Пора бы уже форум на новый двиг переводить

А так же идеи по развитию сайта
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 28.01.2006, 00:35

Предлогаю перевести форум на новый двиг.
(Кажется идею я эту толкаю не в первый раз :D )
Предлогаю в этой теме потомучто кажеться глупо создавать новую.

Просто в этот раз меня побудило это сказать то что нет нормальных закладок и управление подписке на темы.
Мне надоело (наверное как и многим) каждый раз заходить на форум и жать кнопку новые сообщения, чтобы прочитать сообшения во всех интересующих меня темах. но проблема в том что уже большинсто тем которые выдает поиск мне не интересны.
по этому предлогаю переехать на новый двиг. Будт то хоть IPB бутылка или smf (кстати заметьте последный бесплатный и очень прикольный. такой оригинальности я не видел не в одном форуме.) я предлогаю переехать на болле удобный двиг (но конечно не на монстра Ikonboard).
Форум растет и скоро тут хрен кто сможет найти то что ему интересно а так мона добавить тему в какие нибуть закладки или личные темы и забыть о поиске на долго, наблюдая тока за темами в закладках. Также могу поспорить что некоторых юзверей от форума сайт отпугивает простой двиг phpBB. Сразу скажу что раньше меня он тоже отбугивал от большого количества хор сайтов. (ну такой сайт стока инфы и такой просто некеравсивый форум. фууу вот такое у меня было иногда мнение ).
По моему двиг phpBB преднозначен только для небольших форумов суппортов. А данный проект уже далеко вылез за эти границы!!.
И еще ресусры phpBB рано или поздно исчерпаються (ну я правда незнаю что для этого надо сделать :) ) и надо будет перегонять базу. и тогда появиться привязка форума к двигу именно по базе. тоесть есть желание перехать на новый двиг но нет возможности так как вся 100... метровая база уйдет в небытье из за невозможности конвертирования :)

ps это тока предложени
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

ROM@N
Капитан
Капитан
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз

#2 Сообщение 28.01.2006, 22:39

Предлагаю это обсудить последний раз (хотя бы в этом году :roll: ) :)
С закладками и подписками на тему постараюсь что нить придумать(постаивть мод, я его видел).

Считаю движок phpbb отличным движком для форума 8) Для какого движка вы ещё найдете столько разнообразных модов и хаков ?)
Хорошая поддержка, быстро фиксят баги, выпускают патчи итд...
...отпугивает простой двиг phpBB...
Можно так изменить внешний вид и ссылки что только продвинутый пользователь узнает в этом форуме phpBB :wink:

Если появится желание переехать на новый двиг, переедем, сейчас же я не вижу в этом никакого смысла.

Аватара пользователя
k0stE
реликт форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#3 Сообщение 29.01.2006, 00:32

меня интересует в "новом" двигле форума: чем меньше траффа - тем лучше.

в чем-то про "отпугивание" вы правы - стандартный дизайн - истинно для суппортов и небольших проектов.
ASUS P8P67 Pro | 2500K@4800MHz | Thermalright Archon | CrossFire HD7970 Reference | 4x4Gb Samsung @2133MHz | 64Gb Crucial M4 | Chieftec E-ATX | Cougar CMX 700 | ASUS STX (OPA827)

Ametist
VIP
VIP
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 11.02.2005
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 29.01.2006, 01:26

Не знаю, а мне уже нравиться простота phpBB. Аскетизм, что может быть лучше!
Изображение
Набираем пилотов EVE-Online.

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 29.01.2006, 03:24

Ну от меня роль мысли и идеи толкать . А какие они (умные или не очень) не моё уж дело :) :D :shock:

добавлено спустя 2 минуты:

а насчет ужасного дизайна и не возможности нормального конвертирования бызи я правду говорю. сам не раз натыкался на такие грабли .
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

Аватара пользователя
k0stE
реликт форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#6 Сообщение 29.01.2006, 11:32

muxa, а можно поподробней про невозможность конвертирования БД?
ASUS P8P67 Pro | 2500K@4800MHz | Thermalright Archon | CrossFire HD7970 Reference | 4x4Gb Samsung @2133MHz | 64Gb Crucial M4 | Chieftec E-ATX | Cougar CMX 700 | ASUS STX (OPA827)

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 30.01.2006, 05:18

LLIaMaH
просто хаков много понастиваш и стандартые типичные скрипты для конвертирования начинают очень косо конвертироватать так как есть левые таблици в базе и т д и т п .
правда за денежку тебе напишут конвертер из чего угодно во что угодно :) тока образец бащзы дай и скажы что должно выйти. но этоведь за денежку и не маленькую.
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

Аватара пользователя
k0stE
реликт форума
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27.05.2005
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#8 Сообщение 31.01.2006, 10:39

гм денежку, и большую? наврятли, коневертер напишут за дешего, т.к. много "нормальных" людей есть :). а деньги - .... скинемся.
ASUS P8P67 Pro | 2500K@4800MHz | Thermalright Archon | CrossFire HD7970 Reference | 4x4Gb Samsung @2133MHz | 64Gb Crucial M4 | Chieftec E-ATX | Cougar CMX 700 | ASUS STX (OPA827)

ROM@N
Капитан
Капитан
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз

#9 Сообщение 31.01.2006, 12:27

вопрос закрыт, движок менять не будем.

Закрыто