Дисбаланс хеви против пиро (circle-стрейф обречён)

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#46 Сообщение 14.08.2008, 19:27

Sadist писал(а):У меня такое чувство, что автор темы форумный бот , который обязан огрызаться на все нелестные посты в его адрес, ныть про сильных демо и хэвиков и рассказывать какой он пиро-мега-папа.
не, просто нюбо-пиро :crazy: ныть везде, отвечать там где подходит, и молчать там где не очень :pardon:
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#47 Сообщение 14.08.2008, 19:29

kovax писал(а):а пире еще надо то, о чем я выше писал - основное мозг и руки.
опять вы не понимаете. давайте распишем математически. допустим есть 2 игрока - хеви и пиро.
пиро заходит со спины и начинает жарить хэви.
крит в спину это (400/sec crit). пусть на поворот у хэви уйдёт 1/2 секунды. Значит он выйдет из угла действия критов за 1/4 секунды. Это значит что ты ему нанесёшь 400/4 = 100 урона критом. Плюс оставшиеся 1/4 секунды ты его жаришь 200/sec = 200/4=50 урона Итого у хэви осталось 150 hp. Его Саша наносит 550/sec. Чтобы убить тебя ему надо 175/550 = 1/3 секунды. За это время ты не успеешь включить ахтунгтопор и ударить им. В "лицо" ты его будешь жешь 200/sec = 200/3 = 60 урона, итого у хэви осталось 90hp.

Таким образом если попался "моцарт" среди Хэви то он даже без медика, не накачанный жизнью до 450 тебя сделает... Если же у него будет около 450hp он ещё медленнее может реагировать - всё равно сделает ;)
А если тебе не повезло и криты в спину не сработали - ситуация ещё хуже.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#48 Сообщение 14.08.2008, 19:33

знаешь что напоминает? "ОТВИЧАЙТИ НА МОЙ АТВЕТ!!!!11" только в ранней стадии разговора.
dimzon541 писал(а):допустим есть 2 игрока - хеви и пиро.
давай лучше допустим спай и пиро.
жду матеметических выкладок, со скоростью, ускорением и дозаправками.
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#49 Сообщение 14.08.2008, 19:35

*backstab*
TIS: 0wn3d!
Последний раз редактировалось CxCKurtis 14.08.2008, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#50 Сообщение 14.08.2008, 19:41

еще раз повторю, что точка зрения автора изначально неправильная
цель любого игрока не остаться в живых, а принести пользу своей команде
так что в любом случае, даже если хеви растрелял пиро, то все равно цель будет достигнута

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#51 Сообщение 14.08.2008, 19:44

x_000 писал(а):еще раз повторю, что точка зрения автора изначально неправильная
цель любого игрока не остаться в живых, а принести пользу своей команде
цыц!
CxCKurtis писал(а):*backstab*
Spy: 0wn3d!
:crazy:
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#52 Сообщение 14.08.2008, 19:47

x_000 писал(а):еще раз повторю, что точка зрения автора изначально неправильная
цель любого игрока не остаться в живых, а принести пользу своей команде
так что в любом случае, даже если хеви растрелял пиро, то все равно цель будет достигнута
ну согласись - тем не менее обидно.
а если этот хэви с медиком - вообще беда. меда первым жгёшь - хевика считай просто погреешь
хэвика первым жгёшь - меду быстрее убер накопится

Повторяю, это не всегда, откровенно говоря началось (впервые столкнулся) неделю назад, за всё это время около 10 раз такое было. Просто тенденция не нравится совсем - с усилением скила всех игроков пиро постепенно слабеет (на фоне других), демо сильнеет до беспредела...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#53 Сообщение 14.08.2008, 19:52

kovax писал(а):знаешь что напоминает? "ОТВИЧАЙТИ НА МОЙ АТВЕТ!!!!11" только в ранней стадии разговора.
dimzon541 писал(а):допустим есть 2 игрока - хеви и пиро.
давай лучше допустим спай и пиро.
жду матеметических выкладок, со скоростью, ускорением и дозаправками.
если спай подойдёт сзади - я труп, без вариантов. иначе под вопросом.

в условиях с пиро vs хэви - если я подойду спереди то я труп без вариантов (собсвенно я и не против). а с недавней "модой" у хэви - я и сзади под большим вопросом.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
Sadist
Модератор
Модератор
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение 14.08.2008, 20:00

Помню недавно кто-то сильно завывал, что бедную пиру злые медики обижают. Вот сечас тоже самое.
Медики обижают пиру. Инженеры строят злые пушки, от которых пиры пускают жиденьким. Хэвики слишком быстро поворачиваются. Спаи так и норовят сзади палок насовать. Скауты прыгают и бегают пиру убивают, она не добегает. Дэмомены мины больно швыряют, а еще пьютъ и матерятся, пира краснее. Снайперы пире последнюю извилиную выбивают хэдшотами. Солдаты пиру подкидывают и взрывают. Ах какая она несчастная.
Изображение

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#55 Сообщение 14.08.2008, 20:06

как часто ты подпускаешь пирой спая сзади?
как часто ты проигрываешь если его встретил передом?

ps поиграй за хевика хотя б часов 20. попробуй им поотстреливать пиру, тактикой, которой ты описал выше.
как только тебя заипут спаи со снайперами - жду нового топика на форуме.
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#56 Сообщение 14.08.2008, 20:23

Автор - человек, который играет меньше дня и ещё пытается что-то доказать.
С какой-то кстати у него демомен сильнеет на глазах, когда ему ничего не делали.
У Хэви какой-то "хак" появился. Читай пояснение что такое "хак", а потом выставляй претензии.
И автор, прежде чем создавать бесмыссленую тему, сначала поиграй обеими классами и только потом говори.

ТЕМУ В ТРЕШ, так как эта тема не относится к нам, аотносится к создателям
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#57 Сообщение 14.08.2008, 20:33

Sadist писал(а):Помню недавно кто-то сильно завывал, что бедную пиру злые медики обижают. Вот сечас тоже самое.
Медики обижают пиру. Инженеры строят злые пушки, от которых пиры пускают жиденьким. Хэвики слишком быстро поворачиваются. Спаи так и норовят сзади палок насовать. Скауты прыгают и бегают пиру убивают, она не добегает. Дэмомены мины больно швыряют, а еще пьютъ и матерятся, пира краснее. Снайперы пире последнюю извилиную выбивают хэдшотами. Солдаты пиру подкидывают и взрывают. Ах какая она несчастная.
Офтопишь однако. За медиками больше не гоняюсь, если не сгорели сразу и шотганом безопасно не убил - фиг с ним. Теперь чего, к хэви вообще не подходить чтоли? Про демоменов - такое видал вспомнить страшно.
Дастбол 3-й этап последняя точка в обороне. Во вражьей команде 3 демо из какого-то клана. Вся точка постоянно покрыта ихними какашками, отстроить пушки нереально, выйти из респы трудно, хэвики еле стоят, их прям через открытые двери респы лечат медики. А теперь для полноты картины представьте себе этих демонов пролетающих с разных направлений над вашей точкой (пайп-джамп) и прямо из воздуха проводящих точную бомбардировку хевикам по башке... Я тут не про демон vs пиро, я тут вообще про демонов говорю... Я конечно осознаю что для такого мастерства надо быть мегагением но что другие классы могут противопоставить то?
kovax писал(а):как часто ты подпускаешь пирой спая сзади?
как часто ты проигрываешь если его встретил передом?
ну смотри, если я понял что он спай но издалека а он понял что я понял (например - канализация на 2fort, я спускаюсь с лесницы и вижу посреди трубы шпиона ) то он может сбросить маскировку и начать в меня палить из револьвера... если я не убегу а попру на него с шотганом то он имеет возможность успеть добежать до аптеки (там где изгиб) и выжить. а меня он убъёт...
kovax писал(а):поиграй за хевика хотя б часов 20. попробуй им поотстреливать пиру, тактикой, которой ты описал выше.
как только тебя заипут спаи со снайперами - жду нового топика на форуме.
Блин, да понимаю я что у хэви полно проблем. Я ведь и не считаю его имбой. Просто надо немного ограничить максимальную скорость его поворота... Для нормальных игроков это незаметно, они так быстро не поворачиваются так что они даже и не узнают... Т.е. речь о том чтобы сделать невозможным поворот на 180 градусов меньше чем за 1.5-2 секунды когда у него пушка раскручена. Всё.
LaDuelo писал(а):Автор - человек, который играет меньше дня и ещё пытается что-то доказать.
Изображение
Изображение
нетренди, убогий, о том чего не знаешь...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
xouk
Капитан
Капитан
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17.11.2007
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#58 Сообщение 14.08.2008, 20:41

Тему в топку мда не знал что пиро всегда стоит ровно на 180 градусов и хевик поваравчиваеться ровно на 180 градусов ...
я плакаль :lol: :suicide:

Аватара пользователя
Sadist
Модератор
Модератор
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 21.01.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#59 Сообщение 14.08.2008, 20:45

dimzon541 писал(а): Офтопишь однако.
Ага, мне еще завывающие, повторяющие одно и тоже флудеры будут об этом говорить :lol:
Изображение

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#60 Сообщение 14.08.2008, 21:01

xouk писал(а):Тему в топку мда не знал что пиро всегда стоит ровно на 180 градусов и хевик поваравчиваеться ровно на 180 градусов ...
я плакаль :lol: :suicide:
Смотри не лопни. Причё тут "ровно на 180 градусов"? Если понять не можешь - молчи, обязательно какую-нить муйню сморозить надо, да?

Имеется ввиду что максимальная скорость поворота не должна превышать 180/1.5 - 180/2 = 120 - 90 градусов в секунду...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Закрыто