помогите найти ошибку в модельке

Текстурные модификации, редактирование моделей
Ответить
Сообщение
Автор
kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#1 Сообщение 06.01.2009, 15:15

Решил перегнать 8 моделек из хл2 в ксс, при декомпиляции все текстуры сбились и на их выравнивание ушло больше недели. Когда доделал - пихнул модели на свой сервак, но по непонятным причинам как ктонить подключается к серву, сервак через секунд 10-15 падает, если убрать модели с серва то серв перестаёт падать но у всех кто подключается к нему - эти модели скачиваются и контра вылетает. Но всё это происходит если в игре одновременно более 3-х таких моделей т.е. если всего 2 бота включено и подключится один человек, то всё норм, но если ещё одного бота добавить то сервак/клиент не выдерживает и вырубается .
В общем провозился пару дней над решением проблемы, проверил хитбоксы, скелет, анимации движений, в общем всё ровно, но сервак всёравно падает.
_http://www.rapidshare.ru/879814
Гляните пожалуйста кто хорошо разбирается :)
Все файлы кроме reference взяты от модели ct_urban, т.ч. проблема именно в reference.
Да и ещё Editable Mesh у моделей не делал перед экспортом т.к. уничтожаются кости и модель не компилируется.

Вот текстуры если надо http://www.rapidshare.ru/879814

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#2 Сообщение 06.01.2009, 17:10

Похоже сам разобрался
Performance warning: Mark bone 'ValveBiped.weapon_bone' in model 'Male_02/Male_02. T' as being used by bone merge in the .qc!

Чёто компилятор намудрил с костью а серу это не нравилось
Отключил проверку моделей командой eventscripts_noisy 1 и серв больше не вылетает

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#3 Сообщение 14.01.2009, 21:46

Нет, походу рано я обрадовался
попрежнему у каждого кто зайдёт на серв и поиграет на нём минут от 5 до 10 вылетает контра, причём вообще без ошибок, просто закрывается окно с игрой и всё.
В общем я проверил модельки, хитбоксы, скелет, визбокс - всё на месте и выглядит ровно, какие есть методы узнать что в модельке именно не так?

Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
Может проблема в том, что я lodы все удалил? возможно такое?

Ответить