Demoman - имба?

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
derPatriot
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.10.2008

#1 Сообщение 09.11.2008, 11:20

Имхо демо реально превосходит все остальные классы. Поясняю:
1) Обладает двумя мощными оружиями, когда как у остальных классов второе оружие явно слабее.
2) Оба оружия могут быть использованы на дальние дистанции и на короткие.
3) Может легко уничтожать вражеские строения, когда как другим классам нужен либо медик, либо везение, либо больше времени, либо они вобще не могут уничтожить (в первую очередь имею ввиду солдата, толстого и шпая; последний казалось бы заточен под это дело, но ликвидировать сапперы совсем не сложно)
4) Универсален. Может быть как в атаке так и в обороне, но последнее конечно предпочтительнее.
5) Не зависим от медика в большинстве ситуаций.

Кто что думает? Может быть я не прав?

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#2 Сообщение 09.11.2008, 11:26

Ну конечно не прав. Каждый считает по своему. Например я люблю за хэви и разведа. Хэви может убить любого (хоть даже снайпера только надо прыгать) а развед может убить любого и в него сложно попасть.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Novardanak
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: From deepest hell
Контактная информация:

#3 Сообщение 09.11.2008, 11:28

кажетсо нытьё про демо оверповер уж было,
и вообще мне нравитсо снайпер, он тоже довольно крут если уметь играть

Аватара пользователя
Pors
Модератор
Модератор
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Из Приморья
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 09.11.2008, 11:29

dimzon, перелогиньтесь.

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение 09.11.2008, 11:32

убейте бота :%)
как же меня задолбали нытики, которые не умеют играть за какой-то класс, и поэтому начинают орать что этот класс - ох*ел, и что из-за него в игре дикий дисбаланс
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

derPatriot
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.10.2008

#6 Сообщение 09.11.2008, 11:33

Дак я же не утверждал, что мне нравится за него играть и что другие классы не могут кого то там убить. Я сам обычно играю за саппортов (медик, инж) и к демо не имею особого отношения. Я говорю что демо имеет превосходство над другими классами и ему намного легче.
И еще забыл добавить, что зарядов тех же липучек целых 8 штук. Имхо, если бы у демо были только липучки и их было бы по 4 штуки в "обойме", то он бы был на уровне других классов. Ну и с каким нибудь сраненьким дробовичком в придачу).
Ах да, ведь он еще и без ачивментов).

derPatriot
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.10.2008

#7 Сообщение 09.11.2008, 11:36

Как же бесят всякие нубы своими нубскими постами. Ну ппц детский садик Солнышко.
Где вы тут увидели нытье? Я не играю этим классом, всего пару часов наигранно, но за эти пару часов я набил дохера фрагов. Я привел конкретные доводы, вы можете их опровергнуть если считаете что я не прав. А тупые посты пишите в других темах.

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 09.11.2008, 11:38

ОМГ....Это командная игра. Один демомен в поле не воин, как и любой другой класс. Убери кого нибудь и весь баланс развалится.

Если ты заметил, у демона нет оружия ближнего боя. Достаточно вплотную к нему приблизиться и тогда он почти 100% труп.Можно конечно извернуться, но это сложно.
Да и вообще, у демона один глаз, так что не надо о дисбалансе говорить >.)
Изображение

derPatriot
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.10.2008

#9 Сообщение 09.11.2008, 11:44

Вот ради интереса зашел в вики, даже там написано:

"Despite multiple nerfs to the Demoman's weapons through patches, the TF2 community generally agrees that the class remains overpowered at the higher levels of play, due to the stickybomb launcher's unparalleled versatility as a hard counter to enemy buildings, a means of setting deadly traps, and a powerful mid-range combat weapon to rival the soldier's Rocket launcher."

Один в поле не воин, это верно, но думаю у демо больше шансов чем у любого другого класса.
Нет оружия ближнего боя? Ну ты даешь. Пушка с 4 зарядами прекрасно подходит да и липучки под ноги всегда можно кинуть.

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 09.11.2008, 12:07

derPatriot писал(а):Вот ради интереса зашел в вики, даже там написано:

"Despite multiple nerfs to the Demoman's weapons through patches, the TF2 community generally agrees that the class remains overpowered at the higher levels of play, due to the stickybomb launcher's unparalleled versatility as a hard counter to enemy buildings, a means of setting deadly traps, and a powerful mid-range combat weapon to rival the soldier's Rocket launcher."

Один в поле не воин, это верно, но думаю у демо больше шансов чем у любого другого класса.
Нет оружия ближнего боя? Ну ты даешь. Пушка с 4 зарядами прекрасно подходит да и липучки под ноги всегда можно кинуть.
Больше всего шансов у солдата, если на то пошло. Тут даже не стоит думать сколько у кого шансов на вышивание. Тут результат один - проигрыш. Достаточно всей команде взять какой-то один класс и вся команда проиграет.

Пушка с 4 зарядами на ближней дистанции как бы не катит :crazy: Пайпы тоже не помогут, потому как проходит много времени от выпуска пайпа и до взрыва. Поэтому дистанция должна быть хоть небольшая.
Изображение

roPro
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01.11.2008

#11 Сообщение 09.11.2008, 12:24

derPatriot писал(а):Имхо демо реально превосходит все остальные классы. Поясняю:
1) Обладает двумя мощными оружиями, когда как у остальных классов второе оружие явно слабее.
2) Оба оружия могут быть использованы на дальние дистанции и на короткие.
3) Может легко уничтожать вражеские строения, когда как другим классам нужен либо медик, либо везение, либо больше времени, либо они вобще не могут уничтожить (в первую очередь имею ввиду солдата, толстого и шпая; последний казалось бы заточен под это дело, но ликвидировать сапперы совсем не сложно)
4) Универсален. Может быть как в атаке так и в обороне, но последнее конечно предпочтительнее.
5) Не зависим от медика в большинстве ситуаций.

Кто что думает? Может быть я не прав?
Конешно же не прав!Зарберу по пунктам:

1)У него 2 сильных оружея, ну и что?Если считать что у 1 всего 4 патрона, а чтоб выстрелить из второго далеко, нужно подержать некоторео время , а если противник неодин? и идёт жёсткое мясо?
2)второе оружее может , а вот на счёт первого я не соглашусь... чтоб 1-ым стрельнуть далеко нужно смотреть сильно вверх , но так фик попадёшь в врага!!!
3)Если пушка стоит одна, и вокруг неё никто не бегает , это очень легко , а если тебе нужно ещё и отстреливатсо???То это довольно и сложно.
4)соглашусь , но не всегда...
5)Очень даже зависьм....(3 Пункт например)

PS Каждый класс универсален........когда находится под убером :D
Последний раз редактировалось roPro 09.11.2008, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

derPatriot
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.10.2008

#12 Сообщение 09.11.2008, 12:32

На ближней дистанции все нормально катит, не надо ля ля. Просто опыт нужен.
Еще забыл добавить, что у демомана оба оружия имеют недирект направление, т.е. можно перекидывать заряды например через стены, что дает большое преимущество. Но в некоторых ситуациях (бой вблизи) это минус. Но плюсов явно больше.
И еще нужно добавить, что с увеличением дистанции урон от оружия демо не уменьшается, как это происходит со всем остальными классами кроме снайпа.
Вам мало этого?

Теперь отвечаю на ответы товарища roPro:
1) У рокетницы тоже 4 заряда, но попасть с нее гораздо сложнее с дальне дистанции. А если противник не один, то это еще и лучше из за сплэш дамага.
2) Попасть можно прекрасно если учитывать куда бежит или как двигается противник, да и липучек вполне хватит чтобы справится.
3) Что значит отстреливаться? А кому легко тогда вообще будет?
5) Клевый аргумент.

roPro
Сержант
Сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01.11.2008

#13 Сообщение 09.11.2008, 12:46

derPatriot писал(а):Теперь отвечаю на ответы товарища roPro:
1) У рокетницы тоже 4 заряда, но попасть с нее гораздо сложнее с дальне дистанции. А если противник не один, то это еще и лучше из за сплэш дамага.
2) Попасть можно прекрасно если учитывать куда бежит или как двигается противник, да и липучек вполне хватит чтобы справится.
3) Что значит отстреливаться? А кому легко тогда вообще будет?
5) Клевый аргумент.
Также разберём по пунктам)
1)Ну если ты Ооочень плохой солдат , то да...
2)Низнаю что для тебя означает дальняя дистанция , 10-30 метров?Или может быть ты супер демо?На дальней дистанции легко можно отбежать от пайпы даже хеви...если он не стоит на месте как бот....
3)Отстреливатся-это когда , ты пытаешься снести пушки и в тебя ктонибудь стреляет(хеви , пуро...);для меня например легче всего снести пушку солдатом

mozg6_pr_ed
Капитан
Капитан
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05.05.2008

#14 Сообщение 09.11.2008, 13:05

derPatriot писал(а):Как же бесят всякие нубы своими нубскими постами. Ну ппц детский садик Солнышко.
Где вы тут увидели нытье? Я не играю этим классом, всего пару часов наигранно, но за эти пару часов я набил дохера фрагов. Я привел конкретные доводы, вы можете их опровергнуть если считаете что я не прав. А тупые посты пишите в других темах.
А кому нужны твои доводы?Все просто веселятся в игре , каждый клас универсален , каждому нужен опыт , опытный снайпер сделает опытного демо на дальних дистанциях , опытный спай всадит нож спину когда ты будешь кидать липучки , у демомена абсолютно столько-же шансов выжить как и у остальных , так зачем делать эту тему если играть хорошо можно и другими класами?Зачем утверждать что клас универсален , всё сбалансировано , на каждую хитрую ж*пу найдётся свой хитрый болт , я считаю что тема не нужна или нужна только для препирательств с уважаемым dePatriot
Изображение

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 09.11.2008, 13:09

На ближней дистанции все нормально катит, не надо ля ля. Просто опыт нужен.
Не надо ля ля. У меня за демомана 100 часов наиграно. Почти всегда им играю и знаю все плюсы и минусы .)

Просто поражаюсь, когда люди начинают на дисбаланс жаловаться. Поиграйте за все классы и поймёте, что каждый класс силён по своему. Важно мастерство. Хороший игрок играет хорошо любым классом. таки темы можно создать для любого класса и жаловаться там на тяжёлую жизнь, но лучше играть от этого вы не станете.

Ах да, знаю я таких инженеров, понаставят 3 пушки рядом, а потом про дисбаланс твердят :lol:
Изображение

Ответить Вложения 1