[Гайд] Игра со Звоном Смерти

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
1nfinite
Капитан
Капитан
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 24.06.2009
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 02.08.2010, 15:40

Здравствуйте!
Решил написать гайд по игре со Звоном Смерти.
Конечно, гайд совсем, так скажем, для тех, кто первый раз имеет дело с этими часами.
И так, начнем.
В начале раунда маскируйтесь под своего друга, любого и активируйте Звон Смерти.
Заранее обдумайте, куда Вы собираетесь идти. Если Вы еще не подумали что будете делать, а раунд уже начался - вам будет немножко тяжелее(о том, что делать если Вы не думали о том, куда идти я распишу в конце статьи)
И так, допустим мы знаем, куда идти и уже знаем, что будем делать.
Выбегаете со своей базы, замаскировавшись под своего напарника и включенным Звоном Смерти.
Когда Вас заметят, то сразу-же начнут стрелять. Ничего, нам это и нужно!
И вот Вы стали невидимым. Бегите в ту сторону, куда задумали, но ни в коем случае не бегайте в разные стороны, т.к. у Вас может кончится заряд и Вас просто убьют!
Конечно, что тут думать? нужно бежать за линию обороны противника! Это и так ясно, но нужно заранее продумать путь передвижения. Он должен быть коротким, чтобы Вы успели забежать за линию обороны до того, как у Вас кончится заряд.
В то время, когда Вы невидимы, маскируйтесь под вражеского Пиро. Почему за Пиро? Да потому, что он не привлекает внимания, тем, что не ведет огонь, ведь огнемет не может поджечь противника на большом расстоянии :) Когда Вы уже за линией обороны, снимайте плащ и бегите к противникам. Так как они смотрят в сторону вашей базы, они скорее всего Вас не заметят и Вы легко сможете ударить им в спину. Когда убили в спину противника, желательно быстро подобрать его оружие, чтобы заряд часов восстановился. После убийства сразу-же включайте часы(если есть заряд). Дальше вы просто режете всех в спину, подбирая припасы и включая часы после каждого убийства. Часы ненужно включать только если рядом с убитым вами противником есть еще один. Иногда бывает так, что в то время как вы убираете часы, в Вас стреляют и Вы на секунду становитесь невидимым и сразу же выключаются часы - это баг. Если после убийства в Вас попали и Вы стали невидимым, бегите в скрытное место и выключайте часы, после чего повторите попытку убийства. Есть одна хорошая вещь, когда Вы невидимый сидите на вражеском раздатчике(или находитесь рядом с ним), заряд часов пополняется. Так можно находится невидимым бесконечно и подождать момента, когда инженер уйдет, после чего ставьте жучки. Такими методами я на Badwater Basin за один раунд убил множество врагов и разрушил много построек. Такой техникой я поставил новый личный рекорд по ударам в спину. А теперь - что делать если Вы еще не подумали куда бежать. Тут несколько вариантов:
1. Если враг, который спровоцировал вашу смерть находится рядом, зайдите к нему за спину у зарежьте.
2. Если враг далеко, бегите за спину ближайшему противнику и режьте.
3. Когда Вас подстрелили - бегите за ближайший угол, маскируйтесь, пополняйте заряд и с включенными часами пытайтесь зайти за спину к врагу или бегите за линию обороны.

Конечно, Вы подумаете что противник услышит как мы выключаем звон, но это не так. Обычно там много стрельбы и звук очень громкий, по-этому противник скорее всего вас не услышит.

Все.
Я знаю, что многие игроки все это знают, но гайд написан для новичков, которые играют за шпиона меньше 50 часов.

ZaRDaK
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Kiev, UA
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 02.08.2010, 15:59

BeFore79 писал(а): Конечно, Вы подумаете что противник услышит как мы выключаем звон, но это не так. Обычно там много стрельбы и звук очень громкий, по-этому противник скорее всего вас не услышит.
Звук входа в инвиз, как и выхода из него очень характерный.
У мну звук игры стоит на 30%, а что-то из Black Sabbath или Megadeth на 100%, и при всём этом прекрасно удается услышать звук Dead ringer'a в достаточно обширном радиусе.
And when you kill a man you're a murderer,
Kill many and you're a conqueror
Epic Quotes
Gamesof писал(а):Опана
Незаскринил но это лол!
Дедушка поднимает зои поднял на зои хант прыг!!!!!!
и зои сразу
спасибо билл. :shock: :crazy:
Mr.Dick писал(а): я за ету мобилу отдал 9000 рублей и чо 3д игры неидут я убъю оператора
Lumin писал(а):во первых я не нюб я ваши форумы непонимаю во вторых кнопка найти сервер так и не появилас
Snooker-Fan писал(а):У меня возникла очередная проблема. При установке драйверов пишет, что двайвера не совпадают с уст оборудованием. (устонавливаю после удаления по ФАК). Двайвера совместимы с системой на 100%. Vista SP1
GeForce 9800 GТ, 174.74_geforce_winxp_64bit_english_beta
unique писал(а):Я пошутил, ты только шрифт тут не ПОДНИМАЙ.
KRIK73 писал(а):Как настроить l4d на красно-синий

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 02.08.2010, 17:20

BeFore79
На будующее, разделяй текст как-либо, иначе нечитабельно

Аватара пользователя
FeelgooDTv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22.10.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение 02.08.2010, 17:23

BeFore79 писал(а): В начале раунда маскируйтесь под своего друга, любого и активируйте Звон Смерти.
А если у меня нет друзей, что мне делать?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение 02.08.2010, 17:31

еще есть желание флудить?

1nfinite
Капитан
Капитан
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 24.06.2009
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 02.08.2010, 17:50

Skazlazhop
Хорошо.

ZaRDaK
Значит ты внимательный :)
Потому-что обычно хевики, стреляя, не слышат звук этот.

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 02.08.2010, 17:53

И тем более в пылу битвы не всегда удается узнать, откуда этот звук идет.
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

1nfinite
Капитан
Капитан
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 24.06.2009
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 02.08.2010, 17:55

Вот как я сегодня за 4-5 раундов сыграл со звоном.
Изображение

Аватара пользователя
FeelgooDTv
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22.10.2008
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение 02.08.2010, 18:19

JAX
Злой дядя модер присёк попытки пошутить, ну да ладно.

Не вижу особого смысла в этой теме, на Youtube есть гайды почти ко всему оружию, в том числе и к Dead Ringer - https://www.youtube.com/watch?v=-k3KaAoyQU8. Знание английского - минимальное, зато с картинками.
Последний раз редактировалось FeelgooDTv 02.08.2010, 18:45, всего редактировалось 5 раз.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 02.08.2010, 18:26

BeFore79 писал(а):В то время, когда Вы невидимы, маскируйтесь под вражеского Пиро. Почему за Пиро? Да потому, что он не привлекает внимания, тем, что не ведет огонь, ведь огнемет не может поджечь противника на большом расстоянии
Это, конечно, верно. Но если всегда маскироваться под одного и того же персонажа, то тебя будут вычислять быстрее. Лучше комбинировать.
BeFore79 писал(а):новичков, которые играют за шпиона меньше 50 часов.

На мой взгляд, человек, наигравший ~30 часов за класс, - далеко не новичок

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 02.08.2010, 19:20

SavicH писал(а):
BeFore79 писал(а):В то время, когда Вы невидимы, маскируйтесь под вражеского Пиро. Почему за Пиро? Да потому, что он не привлекает внимания, тем, что не ведет огонь, ведь огнемет не может поджечь противника на большом расстоянии
Это, конечно, верно. Но если всегда маскироваться под одного и того же персонажа, то тебя будут вычислять быстрее. Лучше комбинировать.
Можно же еще и пулеметчика выбирать, поскольку ему стрелять на бегу трудновато.
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

Аватара пользователя
Nice_Smile
Модератор
Модератор
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 02.08.2010, 19:22

DrAkcel
Вот только они раскручивают пулемёт (хоть и всего на несколько секунд) довольно часто.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 02.08.2010, 19:52

хэви медлителен => 1) трудно догнать противника; 2) больше вероятность того, что противник в прямом смысле столкнется с тобой

Wisaks
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.01.2010

#14 Сообщение 02.08.2010, 20:27

1. Маскироваться под своих совершенно бессмысленно, ибо если у входа стоят турели это поможет спасти 1сек времени, да и враги больше реагируют на цвет противника нежели на свой.
2. Имхо лучше маскироваться под все быстро бегущие класса (кроме скаута) рандомно, для этого можно написать небольшой скрипт.
3. Сидеть на раздатчиках вообще не рекомендую, заметят сразу убьют. Если куча инжей то резать по одному.
4. Главное в толпе врагов, убив 1, судорожно не нажимать маскировку, т.к. если вас пристрелят со звоном, облако будет ещё 2 сек держаться и палить вас.
5. За линию обороны зачастую добегать напрямую не получится, если много народу.
6. Револьвер рулит)
7. Автор ка-кто играет не очень, зашол с ним немного поиграл и вот так получилось, зашел когда у него 30 очков было.Изображение

з.ы. кому интересен скрипт, shift+B random:
// | Psuedo-random disguises. Cycles through Sniper, Medic, Pyro and Engineer |
alias disguise_random "disguise1"
alias disguise1 "disguise 2 -1; alias disguise_random disguise2" // Disguise as Sniper
alias disguise2 "disguise 5 -1; alias disguise_random disguise3" // Disguise as Medic
alias disguise3 "disguise 7 -1; alias disguise_random disguise4" // Disguise as Pyro
alias disguise4 "disguise 9 -1; alias disguise_random disguise5" // Disguise as Engineer
alias disguise5 "disguise 8 -1; alias disguise_random disguise1" // Disguise as spy

// | These are the normal binds. |
alias mouse3_normal "bind B lastdisguise"
// | Special binds |
alias mouse3_special "bind B disguise_random"
// | This is the toggle from normal to special |

alias special_binds "mouse3_special"
alias normal_binds "mouse3_normal"

alias +spy_special "special_binds"
alias -spy_special "normal_binds"

// | Now finally, bind a specific key to activate special binds |

bind "SHIFT" "+spy_special"

// | Reset binds |

normal_binds
з.ы. От так вот ;)

Аватара пользователя
FortDN
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.10.2008

#15 Сообщение 02.08.2010, 20:35

дружище не обижайся но гайд нулевой. никто по другому и не поступает. ничего нового в твоих запися не найти
Изображение

Закрыто