Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#1 Сообщение 07.02.2008, 07:33

Уважаемые форумчане,

Я много раз сталкивался с проблемой поиска хороших/качественных nosteam серверов. А как видно из сообщений форума, не я один такой. Найти сервера, где много людей, и они притом еще не забиты куда сложней. А как увидел огромные списки серверов, по которым для того, чтобы только пройтись, надо убить целый день, и из них еще полно нерабочих.

Вообщем решил сделать мониторинг для себя, чтобы зайти, посмотреть сервер и смело запускать игру и подключаться к серверу. Ведь для CS полно мониторингов, а для любимого Team Fortress 2 вообще нету - непорядок. Естественно требования были чтобы был список серверов, сколько онлайн/всего мест, какая карта, какое название сервере и естественно сам адрес сервера. Естественно все автоматизировать, сделать сайт и запустить мониторинг. Потом, в процессе, добавить уже некоторые полезные функции.

Например, я много времени играю, уже знаю некоторых людей, которые хорошо играют. И хотелось бы узнать, где они сейчас играют, и играют ли вообще. То есть вводишь ник, и выпадает вся информация где он играл/играет, сколько времени играет, какой сервер, сколько там игроков онлайн/оффлайн и прочее. А как приятно случайно находить друзей, и заходить на сервер где они сейчас играют. К сожалению, стандартными средствами это не реализуешь. А подобного сервера, даже по CS в рунете нет. Правда есть зарубежные сайты, и довольно-таки продвинутые. Но при попытке найти там ностим сервера я нашел всего лишь один :)

На главной странице мониторинга, хотелось бы, чтобы выводились сервера исключительно удобные для игры. То есть не выводились загруженные и пустые сервера. Естественно, должна быть ссылка Просмотреть все, где можно увидеть статистику по всем серверам.

Еще, хотелось бы, чтобы при клике на конкретный сервер выпадала картинка текущей карты(относительно большую,что порой очень удобно, когда не помнишь названий карты, а визуально сразу вспоминаешь какая карта), список игроков на текущей карте(кто сколько времени играет), с возможностью посмотреть всю историю игрока(где и когда играл).

Также, хотелось бы, сделать возможность комментировать каждый сервер, чтобы смотреть мнения людей. Сразу узнаешь какой сервер популярный, где много читеров и/или плохие админы.

Естественно, нужно было сделать возможность, чтобы сами пользователи могли указывать сервера в мониторинг, потому что самому не уследишь за всем.

Ну и конечно, хотелось бы, приятный дизайн, ненагруженный сайт, все максимально просто и ничего лишнего.

Да, запросы получились большие, но и удобство сразу налицо, согласитесь. В таком случае, если понравилась идея, прошу посетить мониторинг. Делал для себя, и ежедневно пользуюсь, но если еще кому-нибудь понадобится, то буду до безумства рад. :) Рад буду услышать Ваши мнения. Спасибо за внимание.

Модераторов прошу, если посчитаете нужным, прикрепить эту тему в разделе.

tf-monitor.net.ru
Последний раз редактировалось WebManN 07.02.2008, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#2 Сообщение 07.02.2008, 11:16

Аа, здесь были
http://css.setti.info/servers/list-tf2.php" target="_blank
?
Ну и насчет пунктов:
3. Non-Steam
кто следит за этим? Есть какието программы автоматизирующие проверку как на setti?
4. Круглосуточный
Есть скрипты проверяющие время работы сервака?
5. Небольшой пинг сервера
Ну это вобще индивидуальный парамтр
6. Без лагов, глюков, тормозов, не читерский.
а это темболее
9. Его еще нет в нашем мониторинге.
тоесть сейчас даже нет системы сортировки и удаления дублей?
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#3 Сообщение 07.02.2008, 12:13

Аа, здесь были
http://css.setti.info/servers/list-tf2.php" target="_blank
?
Отлично, спасибо за ссылку. А там все сервера NoSteam?
кто следит за этим? Есть какието программы автоматизирующие проверку как на setti?
Как вычислить, является ли сервер NoSteam, UDP запросом к серверу мне не известно. Если подскажете, буду благодарен. Естественно все сервера проверяю лично я.
Есть скрипты проверяющие время работы сервака?
Безусловно.
Ну это вобще индивидуальный парамтр
Безусловно индивидуальный. Это я указал на всякий случай. В принципе, возможен вариант сложной трассировки, в таком случае высокий пинг будет у всех.
6. Без лагов, глюков, тормозов, не читерский.

а это темболее
Читерский - явных читеров вычислить не так уж и трудно. Без лагов/глюков - тут двоякий параметр, зачастую именно на клиентской машине, однако лаги на стороне сервера - не исключение, например, сервер перегружен, или узкая пропускная способность канала.
тоесть сейчас даже нет системы сортировки и удаления дублей?
Ну безусловно есть. Просто можно указать адрес ввиде домена(если есть) и ввиде айпишника. Тут не сработает убирание дубля. Можно конечно сделать использование ДНС функций, но я этим вопросом не занимался. Да и в любом случае одинаковые сервера не попадут в мониторинг, потому что я стараюсь все тщательно проверять.


impulse666, Благодарю, за развернутый комментарий.
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4 Сообщение 07.02.2008, 13:03

WebManN
да, у них система проверки на лицензионность, скажу больше, они держат собственный мастерсервер.
как сделать, незнаю, но помойму были программы, лучше у администрации Сетти спросить..
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#5 Сообщение 07.02.2008, 21:23

да, у них система проверки на лицензионность
То есть? Так где можно увидеть где лицензионные, а где нет? Или там в списке все нелицензионные? А как ты узнал, что у них проверка на стим/ностим?
собственный мастерсервер
То есть? Не знаю, что это, но насколько я понял он для CS:Source

Насчет проверки на стим/ностим - может они просто делают программно запрос на стимовский сайт, там допустим есть форма - поиск сервера, если сервер там есть, значит он лицензионный, если нет, значит нелицензионный. Это как вариант. Но тогда всплывает вопрос, а если на лицензионном стиме открываю сервер, то он автоматически появляется у них в списках(что вряд ли) либо как-то еще.
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#6 Сообщение 07.02.2008, 21:30

эх, есть какието запросы на которые ломаные сервыв отвечают отлично от лицензионного.

вторая часть:
мастерсервер свой собственный, в СтимПоиске куча ломанывх (ностим) серваков это зависит от метода кряка и параметра -nomaster
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#7 Сообщение 07.02.2008, 21:55

есть какието запросы на которые ломаные сервыв отвечают отлично от лицензионного.
Ну тут их осталось только узнать, я так понимаю это UDP запросы.

Так что значит мастер-сервер? Что он дает?
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

Аватара пользователя
Flechette
Капитан
Капитан
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Горький
Контактная информация:

#8 Сообщение 07.02.2008, 23:41

А можно какой нить юзербарчик, чтобы в нем показывался айпи и кол-во игроков на сервере? И чтобы обновлялся , ибо у меня динамика.

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#9 Сообщение 07.02.2008, 23:53

Flechette, ну могу сделать, я итак, в принципе, думал над этой темой. Но решил больше сконцентрироваться именно на статистике. Ты куда собираешься этот юзербарчик разместить? В подпись? Может тогда имеет смысл сделать что-то более массовое, чтобы каждый игрок мог получить персональный юзербар с выбранным фоном, с написанным его ником, и где он сейчас играет/играл в последний раз?

Вообщем, напиши на ICQ 931-956, и мы решим этот вопрос.

Также приятно будет услышать мнения остальных по этому поводу.

Спасибо, за внимание к этой теме.
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#10 Сообщение 09.02.2008, 14:00

Да, еще хотел спросить. Как считаете - в каком направлении развивать сервис? Больше по направлению к игрокам(там топ игроков и т.д) или больше по-направлению к серверам(всякие iframe-коды, статистику и т.д)?
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение 09.02.2008, 15:28

Имхо к игоркам, ибо кто сервис юзать-то будет...
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#12 Сообщение 09.02.2008, 16:33

Ну я тоже так думаю, есть идея сделать Топ игроков по количеству проведенного времени на серверах, которые есть в наших списках.

Также думаю убрать всех игроков с нелатинскими буквами в нике - потому что при получении списка игроков от сервера - нелатинские буквы превращаются в абракадабру. Хотя еще постараюсь поколдовать, может что-нибудь придумаю.
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение 09.02.2008, 17:16

Как насчет сменить кодировку?
Never tell your password to anyone.
Изображение

STASiAN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.10.2007

#14 Сообщение 10.02.2008, 01:53

Flechette писал(а):А можно какой нить юзербарчик, чтобы в нем показывался айпи и кол-во игроков на сервере? И чтобы обновлялся , ибо у меня динамика.
см подпись ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
WebManN
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.02.2008

#15 Сообщение 10.02.2008, 20:47

Как насчет сменить кодировку?
windows 1251(cp1251) стоит. Кириллица наша любимая :)
см подпись
Да, тож отличный вариант. Зарубежный мониторинг, очень граммотный кстати.
tf-monitor.net.ru - Мониторинг nosteam серверов Team Fortress 2

Ответить