Жалобы, предложения и критика.

А так же идеи по развитию сайта
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3541 Сообщение 15.11.2012, 22:59

Batyanya
Рад буду выслушать твою позицию полностью.
клеймо рядом с ником - было бы неплохо.
Считаешь, что клеймить людей это нормально и тут будет смотреться ок?
хотел помочь и ответил в теме человеку под ником Steammania, а затем случайно узнал, что это бывший Apple (который до этого нахамил мне, после чего я зарёкся где-либо отвечать ему и иметь с ним какие-либо дела).
Ранимая душа, ничего не могу сказать. Ну хорошо, вот как я это вижу. Есть сферический форумчанин в вакууме, который общается на форуме и делает полезные дела (силой трения пренебречь), отвечает в темах с техническими проблемами, аллах знает что ещё. Нужно ли отбирать у него возможность помочь другим или же просто проявить себя каким-либо образом? Или же стоит отобрать у него только возможность как-либо контактировать с торговой площадкой и сопутствующими темами (купля-продажа-обмен, раздачи, халява)?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#3542 Сообщение 15.11.2012, 23:16

Вообще интересно, много ли людей, которые находясь в "чёрном списке", продолжают активно общаться на форуме и приносить "пользу"? Как мне кажется, люди, которые "наследят" в одном месте, стараются уйти оттуда и найти другое место для кидания. Либо затаиться и ждать, когда можно будет снова кинуть. А там, где нормально общаются, то обычно не "следят". Мне трудно представить юзера, который активно общается на форуме и в перерывах, в порывах души кидает софорумников. В общем не уверен, что люди, которые кого-то уже кинули на этом форуме, и информация об этом открыта и доступна, будут продолжать активно участвовать в жизни форума. Считаете, что они могут "исправиться"?
В общем много чести придумывать что-то для таких людей. Просто банить их. ИМХО
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

mif666
Полковник
Полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 15.02.2010
Откуда: USSR 53
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1230 раз
Контактная информация:

#3543 Сообщение 15.11.2012, 23:53

NiGHt-LEshiY
Считаю, ни каких ограничений не накладывать (естественно кроме нулевого доступа), достаточно черного списка и желательно пробитую лопату черную метку. Возможно многие захотят проявить себя, не каждый хочет иметь черную метку на коварном форуме CSmania.RU
В данном случае, излишняя активность не навредит!
Скрытый текст
Изображение
  • Красный цвет,
  • Пропаганда лицензии,
  • Мат в любом его виде и проявлении,
  • Злоупотребление "фекальным сленгом" запрещены.
Протест ахтунга за нарушение любого из перечисленных пунктов в ЛС ведет к автоматическому даблахтунгу.
Да, режим кровавой диктатуры никто не отменял.
CARPE DIEM
Для тех кто верит в верность, свастика - символ веры.
БЕСПЛАТНЫЙ iPhone 6 Plus не предлагаю, но настоятельно рекомендую ознакомится с Правилами Форума.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3544 Сообщение 16.11.2012, 02:04

NiGHt-LEshiY

Постараюсь подробно объяснить.
Считаешь, что клеймить людей это нормально и тут будет смотреться ок?
Если это идёт на пользу форуму - да. Встречный вопрос будет по этому поводу - а как же принудительно выставляемая аватарка с Гитлером для "особо одарённых"?
Или же стоит отобрать у него только возможность как-либо контактировать с торговой площадкой и сопутствующими темами
Тоже неплохой вариант, но вообще с "чёрной меткой" хорошо придумано. Лично мне больше нравится просто бан как раньше это делали, но вариант с меткой обдумал и тоже полностью понимаю и поддерживаю, выше понятно расписали.
Вот как я это вижу - во-первых, вид наказания (кстати, если человек вдруг задумает исправиться, и такие примеры были - навскидку помню историю некого Lemona с "братом", который разобрался с покупателем и долго-долго ещё извинялся - то почему бы и не "разжаловать" его, естественно оставив в списке подозрительных), во-вторых, предупреждение для пользователей, ну и забегая вперёд снова моральный вопрос - каждый юзер сам решит как будет относиться и хочет ли отвечать на вопросы и темы кидалы, в-третьих, моральный аспект - надежда на то что человек задумается после этого, возможно опять же захочет разрешить проблемы с покупателем (если дорожит своей репутацией и общаться тут ему действительно нравится), либо тихо-мирно уйдёт и создаст новый аккаунт только для общения и побоится кидать людей, по крайней мере здесь. Да, аккаунт создать недолго, но тем не менее поблажек в виде допустимости дальнейшего пребывания на форуме делать тоже не стоит.
Вообще, если всё это осуществится, то заодно даже будет как своего рода психологический эксперимент - посмотреть, как с подобными метками будут дальше жить подобные личности и как на их посты будет реагировать сообщество.

Так, и вот сразу мысль по метке, если как вы говорите технически могут возникнуть проблемы - а почему бы не сделать специальную принудительную аватарку для мошенников как в случае с Гитлером? Ну и на всякий случай отдельный цвет для ника, чтобы различные местные чудаки не забавлялись, установив себе подобный аватар.

Добавлю ещё кое-что.
Есть сферический форумчанин в вакууме, который общается на форуме и делает полезные дела (силой трения пренебречь), отвечает в темах с техническими проблемами, аллах знает что ещё.
В основном, кидалы этим не занимаются. Обычно набивают немного сообщений для того чтобы показать жизнеспособность, привязывают аккаунт стима для доступа в нужный раздел и пошло-поехало. Те двое что были упомянуты до того как я написал, хороший пример исключения - где с виду вроде вполне средние пользователи с приличным числом постов и активностью вдруг встали на скользкий путь кинули кого-то, и как ни в чём не бывало продолжают писать. И снова встречный вопрос, возвращаясь к ответу на первое что я процитировал - общаться с другими людьми в одном месте, кинуть кого-то из них, а затем как будто ничего не произошло продолжать общение (и, возможно, снова вводить в заблуждение или обманывать) - это нормально?

Вопрос такой будет ещё, не совсем по теме, по дабл-аккаунтингу, так как я не сильно разбираюсь в технической части, возможно и не получу ответа по понятным причинам, но тем не менее - как определяется что человек создал дабл-аккаунт? Ведь айпи может быть динамическим, по кукам что ли? А если, например, человек после того как забанили, подождёт недельку-другую и уже тогда создаст?

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#3545 Сообщение 16.11.2012, 11:24

Batyanya писал(а):возможно опять же захочет разрешить проблемы с покупателем (если дорожит своей репутацией и общаться тут ему действительно нравится)
Тогда никакого толка в Чёрном списке нет, если каждый может легко оттуда выйти.
Batyanya писал(а):И снова встречный вопрос, возвращаясь к ответу на первое что я процитировал - общаться с другими людьми в одном месте, кинуть кого-то из них, а затем как будто ничего не произошло продолжать общение (и, возможно, снова вводить в заблуждение или обманывать) - это нормально?
Опять же, данному пользователю будет закрыт доступ к торговым разделам, но в других разделах он всё ещё может быть полезен.
Batyanya писал(а):Вопрос такой будет ещё, не совсем по теме, по дабл-аккаунтингу, так как я не сильно разбираюсь в технической части, возможно и не получу ответа по понятным причинам, но тем не менее - как определяется что человек создал дабл-аккаунт? Ведь айпи может быть динамическим, по кукам что ли? А если, например, человек после того как забанили, подождёт недельку-другую и уже тогда создаст?
Здесь такое разглашать не будут.

_______________________________________________________

Насчет отдельной принудительной аватарки - неплохая идея. И ещё, неплохо бы сделать ограничение на привязку учетных записей Steam. Например, давность регистрации не менее 2 месяцев, наличие хотя бы одной платной игры. Изначально, при внедрении привязки это планировалось сделать, но по некоторым причинам это не было осуществлено. Ещё наверное стоит отметить те темы, где попавшие в ЧС мошенники смогут ещё раз кинуть пользователей. А именно - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=26505 и http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=31856. Как вариант, их можно перенести в раздел Манипуляции с имуществом Steam. Раздел Origin тоже не нужно забывать. Там также есть тема продажи аккаунтов. Здесь это пока решается ручным запретом доступа в этот раздел. Жду мнений от пользователей.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#3546 Сообщение 16.11.2012, 12:42

В Soft & Hard постоянно появляются новые темы с одним единственным вопросом, после ответа на который, тема закрывается. Бывает, у меня (и у других юзеров) возникает вопрос, но я иду во флейм, дабы темы не плодить. И вот я подумал, что разделу не хватает темы Вопрос-ответ. Юзер выкладывает соль проблемы, другие ему отвечают. Если посчитаете идею годной, то могу заняться оформлением (с правилами, картиночками, etc.).

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#3547 Сообщение 16.11.2012, 12:46

paleman писал(а):В Soft & Hard постоянно появляются новые темы с одним единственным вопросом, после ответа на который, тема закрывается. Бывает, у меня (и у других юзеров) возникает вопрос, но я иду во флейм, дабы темы не плодить. И вот я подумал, что разделу не хватает темы Вопрос-ответ. Юзер выкладывает соль проблемы, другие ему отвечают. Если посчитаете идею годной, то могу заняться оформлением (с правилами, картиночками, etc.).
поддерживаю пельменя, тоже с этим сталкиваюсь

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3548 Сообщение 16.11.2012, 13:03

Не поняли вы меня.. Речь совсем не об "исправлении" пользователя. Кидала он и есть кидала. Совершил нечестный поступок разок -- возможности для второго раза не будет. Доступ к разделам закрыт, все контакты в чёрном списке.
Подели мысленно деятельность на две части: купля-продажа и общение на форуме. Первое кидале более недоступно, но со вторым никак не связано и второй пункт будет неизменен.

Batyanya
общаться с другими людьми в одном месте, кинуть кого-то из них, а затем как будто ничего не произошло продолжать общение (и, возможно, снова вводить в заблуждение или обманывать) - это нормально?
Ну смотри. Представь что я тебя неделю назад кинул на гифт. Все мои контакты в ЧС, так что любой адекватный человек не будет со мной связываться. Однако, мы сейчас ведём непринужденную беседу, ничто нам не мешает.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#3549 Сообщение 16.11.2012, 13:11

paleman
Когда я в последний раз что-то спросил во флейме, мне конкретно рассказали, что я неправ и какой я плохой. Новичка такой стиль общения отпугнет, ведь редко кому нравится слушать оскорбления от юных неадекватных чувачков. К тому же для флейма нужно 50 сообщений, лучше в теме про железо написать.
Последний раз редактировалось NiGHt-LEshiY 16.11.2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Больше нет ограничений по количеству постов, даже невнимательный заметит.
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#3550 Сообщение 16.11.2012, 13:15

nameless noob
Я совершенно не понял, к чему ты это сказал. Я говорю о том, что в S&H нужна тема, в которой можно будет задать свой небольшой вопрос, чтобы не создавать отдельную тему. Я уже раз пять заходил с такими вопросами во флейм, лишь бы темы лишние не создавать, ибо ответ на мой вопрос укладывается в один пост.

NiGHt-LEshiY
Что ты думаешь на этот счет?

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#3551 Сообщение 16.11.2012, 13:33

paleman
Тогда уж в каждом подфоруме нужно такую тему создать, ведь, о ужас, там тоже вопросы задают, темы плодят.

Добавлено спустя 35 секунд:
paleman
Тогда уж в каждом подфоруме нужно такую тему создать, ведь, о ужас, там тоже вопросы задают, темы плодят.
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#3552 Сообщение 16.11.2012, 14:05

nameless noob
Не поверишь, но такие темы уже есть.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3553 Сообщение 16.11.2012, 14:16

paleman
Создавай новые темы, нет проблем.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#3554 Сообщение 16.11.2012, 17:26

SHADOW
Тогда никакого толка в Чёрном списке нет, если каждый может легко оттуда выйти.
А как же Lemon, которого после того как разобрался с покупателем и кучи извинений оставили только в подозрительных?

Про привязку профилей Steam тоже верно, тут как я понимаю технические нюансы? По идее можно на SG у админов спросить, там же это как-то реализовали.
Разделы можно перенести, но тогда понадобится обязательная для всех привязка профиля. И не помешает сделать пару вещей - в "обсуждения скидок в Steam" (можно ещё и в "информация...") ссылку на сбор людей и помощь с покупкой, в "паки с играми/сбор людей для покупки" сделать в шапке напоминание со ссылками на кидал и гарантов, как и везде в торговых темах, чтобы пользователи не забывали проверять.

NiGHt-LEshiY
Ну смотри. Представь что я тебя неделю назад кинул на гифт. Все мои контакты в ЧС, так что любой адекватный человек не будет со мной связываться. Однако, мы сейчас ведём непринужденную беседу, ничто нам не мешает.
Я выше приводил пример с Apple, на личные темы которого стараюсь не отвечать после того случая. То же самое и с теми кого вижу в чёрных списках - мне, скажем так, морально неприятно как-либо помогать тому человеку, который кинул кого-то из пользователей. В общих дискуссиях, кстати, где такие люди есть, могу и отписать, если моя информация будет полезна для других.

В общем, самое нормальное предложение которое всех устроило, как я вижу - принудительная метка или аватарка + если возможно цвет ника, запрет входить в любые темы где задействованы товарно-денежные отношения. Отвечать или общаться с такими людьми - каждый будет решать сам.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3555 Сообщение 16.11.2012, 17:43

В общем, самое нормальное предложение которое всех устроило, как я вижу - принудительная метка или аватарка + если возможно цвет ника, запрет входить в любые темы где задействованы товарно-денежные отношения. Отвечать или общаться с такими людьми - каждый будет решать сам.
Метка уже существует, находится в профиле. Запрет на вход в любые темы, где задействованы товарно-денежные отношения, тоже действует. И уж точно каждый решает сам, с кем ему общаться на форуме. Что, кстати, может обернуться совершенно глупыми ситуациями, когда топик-стартер не получит нужную ему информацию, предположим, из-за чьих-то моральных прихотей.

Так что единственное "новое" в этом предложении - принудительный аватар. %)
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить Вложения 16