Всё о темах, связанных с русификацией Steam-игр

А так же идеи по развитию сайта
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#61 Сообщение 31.12.2012, 12:40

Да и в Стим-разделе можно если так хочется, даже прикреплять не надо будет, просто дать на неё ссылку из основной и второй тем.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#62 Сообщение 18.01.2013, 09:10

Да уж, плохие новости...
Интернет-компания «Яндекс» лишила сервис «Яндекс.Народ» функций загрузки и хранения файлов в интернете и полностью перенесла их на платформу «Яндекс.Диск», запущенную в 2012 году.

«Сегодня все инструменты для загрузки и обмена файлами переехали с «Яндекс.Народа» на «Яндекс.Диск». Мы решили, что лучше держать их в одном месте, а не на двух сервисах сразу. Файлы пользователей, загруженные на «Народ», также будут по-прежнему доступны», — говорится в официальном блоге компании.
Теперь придется срочно искать другой файловый хостинг, который бы предоставлял такой же объем для загрузки и при этом вменяемую скорость.

Вот реф-ссылка на Я.Диск (для тех, кто желает помочь в развитии темы): http://disk.yandex.ru/invite/?hash=6OV200QZ. Для того, что засчитали бонусы в виде доп. ГБ для загрузки (как вам, так и нам), кроме регистрации по указанной ссылке, необходимо также установить специальный клиент на свой ПК (про подробности можно узнать на сайте самого Яндекса).

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 18.01.2013, 09:59

А в чём проблема?
Лично я предпочёл бы оба сервиса: без реги не очень большие архивы\экзишники заливать на Народ; и более продвинутый сервис, привязанный к аккануту, без ограничений, и так же оставляющий возможность делиться линками.
Ну или разграничить только лишь по признаку "в паблик"\личное.

Но в целом же у Ядекса оба сервиса были почти одинаковы. Больших потерь не будет, если все функции и все плюшки народа останутся (локальные скорости от рег. провайдеров).
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 18.01.2013, 12:05

Lavallet писал(а):Теперь придется срочно искать другой файловый хостинг, который бы предоставлял такой же объем для загрузки и при этом вменяемую скорость.
А Яндекс.Диск почему не подходит по требованиям? Вроде бы они весь народ скинули туда, значит прежний функционал предоставляется другим сервисом.
Рекомендую также делиться файлами с помощью magnet-ссылок, но это уже на ваше усмотрение. Если такая практика будет, то буду весьма активно участвовать в раздаче контента.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 18.01.2013, 21:35

NiGHt-LEshiY писал(а):
Lavallet писал(а):Теперь придется срочно искать другой файловый хостинг, который бы предоставлял такой же объем для загрузки и при этом вменяемую скорость.
А Яндекс.Диск почему не подходит по требованиям? Вроде бы они весь народ скинули туда, значит прежний функционал предоставляется другим сервисом.
Рекомендую также делиться файлами с помощью magnet-ссылок, но это уже на ваше усмотрение. Если такая практика будет, то буду весьма активно участвовать в раздаче контента.
Аналогично буду поддерживать магнет ссылки, помойму за ними будущие.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#66 Сообщение 19.01.2013, 04:13

Lavallet
А что именно сделают с теми, что сейчас на Народе? То есть ссылки просто остаются, но в минус Яндекс Диску на твоём аккаунте не идут?
Такой ещё тебе вопрос - у тебя все русификаторы сейчас на собственном жёстком диске имеются? Сколько сейчас всё весит? Я где-то уже два месяца не обновлял, так как за домашним компом давно не появлялся (и не появлюсь до февраля ещё, думаю). В любом случае если что потом сразу помогу чем нужно.

NiGHt-LEshiY
Магнет-ссылки - это имеется в виду торренты?

Если что у меня готовый вариант с грамотной сортировкой для него давно есть. Коли дойдёт до этого - предложу. Обновлять раз в месяц будет достаточно. Предлагаю в качестве площадки пиратбей либо рутор, ну и фри-торрентс (там с регистрацией но зато достаточно популярный, никаких ограничений и достаточно посторонних людей поддерживать будут, заинтересованных в рейтинге/лычках, соответственно и в раздаче/хранении у себя большого объёма). Рутрекер теперь отпадает, много копирастов, недавно русификацию Assassin Creed 3 удалили, может слышали об этом, так что не стоит на него рассчитывать, мне кажется.
Раздавать тоже смогу, думаю объявление ещё сделать ну форуме можно, чтобы привлечь желающих помочь.

Что думаете насчёт Дропбокса? Тут в теме пораньше были желающие помочь + аналогично можно объявление дать, думаю достаточно людей найдётся с прокачанными аккаунтами, которых не жалко. Ну или самим прокачать. Разве что только говорили, что если часто и много качать будут, то могут удалить.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 19.01.2013, 13:03

Batyanya
Имеется в виду это. Как бы торрент, но без необходимости создавать где-либо раздачу, без .torrent-файлов и прочих атрибутов не-очень-современных трекеров.
Но на самом деле раздачи на ThePirateBay организовывать нужно, это гарантия существования раздачи на многие годы.
Для ThePirateBay у нас есть даже собственный аккаунт и желательно создавать раздачи от имени этого аккаунта, т.к. с этого можно поиметь некоторые бонусы.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кстати говоря, раз уж я сказал про участие, то было бы интересно узнать кое-что.
Каковы прогнозируемые объёмы средней раздачи и их количество?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#68 Сообщение 19.01.2013, 14:20

DRON9RA
NiGHt-LEshiY
Batyanya
DRON9RA писал(а):А в чём проблема?
NiGHt-LEshiY писал(а):А Яндекс.Диск почему не подходит по требованиям? Вроде бы они весь народ скинули туда, значит прежний функционал предоставляется другим сервисом.
Проблема в том, что новые русификаторы заливать теперь некуда. Народ предоставлял неограниченный объём для хранения файлов, а здесь максимум, что можно получить без привлечения реферальных ссылок, - 10 ГБ (а так - 20 Гб). И мы эти 10 ГБ уже израсходовали, кстати. Конечно, никто не запрещает регистрировать новые аккаунты, но хотелось бы как-то всё централизованно иметь, с удобной навигацией и доступом. Кроме того, у Яндекс.Диска (как и у многих подобных облачных сервисов) есть ещё одна неприятная особенность: когда скачанный трафик по объему превышает общий доступный пользователю аккаунта объем, скорость урезается до 64 КБ/с, т.е. заливать огромные гигабайтные архивы на Я.Диск не вариант. Можно, конечно, "сохранить файл на свой Яндекс.Диск", тогда скорость будет нормальная, но, я думаю, для большинства это всё же минус. А чтобы залить файл рамером более 2 ГБ (но не более 5) теперь принудительно заставляют устанавливать клиент Диска, тогда как на Народе это можно было сделать без лишних манипуляций через браузер, достаточно было регистрации. Но это мелочи, на самом деле.
Batyanya писал(а):А что именно сделают с теми, что сейчас на Народе?
Со старыми ничего не случится, по заверению Яндекса, если только сервис не закроют, но вот некоторые файлы после последних глобальных тех. работ стали недоступны, хотя и отображаются в списке как не удаленные, но после ввода капчи вываливается 404-ошибка. И так уже на протяжении 3 недель. Похоже, придется их перезаливать.
Batyanya писал(а):То есть ссылки просто остаются, но в минус Яндекс Диску на твоём аккаунте не идут?
Минуса нет, они отдельно от Диска идут.
Batyanya писал(а):Такой ещё тебе вопрос - у тебя все русификаторы сейчас на собственном жёстком диске имеются? Сколько сейчас всё весит?
Не все, постепенно переношу на свой хард. Что касается размера - сложно сказать, поскольку часть файлов хранится на другом компе, да и не всё есть, как я уже сказал. По довольно грубым расчетам примерно 70-75 ГБ выходит (~650 файлов).
NiGHt-LEshiY писал(а):Каковы прогнозируемые объёмы средней раздачи и их количество?
К примеру, вот статистика скачиваний Яндекса за последние полгода (с начала августа):
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надо учитывать только тот факт, что это по сути статистика только с зеркал (везде, где это можно. мы стараемся давать прямую ссылку на источник). И вообще, тема набирает всё большую популярность в рунете (чтобы убедиться в этом, достаточно вбить в гугле запрос "Русификатор %Gamename% Steam", да и в стим-разделе по просмотрам она занимает 2-е место после "Бесплатных игр"), недостатка в раздающих не должно быть, думается мне, если всё грамотно оформить.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение 19.01.2013, 17:14

Вот есть p2p клиенты, умеющие и магнет и торрент. А есть ли\какие могут это качать одновременно? Или хотя бы автоматом переключаться при недостатке сидов...
NiGHt-LEshiY
Я думал, что всё наоборот - это торреты - "современый п2п"..., а оно вон оно как... Значит, ПиратБей - современный трекер без торрент-файлов и прочих "недостатков"...?
И если уж есть необходимость в трекере, так почему бы и не добавить торрент? Аль сложность в его создании?
Трекеры потому и появились, что просто хабов было мало для организации удобного поиска-скачивания (что Вы сами выше и подметили). А с торрент-трекером уже отпадает необходимость в хабе.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
politik1223
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#70 Сообщение 20.01.2013, 13:59

Вчера открылся преемник megaupload https://mega.co.nz. Для бесплатных акаунтов доступно 50 Гб.
Выдержка с хабры:
Стоит напомнить, что Mega будет шифровать пользовательские данные, включая и передаваемые массивы информации, и то, что хранится на сервере. По мнению Доткома, все это оградит пользователей сервиса, да и сам сервис, от преследования властей. Шифрование будет производиться при помощи 2048-битных ключей. Генерация ключей случайна, производится в результате движений мыши и нажатия на кнопки клавиатуры. Есть и специфический файловый менеджер, предназначенный исключительно для сервиса Mega.

Кроме всего прочего, данные будут распределены в «облаке», так что потеря нескольких серверов (например в результате изъятия властями) не грозит пользователям потерей данных. Сервера будут находиться в разных странах, чтобы еще снизить вероятность нарушения работы сервиса. Ключи шифрования будут храниться тоже в «облаке», а не на компьютере пользователя.

Домен, на котором будет располагаться ресурс, является региональным, это Mega.co.nz.
Можно сделать там зеркало. Полностью доверятся какому-то одному ресурсу бессмысленно, но в качестве дополнительного выглядит очень заманчиво.

Насчет торрентов. Будут популярные русификаторы и менее популярный, отсюда следует что на каких-то раздачах будет много сидов, а на каких-то вообще никого. Так всегда было, есть и будет. Это главный их недостаток. Поэтому если и делать магнет-ссылки, то рядом давать ссылку на файловый хостинг. Думаю пара бесплатных акаунтов на меге решит этот вопрос.

И еще одно. У кураторов, как я понял, есть все русификаторы на собственных ПК. Возможно стоит разбить его на части и раздать всем, кто сможет помочь в хранении. Я, например, выделил бы от 10 до 20 Гб на подобные цели. В случае кризисных ситуаций восстановить доступ к файлам можно было бы в кратчайшие сроки.
Изображение

Аватара пользователя
IntelXeon
Капитан
Капитан
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 31.12.2009
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 28 раз

#71 Сообщение 03.02.2013, 00:50

Хостинг веб-сайтов "Яндекс.Народ" будет передан веб-сервису uCoz, говорится в официальном сообщении "Яндекса". Перенос сайтов состоится в марте этого года, адреса сайтов при этом останутся прежними, контент также сохранится. Вместе с тем у пользователей будет гораздо больше возможностей для развития своих сайтов, отмечают в компании.

Решение о передаче хостинга стороннему сервису в "Яндексе" связывают с изменением интернет-рынка и потребностей пользователей, которые предъявляют более серьезные, чем ранее, требования к веб-сайтам. "Многих владельцев бизнесов больше не устраивают простые веб-странички. Чтобы иметь достойное представительство в интернете, они обращаются за разработкой сайтов к профессионалам, - отмечают в компании. - А пользователям, которые хотят рассказывать другим о своих личных мыслях и впечатлениях, отдельные персональные сайты больше не нужны. Для этого им вполне хватает профилей в соцсетях".

Тем не менее, подчеркивают в "Яндексе", определенный спрос на персональные веб-страницы остался, однако с ним справляются компании, которые специализируются на сервисах для создания сайтов.

В комментариях к записи в блоге "Яндекса" пользователи отмечают, что на uCoz может появляться эротическая реклама. В свою очередь, Евгений Курт, управляющий партнер сервиса, заявил, что она появляется на сайтах, содержащих пометку "18+".

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 03.02.2013, 01:01

IntelXeon
Что это и как это относится к обсуждаемой теме?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#73 Сообщение 10.02.2013, 23:48

К сожалению, с этого дня не могу больше заниматься обеими темами (большие планы в реальной жизни, на виртуальную совсем не остаётся времени... %) ). Передаю все свои обязанности пользователю Batyanya, уже ранее курировшему основную тему; с ним уже обговорили этот вопрос.
Последний раз редактировалось Lavallet 10.02.2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#74 Сообщение 10.02.2013, 23:51

Подтверждаю, готов вновь заниматься темами, то есть обеими.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#75 Сообщение 12.02.2013, 19:25

Lavallet
Успешного выполнения планов.

Batyanya - утверждено, назначено.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Ответить