TeamUpdate - концепт автообновления Team Fortress 2

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#31 Сообщение 26.02.2009, 21:51

nALLITeT писал(а):
spund писал(а): Да, и что касается юридических заморочек обновления файлов - это же пользование правом на бэкап игровых файлов, не больше.
%) а ведь прав (?)
Неправ - читай выше мой пост...
Наличие такого файла на сервере в публичном доступе это АВТОМАТОМ статья владельцу сервера. В отличии от трекера где непосредственно самих файлов нет тут и доказывать ничего особо не надо - приходят люди в датацентр, забирают сервак на экспертизу, подтверждается наличие файла на винте + его видимость для общего доступа извне. Все, хранение и распространение подтверждено железобетонно, никакой адвокат не отмажет...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

spund
Капитан
Капитан
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15.04.2008

#32 Сообщение 26.02.2009, 21:59

Ты юрист? Это бэкап до тех пор пока эти файлы лежат лично у тебя (владельца лицензии) и никому не доступны. Как только ты выложишь их на сервер и откроешь к ним публичный доступ это уже распространение, т.е. статья.
Нет, не юрист, но участвовал в развитии городской локалки и потому интересовался что можно размещать в открытый доступ, а что лучше придержать в личных закромах.
Второе. У меня игры именно от valve, потому считаю нужным положить на условия буки/1с - я с ними договоров купли/продажи не заключал. Что касается eula от valve - там нет указания на хранение игровых файлов в единственном экземпляре. Более того, это система цифрового распространения, заточенная на то, что я как легальный владелец могу получить доступ к своим играм на _любом_ компьютере. Да, есть пункт, запрещающий пользоваться любым стим-клиентом, кроме официального. Ну так эту утилита стим-клиентом и не является. Так что пока я противоречии с eula не вижу. Если кто укажет конкретные пункты - пожалуйста, самому интересно разобраться будет.

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#33 Сообщение 26.02.2009, 22:04

spund писал(а):У меня игры именно от valve, потому считаю нужным положить на условия буки/1с - я с ними договоров купли/продажи не заключал.
Тем не менее если ты каким-то образом будешь распространять контент (т.е. давать его другим) ты нарушаешь закон так как у Буки эксклюзивное право распространения. Это как в вкакой-то стране - только королевкая семья имеет право носить жёлтый цвет.
spund писал(а):Что касается eula от valve - там нет указания на хранение игровых файлов в единственном экземпляре. Более того, это система цифрового распространения, заточенная на то, что я как легальный владелец могу получить доступ к своим играм на _любом_ компьютере.
Да ради бога, храни сколько хочешь, главное НЕ ДАВАЙ скачивать эти копии другим людям. Понимаешь разницу?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
Deadline-007
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.12.2007
Контактная информация:

#34 Сообщение 26.02.2009, 22:07

А так всем глубоко на***ть на файлы. prankster
Подпись
Изображение

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#35 Сообщение 26.02.2009, 22:11

А что, просто FTP содержащий специальным образом поименнованные zip-архивы не канает? Клиент получает перечень файлов, расположенных в FTP-каталоге, по именам файлов определяет последнюю версию и определяет что скачивать...
Вообщем кто будет разрабатывать - тот пусть делает так, как считает нужным.
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

spund
Капитан
Капитан
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15.04.2008

#36 Сообщение 26.02.2009, 22:49

у Буки эксклюзивное право распространения.
..контента или ключей для регистрации? Дайте ссылку на букинское соглашение )
-
чисто логически - нет у буки эксклюзивного права на распространение контента - иначе скачивание из стима было бы заблокированно. Как заблокированны, например, рокстаровские игры. Из этого вывод - у буки нет эксклюзивного права на распространение контента (контент != игровой аккаунт).

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#37 Сообщение 26.02.2009, 22:55

spund писал(а):
у Буки эксклюзивное право распространения.
..контента или ключей для регистрации? Дайте ссылку на букинское соглашение )
-
чисто логически - нет у буки эксклюзивного права на распространение контента - иначе скачивание из стима было бы заблокированно. Как заблокированны, например, рокстаровские игры. Из этого вывод - у буки нет эксклюзивного права на распространение контента (контент != игровой аккаунт).
Слушай, я тебе ничего давать не должен. Выложи TF2 в публичный доступ на своём серве и проверь сам.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

spund
Капитан
Капитан
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 15.04.2008

#38 Сообщение 26.02.2009, 23:06

dimzon541, ну не у тебя, может у кого другого найдётся. У меня физически нет дисков от буки, потому и файлика eula.txt нет.

Аватара пользователя
Ыбж
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23.11.2008

#39 Сообщение 27.02.2009, 01:51

а что через стим уже не закачивает???
Великий Ыбж!
Изображение
"я приду к тебе однажды и это будет дважды" © поэт суся

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#40 Сообщение 27.02.2009, 04:46

куда-то не туда тему повели.. тут говорилось о программе для распаков, а вы о гцф толковать начали.

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#41 Сообщение 27.02.2009, 06:00

x_000 писал(а):куда-то не туда тему повели.. тут говорилось о программе для распаков, а вы о гцф толковать начали.
какая разница - всё равно копирайтнутый контент

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
http://community.livejournal.com/anti_gk_4/2180.html
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
Pors
Модератор
Модератор
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Из Приморья
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение 27.02.2009, 07:24

dimzon541
В данном случае прав spund, так как распространитель цифрового контента, а именно gcf архивов, для себя никакой имущественной выгоды не несёт. Это раз. Два - Бука имеет эксклюзивное право распространения ключей, а не контента. Три, логически рассуди, авторские права не нарушаются. Почитай ГК РФ. Четыре (если уж на то пошло), а кто-то из Valve узнает об этом сервере?))

mozg6_pr_ed
Капитан
Капитан
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05.05.2008

#43 Сообщение 27.02.2009, 09:14

Мне кажется что влстям не до небольшого сервера с gcf
Изображение

Аватара пользователя
nALLITeT
Полковник
Полковник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 01.08.2008
Откуда: 127.0.0.1
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#44 Сообщение 27.02.2009, 09:53

вот если бы тянуть с рапиды... =//

Добавлено спустя 37 минут 2 секунды:
а если с народа тянуть?
с их тулбаром, не надо вводить контрольные числа
Изображение
JIEGOKOJI писал(а)::lol: Steamworks это паблишер вальв лол.

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#45 Сообщение 27.02.2009, 11:50

Pors писал(а):dimzon541
В данном случае прав spund, так как распространитель цифрового контента, а именно gcf архивов, для себя никакой имущественной выгоды не несёт. Это раз. Два - Бука имеет эксклюзивное право распространения ключей, а не контента. Три, логически рассуди, авторские права не нарушаются. Почитай ГК РФ. Четыре (если уж на то пошло), а кто-то из Valve узнает об этом сервере?))
А почему тогда с трекеров убраны пиратки оранжбокса? :evil: И да, ГК 4 я читал.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Ответить