ListFiles 2 TXT

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#1 Сообщение 25.04.2008, 11:10

Решил поделиться сей утилитой с народом, т.к. недавно она мне и самому несколько раз помогла - может кому-то ещё понадобится :) .

Суть такова: скармливаем папку - и в текстовый файл записываются все файлы, находящиеся в папке и поддиректориях + ещё несколько фич. Ссылка ниже
Вложения
LF2Txt.rar
Та самая прога ;-)
(50.75 КБ) 216 скачиваний
LF2Txt.rar
Та самая прога ;-)
(50.75 КБ) 216 скачиваний

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#2 Сообщение 25.04.2008, 15:25

$t@t!c_V()1D
нетак давно андрейл сделал спецом для меня (ну и всех любителей распраковок наверно) нечто подобное %)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

DimonCJ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04.02.2007
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 25.04.2008, 21:54

прикольно канеш но это есть в тотал коммандоре

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 25.04.2008, 22:24

$t@t!c_V()1D писал(а):Решил поделиться сей утилитой с народом, т.к. недавно она мне и самому несколько раз помогла - может кому-то ещё понадобится :) .

Суть такова: скармливаем папку - и в текстовый файл записываются все файлы, находящиеся в папке и поддиректориях + ещё несколько фич. Ссылка ниже
Я могу написать такую за 5мин с следующими фичами:
  • поиск по кусочку имени (работает медленно)
  • поиск по расширению (работает быстрее)
  • поиск по флагам.
При этом размер будет в разы меньше твоей (15-20Кб), а быстродействие - МАКС, тк все работает на ВинАпи 8)
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 26.04.2008, 02:36

если что, такое можно реализовать безо всяких сторонних программ, достаточно воспользоваться стандартной виндосовской cmd.exe ;):) .bat-файлы могут быть полезными... :)
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение 26.04.2008, 09:15

спаисб, прога думаю пригодиццо
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#7 Сообщение 26.04.2008, 10:21

andreil, ну, во-первых, я сделал её не чтобы искать, а чтобы прописывать (или ты это плюсуешь к тому, что я сделал ? :%) ). А весит она 70 кб, потому что плагины ещё туда же. При том, минимальный размер проги не может быть меньше 36 кб в принципе :pardon: .

postal_3, А это как?

DimonCJ, Ну, после такого (да и всего выше сказанного), я думаю и смысла не было выкладывать что ли?

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 26.04.2008, 12:37

$t@t!c_V()1D писал(а):andreil, ну, во-первых, я сделал её не чтобы искать, а чтобы прописывать (или ты это плюсуешь к тому, что я сделал ? :%) ). А весит она 70 кб, потому что плагины ещё туда же.
Я тоже имел в виду составление списка файлов. Только вот у тебя идет просто составление, а у меня по - по критериям поиска ;)
$t@t!c_V()1D писал(а):При том, минимальный размер проги не может быть меньше 36 кб в принципе :pardon: .
Это у тебя ;) на дельфи + КОЛ консольное приложение весит 6Кб, а простейшее оконное - 13Кб :D , тк все написано на ВинАпи, хоть в коде его не увидишь, тк КОЛ - обертка для ВинАпи.
В аттаче - мой вариант программы, написал за 15минут :) Мой код занял буквально 15строчек, тк юзаются две сторонние функции поиска ;)
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 27.04.2008, 03:38

делается это при помощи команды dir, реализовать можно, например, так:
создать .bat-файл, например list.bat, в него записать: DIR > list.txt
сохранить в папку, список файлов и папок которых нужен, запустить его и, появится файл list.txt в этой папке, в нем будет список файлов и папок.

рекомендую ознакоомиться с ключами dir, для этого в командной строке нуно написать dir /? и нажать энтер. :)

так, например, можно создавать списки файлов с заданным расширением, например, только .txt-файлы и т.д.
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#10 Сообщение 30.04.2008, 15:37

andreil, Ну, что сказать: Жесткий юмор (если я правильно тебя понял :D , особенно насчет "О программе") Но все же наши "творения" немного отличаются по функционалу...
Что касается размера, то я бы и рад написать прогу в 14 Кб, но у NSIS своя специфика - это ж по сути, инсталлятор...А поэтому присутствие всяких "ненужных" функций, типа хедер lzma-распаковщика, функции копирования удаления и т.п.

postal_3, спасибо за ЛикБез !!! :lol: Буду, блин, знать теперь о коммандной строке немного больше

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 01.05.2008, 03:24

да, командная строка - полезная вещь :)
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Ответить Вложения 1