CSMania + DarkSteam = ?

А так же идеи по развитию сайта

Как бы вы отнеслись к объединению CSMania и DarkSteam в один проект?

Положительно
41
62%
Отрицательно
25
38%
 
Всего голосов: 66

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simbiat
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18.08.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 11.05.2013, 10:51

Вот что-то меня недавно торкнуло... А может быть нам объединиться? Всмысле объединить CSMania.ru и DarkSteam.info? У CSMania есть огромное коммьюнити и выделенные игровые сервера. У меня... Ну, собственно, один сервер, на котором лежит куча Steam игр, на котором, при желании можно поднять несколько игровых серверов\сервисов, который приносит пусть мелкий, но доход,, но где активность практическая нулевая.
Мне видется, что если объединить форумы на моём сервере и перенести часть игровых серверов (или открыть новые) на моей стороне, то мне это принесёт больше пользователей, а значит, потенциально большие доходы за Plus подписку (а следовательно, больше игр, наращивание мощности сервера, в случае необходимости), а администрации CSMania.ru -сокращение расходов на хостинг\выделенные сервера (разве что домен можно оставить, но и его могу оплачивать я), плюс привлечение "иностранных" кул хацкеров в большем колчистве: всё-таки DarkSteam вроде бы как зарубежом более известен...

Вообщем, что думаете? Гуд или ну его нафиг? (=
DarkSteam R.I.P.
SilverSteam is less so

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#2 Сообщение 11.05.2013, 11:07

Думаю объединение возможно лишь с сохранением имени CSMania.ru, если я правильно понял саму идею. Исходя из этого переговоры будут весьма трудными, и вообще едва ли возможными
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Simbiat
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18.08.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 11.05.2013, 11:09

Название - это да... МОжно совместить. Например SteamMania (=

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
kinders666 писал(а):Думаю объединение возможно лишь с сохранением имени CSMania.ru, если я правильно понял саму идею. Исходя из этого переговоры будут весьма трудными, и вообще едва ли возможными
домен точно можно оставить. Даже нужно. Название - сложный вопрос: тут думать надо, да.

А для упрощения переговоров был опрос добавлен. Тут многое зависит и от мнения коммьюнити.
DarkSteam R.I.P.
SilverSteam is less so

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 11.05.2013, 12:21

Не думаю, что есть смысл объединять проекты. Если бы администрация хотела бы объединиться с каким-нибудь проектом, то она бы это давно сделала. А так это лишний геморрой. Особенно с названием.

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 11.05.2013, 13:06

Идея хорошая, полностью поддерживаю.
На счёт названия предлагаю оставить DarkSteam т.к. проект всё-таки сторонний, но добавить домен третьего уровня как когда-то сделали с Novgames.ru, разместить тему в глобальных объявлениях, прикрепить сообщение на сайте.

Simbiat Не мог бы ты скинуть файл Steam\appcache\packageinfo.vdf
Хочу попытаться сделать небольшую альтернативу GreenLuma.
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 11.05.2013, 13:08

Simbiat
ты с Администрацией-то на эту тему общался?
Тематика одна, аудитория тебе будет обеспечена. Да и взаимовыгодные условия в данной ситуации есть.

Аватара пользователя
Simbiat
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18.08.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 11.05.2013, 13:17

С администраций пока не общался. Я хотел бы вначале узнать мнение комьюнити. Это всё-таки не то что A12+DarkSteam, где основа в обоих случаях было распространение файлов. У CSMania всё-таки профиль несколько другой, более широкй, что ли... К тому же учитывая, как активность спала после объединения A12 и DarkSteam, возможно, вначале стоило всё-таки пообщаться с пользователями, а не просто на административном уровне всё решить... Мне лично не хотелось бы, чтобы активность CSMania так же сошло на нет после объединения.
DarkSteam R.I.P.
SilverSteam is less so

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 11.05.2013, 13:35

Ты верно шутишь, с чего бы ради падать активности на CSM?

Аватара пользователя
Simbiat
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18.08.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 11.05.2013, 13:47

Renaissance писал(а):Ты верно шутишь, с чего бы ради падать активности на CSM?
ну, до объединения оригинальный darksteam.info тоже был активным коммьюнити, однако после объединения... он стал значительно менее активным. не могу сказать с чем конкретно это связанно, но это так.
DarkSteam R.I.P.
SilverSteam is less so

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 11.05.2013, 14:18

Хм, не совсем понятны твои планы. Ты бы поточнее изъяснился.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#11 Сообщение 11.05.2013, 14:34

Simbiat
Слово "объединиться" может восприниматься довольно радикально, как, поглощение..
Предлагаю не пугать аудитории подобными терминами, а просто подумать чем мы можем друг другу быть полезными, для начала свое видение:
darksteam.info - Вполне может остаться как есть, где-нибудь на сайте, форуме, указывается "При поддержке CSmania.RU" в нескольких главных местах и достаточно. На чужую независимость не покушаемся.
Название проекта - пусть остается прежним, оно уже известно, раскручено, вполне звучит, хотя и был уже проект с подобным названием в 2005, наверно.

Далее многое зависит от специфики, в инсталляторе, в интерфейсе программы, в основных местах пользования, хотелось бы видеть CSmania.RU, DarkSteam.info отсылки.
Тема на форуме, пожалуй (при детальном ознакомлении специфики приложения) может и заменить текущую глобальную с сборкой взломанного стима. Где ТС будет - разработчик или уполномоченное им ответственное лицо, в обязанности которого входит своевременное обновление информации наравне с головным сайтом проекта.
На нашей главной - тоже самое, выделяется аккаунт для размещения новостей проекта.

Однако, коммерческий вариант программы не должен бросаться в глаза, не более одного скромного упоминания в заглавном сообщении и без агитации приобретать внутри темы. На прибыль разработчика не претендуем, но хотелось бы знать финансовую статистику для собственной ориентации. В случае успеха %) не более 10%.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
Simbiat
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18.08.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 11.05.2013, 15:46

Вроде бы как объединение обычно подразумевает слияние, а не поглащение (=

Я подразумеваю следующее: вся csmania перезжает на мой сервер и хостится у меня. ФОрумы csmania и darksteam объединяются. структура форума csmania остаётся в целом той же (разве что некоторые разделы объединяются с имеющиммися на darksteam или добавляются для поддержки "мультиязычности"). Проект софтины остаётся как есть (то есть если Gwolf всё-таки ещё будет хотеть писать её - пишет он, если нет - то я: у нас уже есть две ветки развития, одна его, одна моя). Платность не пропагандируется только ввиде наличия подписки, упоминания в FAQ, в списке игр (у платных игр) и в переодическом ивенте под названием Lucky Draw (один из победителей получает пожизненную подписку).
Главную csmania можно перенести как есть (лишь в настройках указываю в какую папку смотреть серверу), а вот форум на - vBulletin (тот что используется сейчас на darksteam так как он уже настроен под "платную подписку" и интегрирован с некоторыми другими сервисами на сервере). Разве что оформление можно переделать. Светлее сделать, например.
Название для меня лично не слишком принципиально. Главное, чтобы пользователи продолжали поддерживать (=
Сама программа коммерческой не является. Доступ зависит от группы в которую входит пользователь. Программе всё равно откуда что качать (=

Профит - выслал в ПМ. Правда тут не учитывается несколько случаев доната. Донатом ещё около $50 можно добавить.

BTW, DarkSteam из 2005 этоо тот же самый проект. Собственно вот именно тому проекту cs.rin.ru пользователи не доверяли и не доверяют до сих пор...
DarkSteam R.I.P.
SilverSteam is less so

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 11.05.2013, 16:23

Simbiat писал(а):Я подразумеваю следующее: вся csmania перезжает на мой сервер и хостится у меня.
Simbiat писал(а):ФОрумы csmania и darksteam объединяются.
Simbiat писал(а):форум на - vBulletin
Это всё очень здорово, но на ближайшие годы единственным условием тесного сотрудничества проектов с CSmania.RU является одно из следующих:
1) Проект хостится у ксмании
2) Проект хостится отдельно, но домен так или иначе является поддоменом одного из наших доменов, каким удобно
3) Проект хостится отдельно, домен у проекта свой, но существуют какие-то иные взаимовыгодные условия (отсылки, использование полезных данных одного проекта другим и прочее)

Решил сразу это сообщить, чтобы тема изначально не пошла в неправильном русле недопонимания. Не очень хочется, чтобы обсуждение строилось на неверных предположениях, что CSmania.RU готова куда-то переехать.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вообще странно. Я не очень много понимаю в объединении, например, фирм или движений, сообществ. Но обычно объединяются проекты, у которых.. хм.. сферы деятельности пересекаются весьма значительно. Например, csmania <--> cs.rin.ru (кстати говоря, разговоры на эту тему были, и это до сих пор актуально и интересно). Я не очень понимаю, что представляет из себя darksteam (стыдно даже немного, должен был знать). Если это хранилище данных с опциональным форумом, то это не такое уж большое пересечение сфер деятельности.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Выглядит так, будто я выказываю отрицательные эмоции по этому поводу. Отмечу, что это не так. Наверное не выспался.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 11.05.2013, 16:33

NiGHt-LEshiY
NiGHt-LEshiY писал(а):Если это хранилище данных с опциональным форумом, то это не такое уж большое пересечение сфер деятельности.
так у нас же целый раздел форума под эту деятельность: http://forum.csmania.ru/viewforum.php?f=29
На мой взгляд, тут было бы неплохо:
- оставить darksteam.info, или переехать на gcf.csmania.ru (опционально)
- сервер DS остается в ведении ТС, если будет необходимо расширение мощностей, то уже можно вместе подумать над распределенной системой хранения контента
- на главной CSM добавить кнопку-раздел «Скачать игровой контент»
- в подфоруме http://forum.csmania.ru/viewforum.php?f=29 выделить тему (уже есть)
- на darksteam убрать форум, перенести обсуждение к нам на CSM
- объединить пользовательскую базу CSM и DS (как это сделано на csx.ru), юзеры с нашего форума смогут получить доступ без дополнительных регистраций
- обдумать политику платного доступа к контенту... Можно же вполне зарабатывать на рекламе, не заставляя платить людей за контент, который и так можно найти. Добровольные пожертвования приветствуются, но вот «заставлять» платить... это не тот путь. И возмущения на cs.rin.ru вполне понятны.

Это мое ИМХО, я тут ничего не решаю.
Последний раз редактировалось NiGHt-LEshiY 11.05.2013, 16:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Я именно это и имел в виду. Есть раздел, выполняющий опр. функцию, и есть проект, который только этой функцией занимается. Пересечение как раз на одном разделе.

Аватара пользователя
Simbiat
Steam Content Support
Steam Content Support
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 18.08.2008
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 11.05.2013, 18:03

NiGHt-LEshiY
А почему долнжо хоститься именно на csmania? У вас какой-то особый сервер? Просто интересно... Хотя, если вы на обузоустойчивом, то тогда да, это логично.
Сейачс сервис действительно скорее файловое хранилище с опциональным форумом, который никто не юзает...

Renaissance
cs.rin.ru в большинстве своём всё-таки не любят DarkSteam, потому что товарищ Gwolf когда-то использовал без согласия разработчика код GreenLuma в своём клиенте и его продовал... Сейчас же отдельная софтина, никак не связанная с GreenLuma, хотя GreenLuma мы реккомендуем (и требований убрать упоминание приложения от Steam006 не поступало). Хотя, учитывая, что этот самый Gwolf Должен мне круглую сумму и последний месяц меня игнорирует... Скажем так, доверия к нему у меня больше нет, несмотря на то, что его "знакомый" за него заступается.
Переезд на другой сервер нерационален. Если переносить только HTTP часть, то может такое случится, что аппликуха работает (так как грузит в себе веб-страницы), а файловый сервер нет. А я сомневаюсь, что у кого-то есть хороший вариант распредления всех ~5 террабайт... В нераспакованном виде с возможностью быстрого апдейта. А без файлового сервера аппликуха бессмыслена.
Объединение баз пользователей - идея хорошая, НО как синхронизовать? причём постоянно, на автоматической основе, особнно учитывая, что у модуль регистрации на vBulletin у меня, по сути, кастомный. Основан на оригинальном модуле, конечно же, но есть изменения. И эти изменения нужны для корректной работы с файлообменником.
DarkSteam R.I.P.
SilverSteam is less so

Закрыто