[Туториал]Спреи

Текстурные модификации, редактирование моделей
Сообщение
Автор
proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#16 Сообщение 18.08.2008, 13:25

Shizik писал(а):Хм, а вот почему то эта инструкция не работает с TF2... Распыляю спрей. Я его вижу, а другие - нет. Может для TF2 есть какая-то отдельная инструкция?
Просто у других нету твое спрея. Наверно на серв не скачался.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Shizik
Капитан
Капитан
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 02.03.2007

#17 Сообщение 18.08.2008, 13:36

proplayer96 писал(а):
Shizik писал(а):Хм, а вот почему то эта инструкция не работает с TF2... Распыляю спрей. Я его вижу, а другие - нет. Может для TF2 есть какая-то отдельная инструкция?
Просто у других нету твое спрея. Наверно на серв не скачался.
Но я вижу спреи других... И спреи с фпсбананы у меня нормально работают (и другие их видят)...
Фраза дня: "Парни! у меня проблема! помогите.. короче открываю я этот файл в блокноте и он там выдаёт МНОГОООО иероглифоф! чё делать-то?"

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#18 Сообщение 18.08.2008, 16:32

Shizik писал(а):
proplayer96 писал(а):
Shizik писал(а):Хм, а вот почему то эта инструкция не работает с TF2... Распыляю спрей. Я его вижу, а другие - нет. Может для TF2 есть какая-то отдельная инструкция?
Просто у других нету твое спрея. Наверно на серв не скачался.
Но я вижу спреи других... И спреи с фпсбананы у меня нормально работают (и другие их видят)...
Ты видишь че я пишу??? Я про спреи других ничего не говорил.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Painkilla
Модератор
Модератор
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03.06.2008

#19 Сообщение 07.09.2008, 08:53

БОЛЬШЕ 120 КБ - не пашет
You can eat shit and fucking die!

Аватара пользователя
Francisk
Сержант
Сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.05.2007

#20 Сообщение 05.10.2008, 18:59

а гайдик по подробней можно , так кратко на "ате*ись" сделан , что делать например если Sprayer пишет что путь к файлу не найден но конверт завершен удачно?)) и как он не может найти путь если я его ему сам указваю и все как надо? какие форматы кроме tga воспринимает этот спраер? в ощем подробностей можно? если ваще еще актуально.
и куда он ложит спреи? и вообще работает ли хоть у кого нибудь этот спрайер?

или как альтернатива если кто может обьясните как с помощью плагина к фотошопу сделать vtf с альфа каналами рабочими?

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#21 Сообщение 07.10.2008, 16:31

Francisk писал(а):а гайдик по подробней можно , так кратко на "ате*ись" сделан , что делать например если Sprayer пишет что путь к файлу не найден но конверт завершен удачно?)) и как он не может найти путь если я его ему сам указваю и все как надо? какие форматы кроме tga воспринимает этот спраер? в ощем подробностей можно? если ваще еще актуально.
и куда он ложит спреи? и вообще работает ли хоть у кого нибудь этот спрайер?

или как альтернатива если кто может обьясните как с помощью плагина к фотошопу сделать vtf с альфа каналами рабочими?
Помойму в настройках плагина (когда сохраняешь) есть флаг Alpha Chanel. Проверь.
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FortDN
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12.10.2008

#22 Сообщение 19.11.2008, 22:16

А как быть с прозрачным фоном? я его сделал прозрачным, но в игре он вовсе непрозрачен а белый. и я кстате неделал какойто там 5 слой и незаливал его белым, мб это изза этого? кстате нахрен он нужен то
Изображение

Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#23 Сообщение 20.11.2008, 04:05

FortDN писал(а):А как быть с прозрачным фоном? я его сделал прозрачным, но в игре он вовсе непрозрачен а белый. и я кстате неделал какойто там 5 слой и незаливал его белым, мб это изза этого? кстате нахрен он нужен то
В RGB необязательно делать прозрачность, она делается в альфа-канале черным фоном. От белого к черному степень прозрачности увеличивается.
Изображение

Ze4
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.11.2008

#24 Сообщение 30.11.2008, 15:03

Небольшая проблемка с плагином psVTFplugin1011. При сохранении пишет невозможно сохранить: image width is not a power of two.
Я сначала подумал, что ширина не кратная, нет ничего не помогает. Не подскажите как быть?



Проблема решена! Для того чтобы сохранить картинку нужно чтобы разрешение было 2^x, т.е. 64*64, 128*128, 256, 512... Дальше обязательно нужно чтобы картинка была в RGB 8bit канале. А когда сохраняете с прозрачным фоном картинку в формате vtf, то в графе Templaens: я ставил Spray with Alphas.

Аватара пользователя
a-z-booka
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.01.2010
Контактная информация:

#25 Сообщение 07.04.2010, 18:46

Хмм..
Вроде все сделал так как надо, но вот в игре мой спрей не виден(даже если создаешь игру).
При указании пути, иконка спрея отображается, но в игре он не рисуется.
Это может быть из-за размера(512х512px)?

Upd. Кстати, вроде бы у меня стандартные спреи тоже не рисует(а просто картинку обычную рисует).
Что мне делать?
Изыди, ломка!!!

Ответить Вложения 1