Очки в TF2

Team Fortress 2 - современный командный шутер с уникальной системой выбора класса игрока, от Пиромана с огнеметом до тяжеловооруженного штурмовика-пулеметчика.
Сообщение
Автор
dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#1 Сообщение 06.10.2008, 20:40

Я конечно понимаю что очки не главное, главное команда и.т.д.
Тем не менее на ПАБАХ именно очки это то что стимулирует геймплей, этакая пиписькомерка...
Мне кажется что в данный момент очки считаются не совсем правильно/справедливо.
ИМХО очки должны даваться не только за убийство/захват/ассист но в первую очередь за правильные действия, ведущие команду к победе...

Например за инжей - имхо они должны получать пойнты за пользование диспенсером вылечились твоим диспенсером столько-то хелсов - получи пойнт. заправились патронами на столько-то (чего? процентов от номинала?) - получи пойнт и.т.д.

Или за медиков - скажите, вам приходилось видеть как медик стоит и "лечит" топового снайпера набирая очки в то время как пол команды орёт "MEDIC!"? Имхо факт лечения пациента в момент убийства пациентом врага не должен засчитываться медику как пойнт. А вот само лечение (за XXX HP - 1 пойнт), за тушение от огня, за убер (и пусть за убийства во время убера тоже) - вот за это имхо надо...

Спаю можно давать дополнительные очки за убийство меда у которого есть готовый убер (вообще надо бы всем кто убил меда с убером).

Солдатам/Демо/Пиро - очки за раскинутый убер.

Что думаете?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение 06.10.2008, 20:43

очки и так дают за всё попало. ИМХО, надо давать токо за убийства, ну и меду за лечения...
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
Exceeded
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24.01.2008
Контактная информация:

#3 Сообщение 06.10.2008, 20:47

Очки даются только медику.

dimzon541
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28.07.2008

#4 Сообщение 06.10.2008, 20:52

1nquIz писал(а):очки и так дают за всё попало. ИМХО, надо давать токо за убийства, ну и меду за лечения...
не согласен - TF2 это командная игра а не десматч, перед командой стоят определённые цели... нужно давать очки за действия, которые ведут команду к достижению цели...
не все классы предназначены для пушечного мяса, инженер это поддержка - диспенсеры, телепорты, медик это лечение, шпион это специфический диверсионный класс и.т.д. Нужно поощрять правильную игру...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

lulz
Я просто пуляю бомбочки, а куда они падают я не знаю

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение 06.10.2008, 22:08

Очки надо купить всем форумом и раздать слепым.
ОП, не ной. или хотя бы не здесь.
Never tell your password to anyone.
Изображение

mozg6_pr_ed
Капитан
Капитан
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05.05.2008

#6 Сообщение 06.10.2008, 22:31

Практически для каждого человека баланс-это счёт в его пользу
Изображение

Аватара пользователя
SLooD
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30.10.2007
Откуда: Estonia,Tartu

#7 Сообщение 06.10.2008, 23:19

впринципе ТФ2 командная игра..
а так какойто Деадматч по командам :$

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 07.10.2008, 00:14

Сам говоришь про писькомерку и сам же её устроить хочешь... :shock:
Если давать фраги за всё подряд, то ситуация не изменится. Паблик есть паблик. Повезло - слаженная команда, неповезло-5 снайперов и 2 скаута в защите.
Изображение

Аватара пользователя
LaDuelo666
Полковник
Полковник
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 07.10.2007
Откуда: dota
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 07.10.2008, 00:19

[...]
Последний раз редактировалось Pors 07.10.2008, 00:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Начнём акцию - "умникам по банану"?
"BAKING A LASAGNA IN YOUR PUNANI MIKE PARADINAS IN YOUR PUNANI INTELLVISION BASKETBALL IN YOUR PUNANI HE-MAN AND SKELETOR IN YOUR PUNANI UNDERGOING PLASTIC SURGERY IN YOUR PUNANI WEARING LEATHER JACKETS IN YOUR PUNANI DRIVING MY CAR IN YOUR PUNANI WELFARE WEDNESDAY IN YOUR PUNANI I WANT TO PUT ORANGE JUICE IN YOUR PUNANI EGG SALAD SANDWICHES IN YOUR PUNANI HOT-DOGS AND FRENCH FRIES IN YOUR PUNANI CHEF BOYARDEE IN YOUR PUNANI"

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#10 Сообщение 07.10.2008, 00:26

Спокійніше, Зоя Жорівна, спокійніше... ©
Чел просто хочет поделится своими идеями по улучшению любимой игры, ничем не хуже чем идея дать снайперу переносную турель, в одной известной теме. Просто этот форум никакого отношения к осзданию тф2 не имеет, и даже если мы все соберемся и согласимся, что надо давать очки за лечение диспенсером, это ничего не изменит. Надо либо долбать моск вальве (которая таких идей в день видит больше 9000, я так щитаю) либо принять для себя, что идеального ничего не бывает, доллар и тот не всем нравится. Таковы правила игры, просто прими их как константы и всё.
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 07.10.2008, 00:31

Ээээ...ты не веришь, что будет в обновлении снайпера мини-турель???!!! :shock: Что же ещё, если не она. Уж не баночки ли с жёлтой жидкостью в качестве гранат!!!???

Хорошо смеется тот, кто смеётся последний :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение 07.10.2008, 00:33

Всё может быть, помню, ржали над идеей дать хевику бутер, восстанавливающий хп :D
[txtspoil]:3[/txtspoil]

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение 07.10.2008, 00:34

1nquIz писал(а):Спокійніше, Зоя Жорівна, спокійніше... ©
Чел просто хочет поделится своими идеями по улучшению любимой игры, ничем не хуже чем идея дать снайперу переносную турель, в одной известной теме. Просто этот форум никакого отношения к осзданию тф2 не имеет, и даже если мы все соберемся и согласимся, что надо давать очки за лечение диспенсером, это ничего не изменит. Надо либо долбать моск вальве (которая таких идей в день видит больше 9000, я так щитаю) либо принять для себя, что идеального ничего не бывает, доллар и тот не всем нравится. Таковы правила игры, просто прими их как константы и всё.
The Biting Pear of Salamanca by UrsulaV
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#14 Сообщение 07.10.2008, 00:36

тоись ЛОЛВУТ?
ну а што, поумничать нельзя?
[txtspoil]:3[/txtspoil]

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение 07.10.2008, 00:36

1nquIz писал(а):тоись ЛОЛВУТ?
ну а што, поумничать нельзя?
можно.
но это тред для лулзов.
Never tell your password to anyone.
Изображение

Ответить