Тестирование Steam-серверов

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#31 Сообщение 09.12.2009, 00:34

Pr0Ger писал(а):andreil
аналогично, тулбокс 1.0.10b
при аутентификации через тулбокс (акк рабочий) пишет

Код: Выделить всё

General server 08.12.2009:04.40.03: 127.0.0.1:16281 connected to general server.
General server 08.12.2009:04.40.03: 127.0.0.1:16281 get auth servers list for a specific username: Ь#h☻
General server 08.12.2009:04.40.03: 127.0.0.1:16281 close session.
в консоли тулбокса при этом

Код: Выделить всё

ERROR - Authentication : Unknown authentication error code : 10
cdr обновляется нормально
Подключение к интернету есть? Ведь идет редирект на Вальвовский сервер.
Можно в принципе использовать и свой сервер аутенфикации, но при этом пока что невозможно использовать коннект к их контент-серверам - необходимо полностью редиректить все файлы кэша на свой контент-сервер (надо его немного перекомпилить + прописать в ИНИшнике адрес ат. сервера и конт. сервера).

Судя по коду ошибки, программа не может связаться с сервером аутенфикации.
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 09.12.2009, 09:34

andreil писал(а):
Pr0Ger писал(а):andreil
аналогично, тулбокс 1.0.10b
при аутентификации через тулбокс (акк рабочий) пишет

Код: Выделить всё

General server 08.12.2009:04.40.03: 127.0.0.1:16281 connected to general server.
General server 08.12.2009:04.40.03: 127.0.0.1:16281 get auth servers list for a specific username: Ь#h☻
General server 08.12.2009:04.40.03: 127.0.0.1:16281 close session.
в консоли тулбокса при этом

Код: Выделить всё

ERROR - Authentication : Unknown authentication error code : 10
cdr обновляется нормально
Подключение к интернету есть? Ведь идет редирект на Вальвовский сервер.
Можно в принципе использовать и свой сервер аутенфикации, но при этом пока что невозможно использовать коннект к их контент-серверам - необходимо полностью редиректить все файлы кэша на свой контент-сервер (надо его немного перекомпилить + прописать в ИНИшнике адрес ат. сервера и конт. сервера).

Судя по коду ошибки, программа не может связаться с сервером аутенфикации.
Вот именно инет есть, проверил на нескольких компах. А тольку ноль. А когда в блобах изменил в Steam, то он соединяется с сервером(также вроде как редирект работает), но вот качать не смог. Пишет начинается закачка и сервер логи ведет, но закачка не идет. И еще иногда сервер мне выдает когда включаю стим что нужен ему Steam_45.pkg и стим висит в статусе обновления.

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение 09.12.2009, 16:24

ОК, посмотрю сегодня-завтра эту ошибку на разных компьютерах.
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
bugme666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: MOSCOШ
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение 15.12.2009, 16:17

andreil
большое спасибо за проделанную работу! вещь! ничего круче еще не видел.

почти работает, юзаю следующий ini:
servers.ini
[Servers]
GeneralServerPort=27030
ConfigServerPort=27030
ContentListServerPort=27017
ContentServerPort = 27039
AuthServerPort = 27032

ServerAddr = 127.0.0.1

[ConfigServers]
Count=1
1=127.0.0.1:27030

[ContentListServers]
Count=1
1=127.0.0.1:27017

[AuthListServers]
Count=1
1=72.165.61.139:27039

[ConfigServer]
CDRFileName=blobs\cdr.bin
NetWorkKey = blablablablalbalblablablablalblabablalblablalb

[ContentServers]
Count = 1
Server_1_Addr = 127.0.0.1:27017
Server_1_AppIDs = 0

[ContentServer]
CacheDir=ser\
переадресация на сервера вальв кажется не работает, я поэтому подставил адрес официального сервера (взял из блоба стима, иначе аутентификация не проходит).
закачка через тулбокс начинается, но пишет, что не владею этой игрой. но хоть зато коннектится, и авторизацию норм проходит! буду че-нить еще менять, может и заработает загрузка. спасибо еще раз!

Аватара пользователя
xouk
Капитан
Капитан
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 17.11.2007
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 17.12.2009, 09:40

andreil
есть смысл ожидать версию под линукс ?

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#36 Сообщение 17.12.2009, 15:27

Пока нет, тк у меня еще не стоит таковой. Да и надо сперва закончить данную версию и избавится от багов, а потом уже перегонять на другую платформу ;)
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

rodgerland
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Норильск

#37 Сообщение 28.12.2009, 14:37

Можно поинтересоваться прогрессом?

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение 29.12.2009, 09:34

На данный момент занят написанием рабочего аутенфикационного сервера, для чего пытаюсь словить оригинальный тикет (пока безрезультатно).
Заодно переписываю сервера под Win-GUI приложение, исправляя всевозможные недочеты и ошибки. Пока готовы только General и Config сервера, Auth server пока доделывается для работы со Стимом.
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

rodgerland
Сержант
Сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.10.2008
Откуда: Норильск

#39 Сообщение 29.12.2009, 18:33

Большой прогресс, если уже даже гуи делаешь, то надеюсь способен словить тикет и будет на нашей улице праздник. Главное чтоб потом буржуи забугорные, тикет аутенфикации в последующем не меняли.

Fire666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение 29.12.2009, 21:38

andreil, а разве eldtest тебе не давал нужный код.
Вроде бы он о чем-то подобном говорил во время разработки firesteam

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение 01.01.2010, 13:35

fire64 писал(а):andreil, а разве eldtest тебе не давал нужный код.
Вроде бы он о чем-то подобном говорил во время разработки firesteam
Тот код у меня под рукой, он мне очень помог. Вся загвоздка састоит в следующем:
  1. Я никак не могу словить тикет пользователя (он у каждого свой, что-то вроде пароля на 200 символов к контент-серверу) из-за одного неправильно составленного сообщения (никак не разберусь, какого именно);
  2. Нигде не найду нормальный модуль RSA-шифрования, поэтому приходится юзать питоновский код, который в мою программу не встроишь (если только не переходить на VCL, там есть сторонний компонент PyScripter);
  3. Эти гады в Вальв поменяли ключ шифрования, из-за чего мне приходится пользоваться старой версией Стима для проверки работы серверов (иначе я вообще ничего не могу проверить :( ).
На данный момент Стим доходит до формы входа пользователя в систему и тут у меня пока ступор - надо получить тикет-пакет, что бы понять, в каком формате он должен быть, тк мой сервер пока отправляет данный пакет, удовлетворяющий только CFToolBox, но никак не Steam :(

[UPD]
Чуть не забыл сказать вчера написал прогу для работы со Стимовскими PKG-файлами. Благодаря ей Стим спокойно обновляется с моего сервера, где лежат уже пропатченные файлы (изменил только адресса серверов и все :) ).
Т.е. Можно спокойно распространять инсталятор клиента как и в оригинале (Steam.exe, Steam.dll и SteamClient.dll) - этого уже достаточно для начала работы.
Так же юлагодаря ее отпадает необходимость в патчинге Steam.exe на клиентской стороне - ведь достаточно один раз его изменить на сервере/серверах и все клиенты будут скачивать и пользоваться уже пропатченной версией программы :evil:
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
bugme666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: MOSCOШ
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение 01.01.2010, 14:16

andreil
уважаю.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#43 Сообщение 01.01.2010, 19:59

andreil писал(а):все клиенты будут скачивать и пользоваться уже пропатченной версией программы
Это уже ценно
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#44 Сообщение 02.01.2010, 20:38

Да все хорошо, но вот залогинить Стим из моего сервака пока не получается - никак не могу составить правильный последний ответ сервера.

Создам тему с поиском одной проги, которая мне поможет...
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#45 Сообщение 11.01.2010, 14:14

С аутенфикационным сервером у меня пока 0. Если последний вариант не получится, то закину на время и буду работать над остальными серверами длля совместимости со Стимом.
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Ответить