Кто здесь Зубры игрового программирования?

Текстурные модификации, редактирование моделей
Ответить
Сообщение
Автор
toNIK761
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.2010

#1 Сообщение 23.11.2010, 09:30

Пытаюсь запустить крякнутую сборку оранджбокса. ХЛ2ЭП2 работает без вопросов. А вот сама ХЛ2 и ХЛ2.1 - после распаковки оказались без карт, сцен, и др. необходимых файлов. При добавлении отсутствующего контента из другой рабочей сборки (ХЛ2+ХЛ2.1) игры запускаются, но играть невозможно, поскольку не развивается сюжет - консоль жалуется на выключенные (disabled) НПСы и "потреянные" (missing) сцены. Проверка наличия сцен по указанным консолью адресам показала, что все они присутствуют. Чем эти жалобы могут быть вызваны? И можно ли включить НПСы?

Аватара пользователя
Crash'n'Burn
Маппер
Маппер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24.03.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 23.11.2010, 13:45

toNIK761
AI включаются командой ai_disabled 0
А вообще-то тебе в другой раздел надо...

toNIK761
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.11.2010

#3 Сообщение 23.11.2010, 16:53

Crash'n'Burn писал(а):toNIK761
AI включаются командой ai_disabled 0
А вообще-то тебе в другой раздел надо...
Как ВСЕ ai включить/выключить - это я знаю. Но ситуация другая. Не работают только НЕКОТОРЫЕ ai. Из-за чего (как я и писал) сюжет не развивается. Они там прохаживаются, дубинками дерутся (охранники) и т.д. Но персонаж, который должен вызвать прохождение - не появляется, и доступ в это место локации недоступен. После закрытия на консоли надписи красным: потеряны такие-то сцены, и выключены такие-то НПСы. Сцены по тем адресам все есть, а как НПСы эти включить - вообще хз. В связи с чем и был задан вопрос.
Предположения - тексты этих сцен и НПСов отличаются в разных версиях сборок. Поэтому вопрос по текстам программ - в теме "Игровое редактирование". Как заставить движок "увидеть" эти сцены и НПСы? Как ему блин, "веки поднять"?? :)

Ответить