FAQ Team Fortress 2 (к прочтению обязательно!)

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pors
Модератор
Модератор
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.11.2007
Откуда: Из Приморья
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.12.2007, 08:37

Вопросы по форуму Team Fortress 2

Q: У меня проблема, что делать?
A: Смотри FAQ (ты сейчас в нём).

Q: У меня проблема, но в FAQ о ней ничего не написано, что делать?
A: Используй поиск.

Q: У меня проблема, но поиск ничего не нашёл. Где спросить совета?
A: В этой теме. Желательно следовать инструкциям в закреплённом посте.

Q: У меня есть отличная идея, которую стоит добавить в FAQ, что мне сделать?
A: Напиши об этом модераторам раздела Team Fortress World.

Общие вопросы

Q: Хочу добавить свои скриншоты/картинки (либо скриншоты, снятые до появления SC) на Steam Cloud. Как мне это сделать?
А: Инструкция вот здесь.

Q: Я создал свой сервер под TF2, но на нём никто не играет. Как привлечь игроков?
А:Официальная раскрутка серверов от Valve.

Q: Как убрать эти шапки и эффекты к ним, надоели страшно!
А: Убрать шапки, эффекты и краску можно, воспользовавшись одним из скриптов отсюда.

Q: Я видел человека с высоким уровнем оружия! Пулемёт сотого уровня, бита семидесятого! Как себе такой достать?
А: После одного из обновлений стало выпадать оружие от нулевого до сотого уровней. Valve назвали это багом и исправили через несколько месяцев. Исправление, однако, не затронуло вещи в инвентаре игроков, что мы сейчас и наблюдаем. В наши дни получить эти предметы нельзя, но по функциональности они ничем не отличаются от обычных.

Q: Как в игре в чате писать по-русски?
A: Переключить раскладку и писать :)

Q: Хочу узнать больше о бете TF2, утекшей в Сеть в 2009. Где почитать?
А: Тема хранится здесь.

Q: Как обстоят дела с ботами в игре?
A: Первые боты были добавлены в обновлении "Подрывник против Солдата", о чём разработчики отписались в блоге. Команды для управления ботами следующие:
To add bots to your game, use the console command tf_bot_add. This will drop a random bot onto a random team (assuming there is a free player slot). The tf_bot_add command can also take up to three optional arguments: <count>, <class>, and <team>, in any order. For example, tf_bot_add 10 will add 10 random bots to the game with auto-assigned teams. Typing tf_bot_add pyro blue will add a Pyro to the blue team. Entering tf_bot_add red 5 will add 5 random bots to the red team. The command tf_bot_add red 3 heavyweapons will add three heavies to the red team.

In order to put specific bots on specific teams (for a bots-vs-humans game, for example), you may want to disable automatic team balancing. To do this, enter mp_autoteambalance 0 followed by mp_teams_unbalance_limit 0.

To remove a bot, use the console command kick <bot name>. To remove all of the bots in the game, use the command tf_bot_kick all.
Также боты доступны в специальном режиме игры, "обучение", и на тренировочной карте от сообщества "tr_walkway".
Для того, чтобы боты могли "играть" на произвольной карте, им нужны т.н. navpoint-ы. Если при подключении к серверу вы видите, что загружается ыайл с расширением .nav, то при нехватке живых игроков часть команд будет дополнена ботами.

Q: Где я могу найти новые модели оружия/игроков, спреи, карты?
A: Данный контент вы сможете найти на сайте http://www.fpsbanana.com, а в этой теме пользователи CSMania отписываются о наиболее интересных, на их взгляд, находках.

Q: Как получить новое оружие и шапки?
A: Оружие можно получить: 1) случайно 2) выполнить определённое количество достижений за определённый класс 3) путём крафтинга предметов 4) путём обмена с другими игроками, т.н. трейдом 5) купить через Mann Co. Store (за реальные деньги).
К шапкам также применимо всё вышеописанное за частичным исключением достижений. За достижения можно получить только две шапки, за подробной информацией милости просим на официальную TF2-Википедию.

Q: Оружие и шапки можно получить на пиратке?
A: Именно получить (за достижения или рандомом) нельзя. Можно скачать полный бэкпак вещей, подробнее в секции "Для пираток/распаков" этого FAQ.

Q: Есть ли база данных о игре?
A: Есть официальная Википедия TF2 http://wiki.teamfortress.com/wiki/Main_Page/ru, где можно найти исчерпывающую информацию по всем вопросам. Есть неофициальная энциклопедия http://tf2wiki.net/wiki/Main_Page/ru, на базе которой была создана официальная. Так TF2Wiki стала своеобразным зеркалом.

Q: Как включить самые максимальные настройки?
A: Надо сделать вот такой конфиг:
cl_burninggibs 1
cl_detaildist 2400
cl_detailfade 0
cl_maxrenderable_dist 6000
cl_new_impact_effects 1
cl_ragdoll_collide 1
cl_smooth 1
cl_threaded_bone_setup 1
cl_threaded_client_leaf_system 1
dsp_enhance_stereo 1
lod_TransitionDist 6400
mat_aaquality 8
mat_antialiasing 16
mat_antialinis 16
mat_bumpmap 1
mat_clipz 0
mat_hdr_tonemapscale 16
mat_motion_blur_forward_enabled 1
mat_picmip -10
mat_queue_mode 2
mat_specular 1
mp_usehwmmodels 1
mp_usehwmvcds 1
r_fastzreject 1
r_lod 0
r_threaded_client_shadow_manager 1
r_threaded_particles 1
r_threaded_renderables 1
r_waterforceexpensive 1
snd_mixahead 1
echo Custom config loaded
Q: В игре нет крови и нормальных ошмётков от игроков, как быть?
A: У вас немецкая версия игры (присутствует файл low_violence.gcf). Для решения проблемы можно скачать uncut-patch, или отписать в Steam Support просьбу об активации "жестокого" контента.

Q: Как запихать свой spray (спрей) в игру?
A: [spoiler=""Инструкция""]1) Скачайте VTFedit отсюда: http://nemesis.thewavelength.net/index.php?p=41

2) При помощи VTFedit, импортируйте ваше изображение .JPG,.BMP, и т.д....
и переконвертируйте его в .VTF файл (Valve Texture File)

3) Теперь поместите .VTF файл в указанную директорию (вам, возможно,
прийдется создать папку logos, перед копированием):

<your dir>Steamsteamapps<your username> eam fortress 2 fmaterialsVGUIlogos

4) Так же положите это же файл сюда (Вам, возможно, прийдется создать папку
UI перед копированием):

<your dir>Steamsteamapps<your username> eam fortress 2 fmaterialsVGUIlogosUI

5) В игре идите в опции -> мультиплеер и кликните на спрей, находящийся в папке
logos (не UI!) и подтвердите. (при этом создастся VMT файл рядом с VTF)

Запомните, что высота и ширина пикселей может быть только (16, 32, 64,128 или 256)[/spoiler]

Q: Где мне узнать про crafting предметов?
A: Всё разжевано в этой теме.

Q: По поводу idle (идла), мне нужен совет/скрипт/..., где посмотреть?
A: Про идл спрашиваем и читаем здесь.

Q: Я уже больше не могу смотреть эти заставки! :dash:
A: Запускай тф2 с параметром -novid.

Ошибки

Q: Что делать, если вылетает ошибка вида "Server uses different class tables" или жалуется на отличие карты от оригинальной?
A: Берём себя в руки, а может быть и свой моск, и тупо качаем последние обновы.

Q: При подключение к серверу возникает ошибка: "This Server is using an older protocol (11) than your client
A: У сервера старый протокол. Надо ждать пока обновят сервер или играть на других серверах.

Q: При запуске игры возникат ошибка: "Engine Error: This Game has a minimum requirement of DirectX 8.0 to run properly."
A: Для запуска игр из сборника орандж бокс (HL2ep2, TF2, Portal) требует видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 8.0 и выше. Иначе игра не запустится.

Q: TF2 не включается, ссылаясь на ошибку в shaderapixd9.dll
A: Зайдите в панель управления - администрирование - службы и отключите "Инструментарий управления Windows"

Q: Вылетает это: Re: Server is enforcing file consistency for particleswater.pcf. чО эта?
A: Ждите обновления сервера. Пока можете играть на наших фирменных серверах CSmania.RU!

Для пираток/распаков

Q: Как сменить ник в игре?
A: 1)Для этого в консоли наберите строку вида "name (ваш_ник)".
2)Это можно сделать в вашем Steam клиенте: Community-----> Edit my Steam ID
3)Если вы используете эмулятор от REVOLUTiON измените в Rev.ini в корне игры

Q: Работают ли на пиратках достижения и статистика?
A: Работы в этом направлении ведутся, оставайтесь на связи.

Q: Что значит "Disconnect: this Steam account does not own this game" или "STEAM validation rejected"?
A: Вы пытаетесь зайти на лицензионный/еще не патченый сервер. Играйте на других.

Q: У меня не работает разлоченное оружие и шапки на пиратке. При попытке зайти в меню "Статистика и достижения" выдаётся ошибка соединения с сервером достижений Steam. Что делать?
A: Следуйте инструкциям отсюда.

Q: Я сделал всё, как cказано в предыдущем пункте, а сегодня оружие опять пропало! В чём дело?
А: После глобальных обновлений/обновлений с новыми предметами требуется некоторое время на то, чтобы привести Team Fortress 2 No-Steam Preparer Tool в актуальный вид. Наберитесь терпения и не постите на каждой странице темы завывания о вашей проблеме.
Последний раз редактировалось Fast_zombie 06.01.2011, 00:09, всего редактировалось 65 раз.

Закрыто