Всё о темах, связанных с русификацией Steam-игр

А так же идеи по развитию сайта
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 17.06.2012, 06:46

Существующие на данный момент темы:
http://forum.csmania.pw/viewtopic.php?f=14&t=25986 Русификация игр в Steam
http://forum.csmania.pw/viewtopic.php?f=14&t=35841 Проверка русификаций игр в Steam, сбор возможных методов

Высказывайте свои идеи, предложения, жалобы и т.п., обсудим и примем к сведению %)
Последний раз редактировалось Batyanya 22.01.2015, 13:31, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 17.06.2012, 07:15

Теперь еще третья тема ;)
Batyanya писал(а):взаимодействия между обоими кураторами совершенно непонятны
Как я должен с ним взаимодействовать? Силой мысли, наверное.
Batyanya писал(а): как, почему, на каких основаниях и когда добавляются русификатор
«Какие ваши основания». А на каких должны? Гуд ворк: работает, залито на рекомендуемый ресурс, оформлено более менее правильно (поправляется в любом случае).
Не гуд ворк: жалоба на некорректную русификацию, залито на сомнительный ресурс, оформлено отвратительно (не очень важный пункт). Все неработоспособные вынесены под спойлер — кто хочет проверит и он будет удален из шапки безвозвратно.
Batyanya писал(а):а те что уже проверены - не добавлены в основную тему
Не правда. С трудом, но мне приходилось разгребать все и добавлять. Про историю с Jolly Rover я тебе уже писал.
Batyanya писал(а):инструкции в одной
Инструкция только для оформления. Ну и пару советов и немного информации.
Batyanya писал(а):Хотелось бы конечно чтобы темой могли заниматься два человека.
Зачем? Такое ощущение, что эта тема, одна большая конвейерная лента. В неделю два с половиной русификатора добавляют. Про вторую тему вообще почти забыли. Я конечно не против и уж тем более это не жест борьбы за кураторство темы. Пусть хоть трое занимаются.
Batyanya писал(а):Idacius создание собственной команды переводчиков.
И переманим всех с ZoG :) А что, с таверны админ уже здесь есть. Вообще переводить все мастера, а вот анпаком ресурсов заняться, что-то куда-то все исчезают.

Вывод. Не знаю, что такого эпичного в этой теме, что вы ее никак в покое не оставите.
Все с ней нормально.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 17.06.2012, 08:33

bear!
Ну по взаимодействию тебе в личке уже писал - со стороны совершенно непонятно, как происходит перемещение проверенных из одной темы в другую. pavelo007 тебе в личку скидывает, или ты сам забираешь из темы? То есть, снова у нас появляется старая по сути проблема - нет ничего вроде лога, по которому можно было бы узнать об изменениях, и следовательно, быть уверенным в том что материал не пропадёт. То есть всё как и раньше, только в двух темах.
Вообще, в любом случае, что в одной теме что в двух стоит наверное более подробный лог вести. Я pavelo007 уже писал, что хотелось бы чтобы всё посты помечались внизу, как то "добавил в шапку" и т.п..
Если несложно, то объясните процесс, как вы работаете. Вот в одну тему выложили русификатор, кто-то его проверил, дальше что? По переписке с обоими я только понял, что вы каждый делаете всё на своё усмотрение. Если ты уже из второй темы что-то добавил в основную, почему из неё не удаляется эта информация? Или как один куратор узнаёт о том, что добавил второй, и, следовательно, удаляет уже неактуальное у себя? Со стороны это всё непрозрачно и запутанно, честно говоря, напоминает бюрократию в нашей стране, когда в одной инстанции ссылаются ну другую и так до бесконечности.
В общем, я уже предлагал - если уж две темы, то давайте совсем первую закроем, и там будет только абсолютно проверенная информация. Но опять же, с учётом того что многие игры обновляются, всё это будет не очень удобно когда во вторую тему пишут о том, что в первой такой-то русификатор не работает. Можно, конечно, ввести запрет на оффтоп и всё кроме запросов и сообщениях о неработающих (я кстати уже предлагал это), но опять же, дословно твои слова - не все заглядывают во вторую тему, не знающий человек выложит русификатор, в котором я уверен, а не все хотят заново постить туда, чего добру пропадать, добавлю сразу. Я понимаю, что ты прав, но только в случае если бы была одна тема, как раньше. Если две - давайте всё-таки не мимо кассы это делать.

У тебя кстати, в основной теме, геморроя нет с добавлением нового русификатора? А то опять же, со стороны лично мне кажется это только лишней работой: выложили во второй теме русификатор с инструкцией, так тебе приходится и копипастить всё в основную, и самому ещё дописывать что где не указано, и опять давать перекрёстные ссылки. В одной теме это всяко удобнее бы было.

Ещё, вот пишешь "неправда" по поводу выборочного недобавления - опять же первый пример, сам сейчас вспомнил и просмотрел - это те русификаторы которые я сам выложил и проверил, и в шапке второй темы они есть, это Street Fighter 4 и Clive Barker`s Jericho, уже давно статус "проверены". Вот где они? В основной теме их сейчас нет, а выложены и проверены они достаточно давно, почему не добавляешь?

Про 2-3 кураторов имелось в виду, чтобы всегда кто-то темой занимался. Весь сыр-бор с этой темой изначально из-за того, что у всех кураторов, которые ею занимаются - проблемы со временем и как следствие нежелание развивать тему, правильно ей заниматься, выслушивать критику и т.д.. Вот в этом всё дело, а не в том что шапка будет больше чем два поста. Если бы я был уверен в наличии у себя постоянного времени, давно бы сам попросился в кураторы одной темы и всё сделал как нужно, тем более что в особенностях работы форума и постов начал понемногу разбираться.
Не знаю, что такого эпичного в этой теме, что вы ее никак в покое не оставите.
Все с ней нормально.
Отвечал уже в личке. Ну вот захотелось лично мне привести эту тему в порядок, так как аналогов на русскоязычных ресурсов не наблюдается, только копипаста отсюда. То есть в первую очередь, можно сказать, делаю всё для себя, чтобы самому удобно было. Можешь считать это синдромом вахтёра, если хочешь. %)

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 17.06.2012, 09:27

Batyanya писал(а):Если несложно, то объясните процесс, как вы работаете.
Как мы? Ну есть pavelo007, он там где-то тему создал, теперь мне нужно за двумя темами следить. Конец истории.
Batyanya писал(а):которые я сам выложил и проверил
Хорошо тебе. Добавил, помнишь когда и где. Пойду еще немного на свалке текста поковыряюсь, сверю с огромной базой русификаторов другую базу. Всегда так по выходным делаю.
Ладно, я займусь этим, может где-то что-то изменилось и добавлю твои заодно.
Batyanya писал(а):как следствие нежелание развивать тему, правильно ей заниматься, выслушивать критику
Ты уж напрямую давай, расскажи принципы работы, как развить правильно. Как видишь критику я хотя бы уже умею выслушивать (если это была она).
Batyanya писал(а): всё сделал как нужно
А как нужно?

Вывод #2. Ты видишь проблему, там где ее нет. Зайди в тему — все чем-то занимаются, спрашивают, SupHamster русификаторы делает, я инсталляторами не прочь заняться. Гармония прямо. Что ты хочешь от темы-то? Предъяви требования (кроме странного, в котором я должен как-то взаимодействовать с pavelo).
Конкретики, что-то маловато. «Сшит колпак не по-колпаковски. Надо колпак переколпаковать».

Добавлено спустя 26 минут:
И постскриптум. Надо прекращать уже, меня относить к той теме и представлять себе все это как «Тут в общем с pavelo значит договорились, он уходит с поста, открывает свой проект и тут новенький со своими правилами появляется откуда-то». Я никак не причастен к тому «проекту», а те правила это лишь обдуманные требования.

— Никакой грязи в теме.
— Больше информативности.
—«Высокая редактируемость»
— Файлы под контролем.

Простейшие требования (правда необязательные). Больше ничего и не требуется.
Кстати насчет лога. Что-то типа него уже есть спойлер «Обновления».

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 17.06.2012, 11:58

Ну, что и требовалось доказать - каждый занимается только своей темой и так как считает нужным. То есть создание и разбивка двух тем никакого значительного результата не дали. Конечно, организация-то в темах несомненно лучше стала, но в целом все минусы остались и толком то ничего не поменялось, кроме ещё одной лишней темы.

Требования свои я в общем-то описал в первом посте, подробно опишу со всеми нюансами уже позже, когда окончательный вариант определится. Да, пока я настаиваю на одной теме, но как модераторы/голосование (если будем проводить) решат - так и будет. Когда окончательный вариант примем, то есть.
Хорошо тебе. Добавил, помнишь когда и где.
Ну что первое вспомнил, тем более своё, то и решил посмотреть. Сравнил мельком наличие данных русификаций в обоих темах. Уверен что есть ещё такие же недобавленные. То есть, опять же, всплывает старая проблема - русификаторы снова добавляются по непонятно каким причинам и различным временным промежуткам. Это - именно из-за того, что у вас не налажено взаимодействие, о котором ты меня спрашиваешь. То есть с виду это выглядит так, что ты, когда тебе вздумается, заходишь во вторую тему, смотришь что нового и добавляешь/копируешь к себе. pavelo007 ты об этом не оповещаешь, поэтому во второй теме русификаторы так и остаются висеть в списке проверенных. Тогда как по идее вы должны координировать свои действия, например: он выкладывает к тебе в тему или пишет в личку названия тех, что ты должен переместить к себе, или наоборот, ты сам ему пишешь что-то вроде "забрал те и те". Ввести какой-то временной режим, например, раз в три дня или раз в неделю в выходные ты собираешь всё что накопилось и выкладываешь к себе, он удаляет то что ты забрал. Это как пример, как вам удобнее так и сами сможете решить. Главное чтобы был результат. А сейчас только и получается, что имеем две темы, двух человек которые не договорились между собой и старые проблемы с контролем обновлений шапки.
Ты уж напрямую давай, расскажи принципы работы, как развить правильно.
Подумал, что отдельную тему-пример не стоит создавать. В общем, распишу на оба варианта.
Мой вариант:
Создание одной темы, а точнее редактирование текущей, основной, в которой, в таком порядку:
1. Вся информация вроде правил, ссылок и т.п.
2. Отдельным спойлером раздел Русификаторы в поиске.
3. Отдельным спойлером раздел Проверяемые русификаторы.
4. Отдельным спойлером раздел, уже в последнюю очередь - Проверенные русификаторы, чтобы в случае увеличения количества и соответственно отсутствии места было куда расти, так сказать.
По мне так только плюсы - одна тема, всё под рукой, один куратор (ну и на подстраховку на всякий случай кто-то), обновлять можно сразу оперативно на месте вместо ненужной переписки и перепостингом по двум темам. Да, оформлять придётся много, но зато всё будет качественно, красиво и упорядоченно, у людей будет больше мотивации для выкладывания и создания русификаторов, да и самим приятно, разве нет?
Если решим всё-таки вернуться к этому, и лень будет всё исправлять, то предлагаю сделать меня куратором на день-другой, всё подготовлю и приведу в нужный вид.

В случае двух тем:
Из первой темы полностью исключить всё кроме запросов на русификаторы и сообщений о неработающих.
В обоих темах привести в порядок описания, также нормальные правила для этого сделать.
Ведение лога и пометки непосредственно обоими кураторами не только в шапке, но и каждого сообщения от пользователей, где выложен русификатор. То есть выложил кто-то русификатор во второй теме - куратор отредактировал его пост, что "добавил". Ну и опять же нормальный лог между двумя темами, то есть о чём я писал выше - нормальное взаимодействие друг с другом на деле.
От этого варианта я как и прежде ничего кроме "ещё одной темы" не вижу. Какие плюсы-то, кроме тех, что и с одной темой будут? Вторая тема нужна будет только в том случае, если действительно самой русификацией как явлением или хобби кто-то заинтересуется и кому-то будет интересно это обсуждать (а также "собирать возможные методы" и т.п.). Да и для начала стоит как-то это прорекламировать что ли, то есть нужны инициаторы, кто даст толчок, скажем так, потому что такие люди есть на форуме. А так - сейчас время показало что ничего толком не изменилось от создания второй темы. Что мешает всё что сейчас есть реализовывать в одной, где всё под рукой?
Кстати, вот снова, возвращаясь к вопросу по взаимодействию, когда есть две темы и два куратора - у вас сейчас и выходит только размытие ответственности - у тебя значит, своя тема, а pavelo007 "там где-то тему создал", и не касается тебя это уже более, и не причастен ты к его проекту. То есть да, ты у себя доволен (да и я не спорю, мне гораздо больше нравится сейчас организация у тебя в теме, чем то, что было раньше), а что в той теме - не твоё дело. А так не должно быть, разве нет? В итоге - всё та же старая неразбериха.

Жду ответа на вопрос, особенно от pavelo007, который настоял тогда на двух темах - какая реальная польза сейчас от двух тем? Всё прекрасно реализуется в одной, просто работы побольше будет. Если не готовы к такому - найдётся другой человек, кто захочет заняться темой. Я, например, готов всё сделать, подготовить все шаблоны, вариант я уже рассказал выше и прикидываю, как что будет. Потом уже найти именно куратора, то есть следящего за темой и обновляющего её человека.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 17.06.2012, 12:48

Ребят я не понимаю кипиша, зачем ещё одна тема когда можно всё обсудить в моей?
Модератору прошу удалить эту тему.

По поводу выше сказанного : Я вроде бы дал понять что:
1) Всё обсуждение в моей теме,
2) Все непроверенные или проверенные но оформленные не по шаблону bear! попадают ко мне.
Приведу пример он проверен но не подходит по шаблону к bear

Вот
и
Вот
Обрати внимание "Batyanya" я соберую все возможные методы русссификации, опубликуеш что нить сомнительное попадёт в шапку, делать это в проверенных то только путать людей.
Не разделяю я спойлера Bear! "проверяющим"только путает.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 17.06.2012, 13:26

Полностью устраивает, как работают оба куратора. Претензии Batyanya считаю безосновательными.

Как раз лучше когда разделено на две темы, чтобы пользователи однозначно ориентировались, где 100% работающие русификаторы, а где работоспособность пока под вопросом.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 17.06.2012, 17:43

pavelo007, эта тема для обсуждения тем с русификацией и всех будущих проектов с этим связанных, если тебе так понятнее. Ещё в p.s. вначале написано.

SHADOW, укажи пожалуйста, в чём и где безосновательными. Путаница имеет место, выкладывают то там то там, когда нужно выкладывать лишь во второй и проверять сначала там же, значит, пользователи не ориентируются однозначно, где какие русификаторы; прежние, до разделения на две темы, задержки с размещением, отсутствие контроля за этим. Это основное.

Из поста pavelo007 также видно, что между обоими кураторами взаимодействия нормального нет, каждый у себя в теме делает, как считает нужным.

Если уж оставлять две темы, то и надо делать как задумано, разве нет?

Подождём других мнений. Я пока за то чтобы одну нормальную тему сделать. Если уж однозначно захотите оставить две темы, тогда и будем с ними работать.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 18.06.2012, 02:04

Batyanya, вот что тебе конкретно не нравится, я так и не понял. Тебе похоже кажется, что русификаторы на грузовике к нам приезжают, раз в неделю одна партия рабочих — 100 шт. и одна партия нерабочих — 100 шт.
Все не так. Люди заходят на форум в свободное время, в свободное время их добавляют, в свободное время их проверяют. Все происходит хаотично и по-другому практически невозможно.

Вывод #3. Если хочешь, стань начальником, найми рабочих и пусть они присылают русификаторы точно по графику, проверяют их и добавляют. Заработную плату уже сам устанавливай ;)
каждый у себя в теме делает, как считает нужным.
Я уже написал, что есть определенный список требований. И что вообще означает «как считает нужным». Тут кто-то самосуд устраивал, что ли? Все нормально с темой русификации.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 18.06.2012, 09:49

bear!, ну, смотрите сами тогда, раз никто даже аргументов в ответ толковых дать не может. Я предлагаю в общем-то оптимизировать работу, проще и полезней это делать. Будем тогда с двумя работать.

Вот мои предложения. Пишу для обеих тем, то есть вас обоих это касается.
Во-первых, давайте всё-таки определимся, куда сначала должны попадать русификаторы. Давайте в первой теме либо только сообщения о неработающих и реквесты, либо иной вариант искать, смотрите ниже.

Во-вторых, давайте что-то решим с системой проверки. Предлагаю упразднить проверяющих совсем. Думаю, что человеку, например с регистрацией как минимум полгода на форуме и предоставленными пруфами и подробным описанием вполне можно доверять, почему нет? А в случае если что-то не соответствует, то тогда однозначная проверка. И ещё, думаю что имеет смысл тогда добавлять русификаторы, полностью соответствующие оформлению, сразу в основную тему. Добавлять как раз разрешить людям с нужными требованиями, вроде полгода регистрации на форуме (тут придумаем что делать). В таком случае вторая тема - только для тех в каких не уверены и просто найденных и предлагаемых на проверку, как обычно.

В-третьих, предлагаю каждому вести лог в своей теме и под сообщениями где что-то выложили. То есть выложили русификатор, вы скопипастили это в шапку, в логе в шапке отметили и в сообщении где выложили тоже.

В-четвёртых, в инструкции бы надо изменения, но пока предлагаю с предыдущими подумать, с этим позже.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 18.06.2012, 12:55

Batyanya писал(а):bear!, ну, смотрите сами тогда, раз никто даже аргументов в ответ толковых дать не может. Я предлагаю в общем-то оптимизировать работу, проще и полезней это делать. Будем тогда с двумя работать.

Вот мои предложения. Пишу для обеих тем, то есть вас обоих это касается.
Во-первых, давайте всё-таки определимся, куда сначала должны попадать русификаторы. Давайте в первой теме либо только сообщения о неработающих и реквесты, либо иной вариант искать, смотрите ниже.

Во-вторых, давайте что-то решим с системой проверки. Предлагаю упразднить проверяющих совсем. Думаю, что человеку, например с регистрацией как минимум полгода на форуме и предоставленными пруфами и подробным описанием вполне можно доверять, почему нет? А в случае если что-то не соответствует, то тогда однозначная проверка. И ещё, думаю что имеет смысл тогда добавлять русификаторы, полностью соответствующие оформлению, сразу в основную тему. Добавлять как раз разрешить людям с нужными требованиями, вроде полгода регистрации на форуме (тут придумаем что делать). В таком случае вторая тема - только для тех в каких не уверены и просто найденных и предлагаемых на проверку, как обычно.

В-третьих, предлагаю каждому вести лог в своей теме и под сообщениями где что-то выложили. То есть выложили русификатор, вы скопипастили это в шапку, в логе в шапке отметили и в сообщении где выложили тоже.

В-четвёртых, в инструкции бы надо изменения, но пока предлагаю с предыдущими подумать, с этим позже.
1) Это сделано для того что бы можно было фильтровать контент.
2) Я предлагаю этого не делать, так как доверять со стороны пользователю не советую, все кто хоть как то набрали 100 сообщений я отправляю приглашение в "проверяющих" Исключение большое количество флуда у данной особи.
3) Приму к сведению. В сообщении я отмечаю.
4) Твои предложения?
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 18.06.2012, 16:58

1) Не понял твою позицию.

2) А что значит со стороны? Если имеются скриншоты или другие доказательства, внятная инструкция, написанная нормальным языком - почему бы и нет? Вот как пример же - NoiseDoll, регистрация около полугода, сообщений немного, и тем не менее уже даже русификатор подготовил, и в теме достаточно участвовал. Почему бы и не доверять его мнению? Выложили русификатор, хочешь - перепроверь, но если есть хорошие подтверждения, то почему бы и нет? И почему например пользователи должны доверять именно твоему выбору проверяющих, чем они лучше тех кто выполняет условия выкладывания и всё делает по инструкции?
Также у проверяющих может просто не иметься какой-либо игры. Если уж вызывает подозрения, или не сказано например про баги и работу достижений - то да, в непроверенные, пока кто-то не отпишется с пруфами. Подозрительных личностей и так за версту обычно видно.
Какой, кстати, вообще может быть злой умысел? За всё время с момента моей регистрации и отслеживания этой темы помню тут только два случая в ней - один раз ссылку кинули на сайт с вирусом, и во второй раз кто-то тоже выложил русификатор изначально на какой-то подобный заражённый сайт, вроде как. Честно говоря, попахивает какой-то паранойей %-)

3) Хорошо. Ну и наверное может то, что перешло в основную тему, когда удаляешь - тоже стоит помечать на первое время, как думаешь?
Вот вы оба мне проясните наконец-то этот момент, как и когда у вас происходит перемещение проверенных русификаторов из этой темы в основную. Сейчас, например, достаточно проверенных в шапке второй темы, когда они перейдут в основную и соответственно удалятся во второй?

4)
пока предлагаю с предыдущими подумать, с этим позже

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение 18.06.2012, 17:59

Batyanya писал(а):Вот вы оба мне проясните наконец-то этот момент, как и когда у вас происходит перемещение проверенных русификаторов из этой темы в основную.
Я еще раз напишу, что у нас не заводское производство. Или тебе нужно, чтобы прямо как горячие пирожки, русификаторы разлетались по теме, и невероятно важно, чтобы никто ничего не упустил? :)
Такое ощущение, что на другом конце Земли, сидит бедный человек без свежего русификатора, без доступа в Google, сидит себе, ждет, когда же наконец для его игры допроверят и добавят.

Кстати NoiseDoll — девушка, насколько мне известно.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 18.06.2012, 19:34

bear! писал(а):
Batyanya писал(а):Вот вы оба мне проясните наконец-то этот момент, как и когда у вас происходит перемещение проверенных русификаторов из этой темы в основную.
Я еще раз напишу, что у нас не заводское производство. Или тебе нужно, чтобы прямо как горячие пирожки, русификаторы разлетались по теме, и невероятно важно, чтобы никто ничего не упустил? :)
Такое ощущение, что на другом конце Земли, сидит бедный человек без свежего русификатора, без доступа в Google, сидит себе, ждет, когда же наконец для его игры допроверят и добавят.

Кстати NoiseDoll — девушка, насколько мне известно.
Польностью с этим согласен, нужен 100% проверенный иди в тему к bear!, хочеш выложить свой но не знаеш работает он, или нет выкладывай в мою тему. На счёт проверяющих это не паранойя а фильтрация людей.
Noise я приглашал она отказалась.

Батяня если тебе нечем заняться то, по проверял бы те русификаторы которые непонятные, написал бы внятную инструкцию сделал бы русификатор по шаблону.
Например к таким русикам как Clive Barker`s Jericho Operation Flashpoint: Dragon Rising, сам ведь их проверял.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 19.06.2012, 09:04

bear!
Ну ок, вы главное отмечайте это как-то, ты добавляешь в свою тему, pavelo007 удаляет из своей когда ты добавишь. Всё фиксируется, ничего не теряется, все довольны. Просто, не так ли?
Через месяц специально ради интереса пройдусь по обоим темам на предмет незамеченных русификаторов %)

Кстати, вот по логу под спойлером "Обновления" у тебя в теме. Пример - Trapped Dead. Написать ты написал, но почему тогда не удаляешь из проверенных? Можно, опять же, во вторую тему скинуть, с припиской вроде "не подходит к новой версии". Может и займётся кто.

Да, мне важно, в свободное время я скачиваю даже то, чего у меня на аккаунте пока нет. Тем более для торрента пригодится.

pavelo007, NoiseDoll я упомянул просто как пример фактически новичка - посмотрел сейчас профиль, полгода как раз регистрации, и целое 21 сообщение! И тем не менее в теме она участвует и не доверять причин нет.
Кстати да, девушка это оказывается.
Заняться мне есть чем, я сейчас не совсем дома в последнее время, поэтому сижу с ноутбука на котором игры старше года 2005 в основном не идут.
А к своим русификаторам у меня инструкции есть, и если ты не заметил, то я даже к чужим делаю, которые проверяю.

Теперь значит по 4), то есть тому что дополнить. Посмотрел, и учитывая то к чему пришли, всего пара предложений теперь есть.
В теме bear! - вот, значит, у тебя там есть рекомендательные правила. Как мы выяснили, в твою тему теперь можно добавлять то в чём абсолютно уверен, значит они уже не просто рекомендательные, а обязательные для выкладывающих. Тогда предлагаю некоторые пункты из правил второй темы и к тебе добавить или исправить, такие как:
1) Список проблем, которые он может вызвать. - сделать обязательным. Если точно не известно, что там с работой достижений, возможным VAC-баном (как в случае с Homefront) или багами - значит во вторую тему такой русификатор и пускай он там находится до установления точной информации по этому пункту.
Плюс также обязательно указывать OS, на которой проверялся русификатор.
2) Скриншоты/иные доказательства обязательны.

В теме у pavelo007 предлагаю вот что - добавить проверяющим обязанность сделать инструкцию если её нет. Иногда ведь просто ссылку для загрузки кинут без всего. Как раз, ты упомянул OF: DR, к которому я сделал, вот тебе и пример.

Ответить