Создание GCF-кэша!!!

Для тех, кто хочет сделать мир лучше.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#46 Сообщение 07.07.2008, 20:18

VoVa писал(а):andreil
Ну ты даешь :) Пасиба!
маленький бок
[spoiler=""6kb""]Изображение[/spoiler]
Блин, не заметил :lol:
Выкладываю поправленную версию + если размер файла больше того, что прописан в архиве, то он просто пропускается (иначе будут ошибки с архивом).
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

aqws
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.07.2008

#47 Сообщение 09.07.2008, 02:26

:)

grin-baks
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.06.2008

#48 Сообщение 23.07.2008, 20:11

Что-то нигде не могу найти файлы *.mini.gcf чтобы создать с помощью этой проги *.gcf файлы из распакованных симпаком файлов. Подскажите, пожалуйста, откуда их взять?

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#49 Сообщение 24.07.2008, 19:48

grin-baks писал(а):Что-то нигде не могу найти файлы *.mini.gcf чтобы создать с помощью этой проги *.gcf файлы из распакованных симпаком файлов. Подскажите, пожалуйста, откуда их взять?
Надо создавать самому....
Ща наклепаю, может завтра залью.
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#50 Сообщение 25.07.2008, 01:21

А есть прога для удаления файлов и каталогов из гцф (хотя бы файлов)? Например я хочу удалить "коментарии разработчиков" и англ. озвучку из некоторых игр...
© [user]

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#51 Сообщение 26.07.2008, 14:06

Итак, по просьбе одного человека немного подрихтовал GcfImporter. Теперь его мини-образы понимаются Стимом и годны для закачки игр с бланкового аккаунта.

[UPD] Исправлены некоторые нюансы при создании пустого файла.
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
BeteTest
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.07.2008
Откуда: Курск
Контактная информация:

#52 Сообщение 27.07.2008, 15:55

У меня при создании из мини гцф и папки с игрой вылетает ошибка (в последней версии этой утилиты, а в предыдущей не было ошибок, но сф тулбох не видет полученый файл, а гцф скейп не загружает её).
Думаю дело в лишних файлах или не достающих.
Может перед созданием делоть проверку на соотвествие файлов в папке с игрой и мини гцф?

(Добавление)
А разве мини гцф нельзя распознать?
При создание из мини гцф учитывается размер файлов?
А также расположение распакованых файлов (например в кучу все)?

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#53 Сообщение 27.07.2008, 20:15

BeteTest писал(а):У меня при создании из мини гцф и папки с игрой вылетает ошибка (в последней версии этой утилиты, а в предыдущей не было ошибок, но сф тулбох не видет полученый файл, а гцф скейп не загружает её).
Думаю дело в лишних файлах или не достающих.
Может перед созданием делоть проверку на соотвествие файлов в папке с игрой и мини гцф?

(Добавление)
А разве мини гцф нельзя распознать?
При создание из мини гцф учитывается размер файлов?
А также расположение распакованых файлов (например в кучу все)?
ХМ, на неделе проверю...
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#54 Сообщение 28.07.2008, 20:04

Итак, по просьбе одного человека немного подрихтовал GcfImporter. Теперь его мини-образы понимаются Стимом и годны для закачки игр с бланкового аккаунта.
Это, коненчо, здорово, но я таки думал что основная ценность проекта в, цитата: "Создание GCF-кэша!!!". А тулза для работы с готовым кешем и SteamCooker делает :P
Последний раз редактировалось Kein 29.07.2008, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#55 Сообщение 28.07.2008, 20:37

ЫеуфьСщщлук - это круто
Never tell your password to anyone.
Изображение

Fire666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#56 Сообщение 29.07.2008, 19:52

Интересно
при создании мини gcf прога упала, но мини gcf все же создался
гсф открылся, но при просмотре папок прога зависла :(

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#57 Сообщение 30.07.2008, 19:29

Это идет из-за того, что я "убиваю" одну запись в файле. Если этого не делать, то все ОК, но тогда получаются отличия от файла, сделанного Стимом. Мои файлы неоткрываются, а Стимовские - все ОК :( Буду биться над этой проблеммой.
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
BeteTest
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.07.2008
Откуда: Курск
Контактная информация:

#58 Сообщение 02.08.2008, 12:03

Еще дополнения к своему посту, файл может быть одинаковый по размеру но разный по содержимому, еще получается надо производить проверку контрольной суммы файла сравнивая её с файлами из орегинальной версии гцф. А возможно получать из гцф дату модификации файла?

Аватара пользователя
andreil
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#59 Сообщение 02.08.2008, 13:04

BeteTest писал(а):Еще дополнения к своему посту, файл может быть одинаковый по размеру но разный по содержимому, еще получается надо производить проверку контрольной суммы файла сравнивая её с файлами из орегинальной версии гцф. А возможно получать из гцф дату модификации файла?
Блин, ну сколько раз говорить - это все ЗАМОРОЖЕНО! У меня просто нету времени сейчас всем сразу зниматься, ведь сейчас мне приходится еще и на работу ходить :(
[url=svn://forum.csmania.ru/andreil]Репозиторий с моими проектами[/url]
Занимаюсь переносом всех своих библиотек на С++, а так же созданием их кроссплатформенных версий.
В команду переводчиков манги "Ah! My Goddess!" требуются переводчики с английского и тайперы (последних можем обучить, главное - желание).

Аватара пользователя
BeteTest
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.07.2008
Откуда: Курск
Контактная информация:

#60 Сообщение 02.08.2008, 16:45

andreil писал(а):это все ЗАМОРОЖЕНО!
Понятно, просто в этой теме о заморозке этого проекта написано один раз. Извините, если обидел. Может когда-нибудь разморозится проект, а к тому временя я про это уже забуду. Удачи на работе и в семье.

Закрыто