Всё о темах, связанных с русификацией Steam-игр

А так же идеи по развитию сайта
Сообщение
Автор
Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#91 Сообщение 24.08.2013, 23:26

MEGA не лучше ли подходит?

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#92 Сообщение 24.08.2013, 23:39

Renaissance писал(а):MEGA не лучше ли подходит?
Хм, тоже отличный вариант, здесь его, кажись, уже упоминали. Спасибо за наводку, попробую его тоже погонять-посмотреть что и как там.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#93 Сообщение 25.08.2013, 00:35

Lavallet
У нас есть целых два треда по обсуждению подобных хранилищ, может будет полезно:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=5&t=41221
Вот, через пост НЛ можно выйти на вторую тему.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#94 Сообщение 18.10.2013, 12:44

Кстати, а рассматривался вариант переноса информации о русификаторах в вики? Она уже у нас есть, и выглядит как более удобный инструмент каталогизации.

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#95 Сообщение 18.10.2013, 13:19

Renaissance писал(а):Кстати, а рассматривался вариант переноса информации о русификаторах в вики? Она уже у нас есть, и выглядит как более удобный инструмент каталогизации.
А есть ли смысл?

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#96 Сообщение 18.10.2013, 14:09

Renaissance
Думаешь в нее будут заглядывать, когда тут шапку-то многие ленятся прочитать...
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#97 Сообщение 27.10.2013, 00:34

Commander L писал(а):Renaissance
Думаешь в нее будут заглядывать, когда тут шапку-то многие ленятся прочитать...
Думаю, это не такая уж плохая идея, поэтому не стоит сразу сбрасывать её со счетов.
Просто повесить в шапку ссылку, выделив огромным шрифтом, чтобы уж любой мог заметить. Тех, кто не заглядывает - абсолютное меньшинство, если смотреть статистику по количеству скачиваний, а вот остальным, возможно, это облегчило бы жизнь.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#98 Сообщение 29.10.2013, 01:06

Появилось время наконец-то постоянное, отпишусь.
Идея с торрентами по-прежнему, мне кажется, не взлетит. Обновлять раз в месяц, ну или только для крупных... Но время показало за всё то время что тему мы так прокачали, что как-то и нет особо надобности в них. Я готов конечно рабочую схему предложить как всё оформить.
Для больших по-прежнему предлагаю использовать сервис Mega. У меня там и так несколько аккаунтов зарегано, в принципе я давно ещё хотел как зеркало их использовать когда темой занимался, но что-то как-то не дошло. Тем более тут куча обновлений, надо самому ещё всё в порядок привести, перекачать/обновить/удалить всё с основной темы под актуальный вариант.

Ещё хочу один вариант обсудить, Commander L в личке давно уже мне писал, но опять же проблемы со временем и возможностью посещать форум затянулись, и заодно своё предложение по нему внести - как насчёт пару-тройку акков на яндексе проплатить? Ну и от меня предложение - отдельно в шапке про это вывесить обращение к пользователям с предложением доната и ссылкой на кошельки. Потому что уже давно конкретно эта тема (и многие другие информационные из Steam-раздела) вышла за пределы только КСмании.

И хотелось бы заодно спросить тут же, точнее уточнить по поводу информации из лс - расскажите что там за проблемы с саппортом яндекса и баном аккаунтов было. Думаю не оффтоп, заодно прикинуть масштабы можно будет.

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#99 Сообщение 29.10.2013, 18:11

Batyanya писал(а):И хотелось бы заодно спросить тут же, точнее уточнить по поводу информации из лс - расскажите что там за проблемы с саппортом яндекса и баном аккаунтов было. Думаю не оффтоп, заодно прикинуть масштабы можно будет.
Несколько акков забанили по подозрению в ботоводстве, один или два Lavallet через ТП разбанил, один я, добавив и удалив сразу свой телефон. На данный момент забанены 8 и 9 - заити на них нельзя и что-то изменить (требует привязать телефон), качать с них можно, поэтому хай никто не поднимает.
Batyanya писал(а): заодно своё предложение по нему внести - как насчёт пару-тройку акков на яндексе проплатить?
С NiGHt-LEshiY'им в ЛС обсуждали этот вопрос, но тут Lavallet что-то с Мегой предложил и решили подождать. Я предлагал 1-2 прокачать до 100 Гб.
Batyanya писал(а):Появилось время наконец-то постоянное
У меня наоборот пропало, что видно по активности в темах... :(
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#100 Сообщение 06.11.2013, 14:08

Кстати о торрентах: http://www.bittorrent.com/intl/ru/sync
Последний раз редактировалось NiGHt-LEshiY 06.11.2013, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мы уже обсуждали этот вариант во множестве контекстов на ксм. Но там ужасная проприетарщина.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#101 Сообщение 30.12.2013, 11:40

Хочу ещё пару предложений внести. Во-первых, в качестве эксперимента предлагаю сделать пока один аккаунт на сервисе mega, туда все крупные, новые и популярные, с Commander L уже обсуждал немного этот вопрос. Попутно сделать оповещение в теме и опрос в шапке с целью выявления возможных проблем при скачивании у форумчан ну и собственно оценки. Посмотреть пару месяцев, как оно вообще, не забанят ли как на яндексе (а создатель меги оказывается бывший владелец мегааплоада, без болезненной копирастии в голове). На фришном аккаунте там 50 Gb, так что если нормально будет так нам ещё пару штук там за глаза хватит. Ну или один для крупных. И понемногу с яндексов дублировать. Пока что русификаторы на своих аккаунтах (как и на домашнем компе заодно) там обновлю, с осени мало за темой смотрел.

Во-вторых, тут уже частично вопрос к администрации. Как насчёт того чтобы в шапке также разместить информацию о рекомендациях, где можно самому поиском русификаторов заняться? Это подразумеваются ссылки на тот же зог и таверну. То есть предлагаю немного расширить там подраздел "Помощь теме". Время показало, что к сожалению, как и во многих других темах, люди в большинстве своём категорически шапку читать отказываются, порою даже те кто на форуме больше года уже. Но тем не менее, избавит хоть на немного от дебильных постов особо нетерпеливых "никто ни в курсе когда сделают перевод для игры где только английское меню?". Попутно с этим предлагаю расширить "русификаторы в поиске" до небольшого news-блока, оформить примерно также как заголовки там оформлены (например Payday: The Heist | Информации о работе над переводом нет, Payday 2 | Обещается официальный перевод в скором времени, Walking Dead Season Two | Неофициальный перевод в процессе), заодно предложить активным пользователям вместо того, чтобы постоянно клянчить самим, искать новости и постить их в теме, куратор уже будет добавлять то что сочтёт адекватной информацией. То есть немного расширить скажем так их права (хотя всё равно многим плевать как я уже выше сказал, ну это только пока особо заметно пока у куратора с временем проблемы были) и попробовать хотя бы направить их в полезную сторону.

ddark008
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.06.2012

#102 Сообщение 03.01.2014, 19:13

Ребята, mail.ru раздаёт 1 тб с прямыми ссылками, возьмите на заметку.
Правда скорость сейчас не ахти, но обещают к концу акции, поднять до нормальной.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#103 Сообщение 05.01.2014, 17:46

mail.ru
Однозначно нет.

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#104 Сообщение 05.01.2014, 17:52

Batyanya
А не все ли равно? Можно подумать, что от названия что-то меняется. Целый терабайт под русификаторы.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#105 Сообщение 05.01.2014, 17:59

manulio
Со стабильностью скачивания и ссылками проблем до сих пор много, большая вероятность копирастии и резки скорости гораздо больше чем на яндексе, в плане надёжности (да и безопасности самой почты) хуже вообще всего, по-моему.
Для пробы и про запас зарегистрирую пару аккаунтов на всякий случай.

Ответить