CSS-менеджер (проект)

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Raiden_bolt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.01.2014
Контактная информация:

#1 Сообщение 06.01.2014, 09:03

Всем привет и респект, участники форума!
Я хотел бы обсудить с вами идею проекта, который бы мог облегчить добавление модов, патчей, карт, текстур, мастер-серверов (и так далее). Речь идет о некой программе-менеджере, которая могла бы делать эту работу за игроков.
Вот хотелось бы услышать от вас рекомендации, советы, мнения, а также:
Найти владельцев мастер-серверов, которые бы предоставляли список игровых серверов в xml-разметке (можно и json, кашу маслом не испортишь).
Спасибо всем заранее!
Не спорь с кавказцем - мало того,что он тебя перепиздит, так ещё и опустит до своего уровня

MOZGIII
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 09.01.2009
Откуда: Переезжаю в /dev/null
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.01.2014, 19:05

Raiden_bolt
Игроки либо просто играют (моды им дофени, обычно и играют в чистый клиент) ради фана, либо же получают фан в процессе ковыряния и установки модов руками, и последующего их использования. Да и вообще, это больше для серверов актуально, как и карты и текстуры - то есть, в этом ключе, либо программа для администраторов серверов, а не для игроков, либо пользоваться почти никто не будет так как не в тему.
Единственное - патчи, но их либо качают стимом, либо вообще не парятся и играют на необновлённой версии. Автоматическое пропатчивание лучше подошло бы вместе со сборкой (бывают такие сборки клиента, с автообновлением), чем отдельной программой.
А мастер-сервера для того и нужны, что-бы не отдельная программа была, а всё в игровом клиенте.
Такие вот мысли. Вывод: если интересно - делай - как бы там ни было, не повредит однозначно, но постановка вопроса кажется сыроватой. А ещё, Open Source - большой плюс всегда.

Ответить