Всё о темах, связанных с русификацией Steam-игр

А так же идеи по развитию сайта
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение 30.07.2012, 16:27

Хотелось бы сказать что почему то не заходит на 1 акк на народе, неправильный логин и пароль.
На 2 акк заходит.
По поводу шапки хватит ныть, всё постепенно уберёться если они окажутся рабочими.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
politik1223
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#32 Сообщение 30.07.2012, 18:00

IntelXeon
Знаю сайты, которые заливали файлы через один аккаунт на народе. Через несколько месяцев такой активности аккаунт был забанен с формулировкой "нарушение авторских прав". А мораль стара как мир: НЕ КЛАДИ ЯЙЦА В ОДНУ КОРЗИНУ. Есть пара пустых аккаунтов дропбокс 2,5 Гб каждый, можно без проблем раскачать до 7,4 Гб каждый, могу отдать.
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#33 Сообщение 03.08.2012, 07:35

IntelXeon
Вот и я думаю что стоит оставить только народ и дропбокс, к примеру. Ещё такие варианты - запретить файлообменники где файл не пролежит больше месяца (чтобы мы успели перезалить), запретить файлообменники со спамом и где нужно ждать, к примеру (вроде депозитов тех же). Хотелось бы чтобы модераторы обратили наконец внимание на эту тему, всё-таки весомое изменение, я не могу один принять такое решение.
По поводу шапки второй темы - мы решили что я буду проверять раз в неделю (иногда чаще), как поднакопится и проверится достаточно. Всему своё время. Ссылки в обоих темах друг на друга есть, в описаниях и правилах всё указано.
pavelo007
Читай предыдущий мой пост, плюс как выяснилось кто-то то ли по ошибке, то ли просто недобросовестный, заходил на акк и удалил некоторые русификаторы. Lavallet сейчас помогает мне с темой и перезаливает многие русификаторы туда, он сменил там пароль. Я думаю что лучшим будет вообще убрать эту информацию из шапки и позволить только определённым проверенным людям им пользоваться.
politik1223
Про Dropbox интересно, я не так давно ознакомился с этой системой. Там есть опасность подобного? Хотя сервис зарубежный, предполагаю что нет. Вообще тоже дельная мысль. Создать несколько аккаунтов и на них заливать постепенно.

UPD.
В общем на данный момент данные об аккаунте для заливки убрал, пишите в ЛС если что.

Аватара пользователя
politik1223
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#34 Сообщение 05.08.2012, 18:30

Batyanya
лучше вместо народа использовать яндекс.диск. там 10 гб дают и никаких ограничений по времени.
Изображение

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 05.08.2012, 18:32

politik1223
Кеп
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

Аватара пользователя
John13
Капитан
Капитан
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24.09.2009
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 08.08.2012, 00:19

Удалили мое сообщение в этой теме:
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... start=2520

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение 08.08.2012, 02:03

John13 писал(а):Удалили мое сообщение в этой теме:
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... start=2520
Значит было за что, либо то что уже спрашивали ты написал, либо написал офтоп.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#38 Сообщение 10.08.2012, 11:32

В общем, пока будем пользоваться аккаунтами яндекса, на будущее скорее всего несколько аккаунтов дропбокс возьмём или ещё что-нибудь придумаем, решим. На данный момент все русификаторы постепенно туда перезаливаются, а в шапке также даются дополнительные ссылки на эти зеркала, где это возможно естественно.
Так что возможно даже торрент не придётся создавать.

Информацию об аккаунтах всё-таки решил убрать, пароли везде сменим, так что доверенные лица могут теперь обращаться в ЛС. Также добавил в шапку.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение 10.08.2012, 12:02

Batyanya
Нужна какая-нибудь помощь административного или технического характера?
Кстати, возможность сделать некоторые вещи торрентами была бы просто шикарна.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#40 Сообщение 10.08.2012, 22:25

NiGHt-LEshiY писал(а):Batyanya
Нужна какая-нибудь помощь административного или технического характера?
Кстати, возможность сделать некоторые вещи торрентами была бы просто шикарна.
Самый главный вопрос куда всё заливать, я имею виду торрент который не закроют.
Пока что думаю на пиратскую бухту но там мало из России людей.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение 11.08.2012, 14:19

NiGHt-LEshiY
Хотелось бы одобрение получить на
запретить файлообменники где файл не пролежит больше месяца (чтобы мы успели перезалить), запретить файлообменники со спамом и где нужно ждать, к примеру (вроде депозитов тех же)

Ввести ограничение на хостинги, куда выкладывают русификаторы - сделать список допустимых.
Предлагаю оставить народ и дропбокс, (айфолдер тоже думаю можно), ну и прямые ссылки на сайты переводчиков или первоначальных источников, разумеется.

Насчёт торрентов.
Сейчас как раз Lavallet очень сильно с темой помогает - во-первых перезаливает всё и создаёт зеркала на аккаунт ксмании на народе (если по осени на некоторое время всё-таки придётся уехать по работе то порекомендую его на дальнейшее кураторство), во-вторых описания все приводятся в нормальный единый вид. В дальнейшем когда начнём делать думаю всё будет выглядеть так - одна папка с общим названием, в ней уже папки с русификаторами, внутри каждой папки - собственно русификатор и файл read me где описана установка. Обновление будет раз в месяц по понятным причинам, в описании будут ненавязчивые ссылки на форум и эти темы (+ дополнительная реклама сайту, привлечение людей). Создадим также аккаунт ксмании под это дело, логин/пароль у доверенных людей будут (на случай если мне/другому кто заменит/подменит/желает заниматься торрентом пока меня нет, например). Поэтому заброшено это дело не будет, всегда кто-то сможет обновить или поддержать раздачу. Сам тоже со своего личного аккаунта поддержу при случае.

По дропбоксу хорошая идея со связанными аккаунтами, думаю что можно попробовать будет объявление общее дать на весь форум, наверняка добровольцы и имеющие прокачанные аккаунты там найдутся и смогут пожертвовать %)
NiGHt-LEshiY писал(а):Кстати, возможность сделать некоторые вещи торрентами была бы просто шикарна.
В дальнейшем этот же аккаунт и можно будет использовать для раздачи контента от csmania, таким образом как бы официальное "посольство" на торрентах получится %)

pavelo007
Рутрекер тот же, фри-торрентс. Так как объём получится приличный вполне (у меня сейчас уже свыше 35 Гб), и сам по себе это актуальный и нужный многим людям материал и в одном месте, то уверен, что со временем раздачу подхватят тамошние старожилы и фапающие на рейтинг и количество отданного завсегдатаи. Поэтому на малоизвестные торренты вообще не стоит выкладывать. На первый месяц человек пять нужно для поддержания более-менее круглосуточной раздачи, опять же можно дать объявление на весь форум что необходима помощь теме. На бухте на такое рассчитывать не стоит как мне кажется.
Торрент закрыть не должны, поскольку как таковых игр или чего-то официально копирайтного он не содержит, где известно и возможно то указано авторство, кряки (некоторые русификаторы ведь заменяют .exe-файл) спокойно и так раздаются, как и сами русификаторы по отдельности. К тому же в любом случае торрент/описание/обновление за нами будет, пересоздать на любом другом трекере не станет проблемой.
Единственный вопрос это касается рутрекера, насколько я знаю там вроде как не любят файлы в архивах, но не знаю ко всем это раздачам относится или нет.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение 11.08.2012, 14:52

Batyanya писал(а):Хотелось бы одобрение получить
Это всё вам подконтрольно, одобрение не требуется.

Про торренты.. чем больше народу узнает о торренте, тем лучше. В техническом плане, конечно. Поэтому подключить нужно наибольшее количество трекеров. Желательно публичные, без регистрации.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#43 Сообщение 13.08.2012, 14:11

NiGHt-LEshiY
Хорошо, ну тогда мы между собой решим, как лучше будет. Впрочем, в любом случае стараемся всё перезаливать отдельно на народ, возможно и не потребуется.

Совсем забыл ещё вот какой трекер - http://rutor.org/. Популярность достаточная, люди есть, регистрация не требуется (по крайней мере для скачивания). Конечно, он немного вырвиглазен (на мой взгляд), но ограничений на контент и прочее совсем нет. Единственное что - не знаю как там с обновлением торрента и информации о нём. Прихожу к выводу, что это хорошим вариантом будет, но всё-таки про запас рутрекер или фри-торрентс (с регистрацией) вполне хорошие варианты, я уверен у большого количества пользователей есть там аккаунты (по крайней мере на первом), и опять же - количество пользователей на них достаточное и поддержание раздачи будет постоянное - тоже большой плюс, который перешивает минус от требующейся регистрации, что можно сделать за пару минут. На бухте я думаю долго не проживёт это дело, тут уже в дело вступает лень и незнание пользователями английского (можно посмотреть в теме русификации список того что в поиске - среди них немало казуалок с тремя словами) до той степени что сложно даже перевести и нажать для скачивания "Get this torrent" например %)

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение 13.08.2012, 23:51

Batyanya писал(а):NiGHt-LEshiY
Хорошо, ну тогда мы между собой решим, как лучше будет. Впрочем, в любом случае стараемся всё перезаливать отдельно на народ, возможно и не потребуется.

Совсем забыл ещё вот какой трекер - http://rutor.org/. Популярность достаточная, люди есть, регистрация не требуется (по крайней мере для скачивания). Конечно, он немного вырвиглазен (на мой взгляд), но ограничений на контент и прочее совсем нет. Единственное что - не знаю как там с обновлением торрента и информации о нём. Прихожу к выводу, что это хорошим вариантом будет, но всё-таки про запас рутрекер или фри-торрентс (с регистрацией) вполне хорошие варианты, я уверен у большого количества пользователей есть там аккаунты (по крайней мере на первом), и опять же - количество пользователей на них достаточное и поддержание раздачи будет постоянное - тоже большой плюс, который перешивает минус от требующейся регистрации, что можно сделать за пару минут. На бухте я думаю долго не проживёт это дело, тут уже в дело вступает лень и незнание пользователями английского (можно посмотреть в теме русификации список того что в поиске - среди них немало казуалок с тремя словами) до той степени что сложно даже перевести и нажать для скачивания "Get this torrent" например %)
Ещё tfile.ru хороший не требуется регистрация, если что смогу опубликовать там торент.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#45 Сообщение 17.08.2012, 19:38

Желательно указать причастных лиц, указать что это...результат совместного труда участников форума ксм, и т.д. %)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Ответить