Первый сервер Team Fortress 2

Наш официальный dedicated сервер TF2
Сообщение
Автор
CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#46 Сообщение 15.02.2008, 12:40

Корбен, смени провайдера...
Never tell your password to anyone.
Изображение

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#47 Сообщение 15.02.2008, 14:07

Кхм, а что с сервером? дисконектит каждые 5 минут (ctf_2fort)
Never tell your password to anyone.
Изображение

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение 15.02.2008, 17:12

Что-то не могу сегодня зайти, пишет следующее:
Server uses different class tables
Сервер обновляли?
Пускаю ЮСиэЛом (стимэму то бишь).

Опа, теперь Steam Validation Rejected. Всё, терь тока стар, и лиц стим юзать?

Аватара пользователя
Markizz
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01.01.2006
Откуда: Russ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#49 Сообщение 15.02.2008, 19:27

Сервер остановлен на профилактику до 23.00

TIS
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: его выкопали?

#50 Сообщение 15.02.2008, 20:27

почему серв выключен, и когда он заработает?
Последний раз редактировалось impulse666 15.02.2008, 20:32, всего редактировалось 2 раза.
Причина: пост выше глянуть никак?
Изображение

TIS
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.12.2007
Откуда: его выкопали?

#51 Сообщение 15.02.2008, 22:38

ой сори не заметил, а что делать с версией игры? почему не заходит на сервер, пишет server use different class tables
Последний раз редактировалось impulse666 16.02.2008, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: обновления в соответсвующей теме...поиск юзать будем? отдых непошел на пользу?
Изображение

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#52 Сообщение 15.02.2008, 23:51

Markizz писал(а):посмотри рате в консоле - сколько ?
rate
просто зайдя в игру, не заходя нинакакие сервера

Код: Выделить всё

] rate
"rate" = "3500" ( def. "10000" )
 - Max bytes/sec the host can receive data

] cl_cmdrate 
"cl_cmdrate" = "60" ( def. "30" ) min. 10.000000 max. 100.000000
 archive
 - Max number of command packets sent to server per second

] cl_updaterate
"cl_updaterate" = "20"
 archive
 - Number of packets per second of updates you are requesting from the server
зайдя на ваш сервер:

Код: Выделить всё

] rate
"rate" = "10000"
** NOTE: The real value is 3500.000 but the server has temporarily restricted it to 10000.000 **
 - Max bytes/sec the host can receive data
] cl_cmdrate 
"cl_cmdrate" = "60" ( def. "30" ) min. 10.000000 max. 100.000000
 archive
 - Max number of command packets sent to server per second
] cl_updaterate 
"cl_updaterate" = "30" ( def. "20" )
** NOTE: The real value is 20.000 but the server has temporarily restricted it to 30.000 **
 archive
 - Number of packets per second of updates you are requesting from the server
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

Аватара пользователя
Markizz
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01.01.2006
Откуда: Russ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#53 Сообщение 16.02.2008, 02:10

"cl_cmdrate" = "60" поиграйся с этим - если машина слабая на уменьшение (50-40)и сравни результаты - оставь наилучший для себя .

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#54 Сообщение 16.02.2008, 02:57

Markizz писал(а):"cl_cmdrate" = "60" поиграйся с этим - если машина слабая на уменьшение (50-40)и сравни результаты - оставь наилучший для себя .
ок, спасиб, попробую.
наилучший - это что б с сервака не кикало :) (шучу)
скажем так - 30-50 пинг на вашем сервере у меня бывал нередко.
сегодня после обновления попытался поиграть - но залез уже поздно :( максимум что было - 10 человек на сервере (5х5), естественно на таком кол-ве ничего не тормозит.
кстати, паралельно играю на другом сервере, посмотрел свои настройки там (там не тормозит) - rate = 3500, cl_cmdrate = 40, cl_updaterate = 20 - но сервак "поближе" будет. так что трудно сказать в чем там дело в настройках или географии.
Markizz писал(а):посмотрел свои настройки там (там не тормозит) - rate = 3500, cl_cmdrate = 40, cl_updaterate = 20 - но сервак "поближе" будет. так что трудно сказать в чем там дело в настройках или географии.( На сервере стоит заниженный рате (дефаулт 10000) - для слабых машин и тонкого кабеля )
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#55 Сообщение 16.02.2008, 11:33

kovax

чем меньшие ты высталяеш настройки cmdrate и т.д, тем меньше у тебя будет пинг, но сложнее будет играть, пример
два снайпера одновременно стреляют друг в другу в голову, тот у кого эти настройки повыше - раньше отправит инфу на сервер что попал тебе тудато, а ты хоть и попал также, а может даже и раньше, будеш убит.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#56 Сообщение 16.02.2008, 17:24

и все таки, не могли бы вы на сервере выбрать настройки чуть помягче, или это сильно критично?
choke - удушье, кол-во пакетов, которым не хватило ширины канала (updaterate слишком большой). loss - пакеты которые были посланы, но не были приняты (игра на dial-up).
посмотреть можно через net_graph 3 (ROM@N уже писал).
статистика нетграф
Изображение
параметр cl_updaterate ограничен сервером до min 30.
я даже не могу попытаться его опустить, чтобы добиться для себя приемлимого результата.

ps вот взять тот же rate - он ограничен сервером min-10к. я имею 64 кбит/сек - даже по этому параметру я уже могу спотыкаться. мой максимум, как я понимаю - 8,2к.
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

Аватара пользователя
Markizz
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01.01.2006
Откуда: Russ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#57 Сообщение 16.02.2008, 17:29

И что Вы предлагаете ? Рубануть всем .(дефаулт игры рате 10000) ( Вы же потом первые заорете что больше 15 игроков лаги ! Так как нехватает пропускной способности - и заметьте кричать будут не единицы а ВСЕ)
Сама Валве призналась что для нормальной игры необходимо не 128 а 256 подключение !
Если интересует ссылка выдам - или у меня в подписи смотрите - там на форум и все найдете .(И как нибуть на досуге прочитайте про настройки сервера - что можно менять и в какой пропорции + какое железо на сервере + требования самой игры - это не кс 1.6 и даже не КС соурс - тот тоже меньше жрет )

P/S Единственное на что могу пойти это понизить на 20 (параметр cl_updaterate ограничен сервером до min 30.)
Но если посыпятся жалобы верну на 30.(Сразу каснется пиров - начнете искать кто и откуда Вас поджег или почему ракеты летят за угол за вами )
И еще не в обиду - никого конкретно не имея ввиду .На choke - влияют очень сильно читы .

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#58 Сообщение 16.02.2008, 19:19

Markizz писал(а):И что Вы предлагаете ? Рубануть всем .(дефаулт игры рате 10000) ( Вы же потом первые заорете что больше 15 игроков лаги ! Так как нехватает пропускной способности - и заметьте кричать будут не единицы а ВСЕ)
Сама Валве призналась что для нормальной игры необходимо не 128 а 256 подключение !
Markizz, зря ты так это вопринял. я далеко не настаивал, а спрашивал, можно ли сделать настройки мягче или нет, естественно если это так глобально влияет на поведение сервера - ничего менять ненужно. раньше просто я на это все внимания не обращал - т.к. вполне все устраивало, а вот недельку назад начались для меня лаги. были мысли, что вы как либо меняли настройки.
И еще не в обиду - никого конкретно не имея ввиду .На choke - влияют очень сильно читы .
спецом ща сижу с "net_graph 3". просматриваю поведение соединения. график выше - это с карты ctf_convoy_v2 (играли 5 на 5 в основном, играть я не мог, с минутку держался - потом кик), потом была смена на cp_castle3 (люди начали подходить, но полного сервера еще небыло, зато лаги прекратились), а потом уже 2 полные карты (начали подтягиваться для взятия достижения) cp_grevelpit, cp_badlands. так вот лагов не последних трех - небыло.
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

Аватара пользователя
Markizz
Капитан
Капитан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01.01.2006
Откуда: Russ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#59 Сообщение 16.02.2008, 20:21

Я и не хотел обижаться и обижать ни кого я пробую Вам по простому обьяснить ситуацию с лже оптимизацией Валве.)
Карта конвой хорошая но тяжолая для слабых компов и соединений (Не забываем про якобы движущиеся машины ).
+ Если Вы читали и Спиди Гонзалис админ неторн и я писали - что Валве вместо оптимизации - делает что то наоборот - так сервера с каждым апгрейдом стали перегружаться все больше и больше .
В итоге из неторн 5 серверов осталось 3 - а у нас из 2 один на 32 - а потом уже и на 24 игрока .
Если они и дальше так будут оптимизировать игру - придется обращатся в пентагон и брать у них на прокат сервер для игры в тим форс 2 )
Вот можете здесь ознакомиться - мнение других админов .
netorn

Аватара пользователя
kovax
Капитан
Капитан
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 18.10.2007

#60 Сообщение 16.02.2008, 22:58

ок, спасибо за разьяснение..
поиграл только что - попалась и "родная" карта вальве.
тоже самое начал барахлить чок и выкидывать. открыл график, в отличии от представленного мною выше, с одинаковой переодичностью, шли "пробелы" (похоже, на пробелы обмена между мной и сервером(к сожалению, не заскринил)), снизил updaterate до 20 (спасибо за снятие ограничения) - и о чудо :-)
на графике были чоки, но мизер 0-2, вобщем, поиграть удалось :)
если это сильно мешает серверу и остальным игрокам, возможно ли снятие ограничения сделать по нику или что то в таком роде, что б я никому не мешал, но и мог регулировать если что? если я правильно понимаю, я никому мешать с таким updaterate не буду, а лишь делаю самому себе игру чуть некомфортной (но меня вполне устраивающей).
"сегодняшним апдейтом [...] еще сильнее ухудшилась жизнь пиро." (с) dimzon541
Изображение

Закрыто Вложения 3