[RELEASE&HELP] Server Setup Tool 3

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#31 Сообщение 06.08.2010, 17:31

MOZGIII писал(а):Насчёт LUA и Delphi - никто ничего не слышал?
Плохо ищешь: я нашёл - но сейчас, понятное дело, не скину.
x_000 писал(а):все должно быть НАМНОГО проще
Согласен. Просто можно или плагины, или LUA (ну, вы только на меня так косо не смотрите %) )
eldest писал(а):И у самой программы должен быть интерфейс типа CreateInterface как у стима.
Интерфейсы вроде не очень любят "кроссязыковость", если так можно выразиться.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 07.08.2010, 21:33

Насчёт интерфейсов - я в рассматривал такой вариат, но решил не усложять (если я правильно понял, речь о TInterface или как там он зовётся).
А насчёт идеи икса - я раньше этим пользовался в других проектах - это сложнее для плагинописателей и вообще усложняет апи - никонда не знаешь, что вернёт прога... (я так понял предлагается использовать Pointer-ы, eldest даже привёл пример кода, где инты в аргументе можно использовать как поинтеры) Сложновато это для новичков в программировании, я делал даже SDK нубоориентированным %) Если там сделать что-нибудь неочивидное (поинтеры) или слишком захламить код (интерфейсы), понимание как сделать плагин будет затруднено для тех, кто дальше написания алгоритма каких-либо простых действий не продвигался (например - алгоритм установки metamod не так уж сложен, достаточно просто скопировать нужные файлы в нужное место) Я с кпк, печатать неудобно, потом мысль закончу.

Скриптовый язык можно релизовать на плагинах. Например перл прикрутить, или питон, или руби, или даже пхп - это там легче лёгкого.

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение 09.08.2010, 10:48

Так, по моему у всех интерес пропал %)
Тогда я скоро допишу апдейтер, сделаю многоязыковую поддержку (английский мб добавлю сам) и зарелизю у нас в дев разделе и на рине.
Насчёт плагинов на си - я пока не буду разрабатывать кроссязычность (никому походу уже не надо), если вы всё-же соберётесь написать какой-то плагин - гляньте сдк, реализуйте алгоритм (на данный момент это значит что нужно реализовать всего 3 функции) на любом си-подобном языке и скиньте мне. Я быстренько перепишу код на дельфи, скину вам назад - если вам всё нравиться (уж код дельфи то прочитать - любой сможет? %) ), то я компилю и вам скидываю бинарник (релизьте сами где хотите, хотя могу впринципе и сам сделать релиз - но только по вашей просьбе).

Ответить