫ играешь, поэтому не могу судить. Я согласен что для такого мастерства демой надо очень много тренироваться, я не спорю с этим. Я говорю о том что при игре сильными игроками (в совершенстве владеющими своим классом) демо это имба.
ага, ты просто говоришь, так как мне нюбо-пиру начали попадаться демо-папки - давайте урежем демо. но сначала хевика - там тоже папки попадаются.
dimzon541 писал(а):
kovax писал(а):для достижения реалистичности. ты ж за нее, правда?
я за баланс классов.
баланс - это "камень-ножницы-бумага"
распиши мне свое видение баланса пиры.
dimzon541 писал(а):я не против что напрямую хэви может запросто превратить меня в решето, равно как и другие классы. мне не нравится что против опытных хэви в принципе ничего нельзя сделать подойдя к ним сзади (а это именно то зачем предназначен поджигатель).
тренируйся раз ничего не можешь. одного удара сзади достаточну спаю. а пире еще надо то, о чем я выше писал - основное мозг и руки.
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#39 Сообщение 14.08.2008, 18:39

dimzon541 писал(а):раньше у меня тоже ВСЕГДА получалось.
дык у меня это и сейчас получается :crazy:
а вообще, неправильный это взгляд
в тф надо заботиться не о своей жизни, а о том, чтобы как-то дать преимущество своей команде
так что по-любому цель будет достигнута - хеви переключает внимание на пиро, тем самым давая команде возможность пройти вперед, добить этого хеви и т.п.
тем более, что если медика рядом нет, то хеви умрет
нет здесь никакого дисбаланса, если, конечно, не думать только о своей шкуре

Аватара пользователя
Flechette
Капитан
Капитан
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Горький
Контактная информация:

#40 Сообщение 14.08.2008, 18:48

Я всю свою жизнь играю на 12 сенсе. Я читер?
P.S. Опытный инженер\демо\солдат. Так же любитель Хеви :crazy:
Последний раз редактировалось Flechette 14.08.2008, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение 14.08.2008, 18:49

недочитав все страницы, скажу что аффтар просто нытик и играет только 1 или второй час.
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение 14.08.2008, 18:53

Нет, бл*ть, давайте попросим, чтоб поставили плагин, с которым у хэви сенса меньше будет при раскрученном минигане! Нытьё сплошное! "пира читер!", "пира имба!", "пира нуб!"...

Аватара пользователя
Flechette
Капитан
Капитан
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Горький
Контактная информация:

#43 Сообщение 14.08.2008, 19:06

Вообще, совет автору - хватит ныть, администрация ксмании абсолютно невиновата в том, что у кого то кривые руки и не каждого получается убить. Ищи нубский сервер, коих тысячи и бегай там. Я же не плачу, что пушка у инженера сносится в легкую любой связкой "Любой класс + Медик".

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#44 Сообщение 14.08.2008, 19:09

cTporo писал(а):
dimzon541 писал(а):
CxCKurtis писал(а):на проценты не поворачиваются
167.5 hours :shock: ты наверно самый надрочиный pyro;) как он тебе не надоел?
поэтому я очень обижаюсь когда на каждый мой пост о дисбалансе говорят что я нуб...
а я даже после -50hp на пушки 3-го уровня без убера хожу! на голдраше swnet-овском прошлой ночью на третьем этапе в нападении (правда под убером) одним забегом отогнал защиту так что до предпоследней точки без остановки телегу дотащили... (не забывайте что убер кончился намного раньше)
конечно экспертом я себя не считаю, мне бы ещё кой-чего натренировать не помешает, но не нуб наверно.
Pors писал(а):Хм, де такие обитають? :crazy: От меня почти никто не убегал! :D
Я играю по ночам (01-00 до 05-00 по москве). Играю на пабах но там в это время тусят люди из кланов. Я там на ахтунг-демов нагляделся, теперь вот начинаю офигевать от ахтунг-хэви (недавно пошли)
Pors писал(а):Ну и что, что с Сашей раскрученной?
вот смотри, саша делает урону 500 в секунду. у тебя 175 жизни. тебя убивают за 175/500 ~ 1/3 секунды.
теперь подумай сколько времени надо чтобы достать ахтунгтопор и замахнуться.
Pors писал(а):Пока жирный поймёт, что он наложил в штаны, пройдёт около 2-3. Так что увеличивай реакцию./quote]
Если я со спиножогом сзади то нафига ахтунгтопор - за те-же самые 2 секунды он от спиножога сгорит. Всё дело в том что поворачивается практически мнгновенно. Причём иногда сразу после того как я медика сожгу.

Я сам поначалу офигел, думал читер со спидхаком. Потом взял хэви, поставил сенсетивити повыше, раскрутил сашу - пофиг, крутится как нечего делать, аж затошнило от скорости.

В общем все наверно знают снайперов которые хэдшотят постоянно (есть такие таланты без аймбота). Появляются подобные и за другие классы. Видел подобных демо - это полный абзац. Видел хэви с мегареакцией (наверно её тренируют сражаясь со скаутами - не знаю)

Согласитесь, дисбаланс очевиден. Хэви не должен меня допустить к своей жопе. Или его тиммейты должны об этом позаботиться. Но если я уж подошёл к нему я должен его убить. А тут - фиг вам...

Т.е. общая мысль какая - баланс классов разный при разных навыках. Если ВСЕ нубы то пиро рулит, если среднячок то, будем считать, баланс есть, если все "маэстро" то пиро сливает а демо это мегаруль. Последний абзац это моё ИМХО.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
Sadist
Модератор
Модератор
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение 14.08.2008, 19:21

У меня такое чувство, что автор темы форумный бот , который обязан огрызаться на все нелестные посты в его адрес, ныть про сильных демо и хэвиков и рассказывать какой он пиро-мега-папа.
Ну и естественно повторять до усрачки про нереально быстро поворачивающихся хэви.
Изображение

Закрыто