Первый сервер Team Fortress 2

Наш официальный dedicated сервер TF2
Сообщение
Автор
kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#631 Сообщение 31.08.2010, 23:06

да, проблем хватает
на всех серверах (сабурово и онли) часто бывает бесконечный респаун, также лучше поставить 35 мин на карту, что-то вроде ещё, но я забыл уже...

CxCKurtis
Полковник
Полковник
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31.12.2007
Поблагодарили: 6 раз

#632 Сообщение 31.08.2010, 23:23

что-то вроде ещё, но я забыл уже...
Голосование за карту еще.
Нынче стандартное окошко с пятью пунктами, без вариантов "продлить текущую карту" и "выйти".
И повторное голосование, если 50% нет ни у одной, не начинается.
Never tell your password to anyone.
Изображение

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#633 Сообщение 01.09.2010, 10:52

kobalt_vol писал(а):да, проблем хватает
на всех серверах (сабурово и онли) часто бывает бесконечный респаун, также лучше поставить 35 мин на карту, что-то вроде ещё, но я забыл уже...
я нашёл из-за чего циклится респаун - из-за рестрикта классов.. попробую сегодня поправить плагин - будем проверять

Добавлено спустя 48 секунд:
CxCKurtis писал(а):Jeka1980
собственно, /:
а что ему пишет ? ограничение на ник одно только - unnamed не будет пускать (бесит когда 10 тел бегают unnamed, unnamed(1) и так далее)
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#634 Сообщение 01.09.2010, 11:12

можно другой плагин на рестрикт попробовать поставить

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#635 Сообщение 01.09.2010, 11:14

JAX писал(а):можно другой плагин на рестрикт попробовать поставить
я откопал их 3 штуки.. 1 крашит сервер сразу (сколько не пытался его поправить - краш и всё)
1 тупо не работал =) вернее лделал вид что работал но ограничения на класы не срабатывали..
единственный который на данный момент работает - сейчас установлен.. но он косячит с залипшим респауном - пока ищу решение данного глюка
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

Аватара пользователя
Fatalist
Игровой Администратор
Игровой Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18.11.2008

#636 Сообщение 01.09.2010, 12:40

Jeka1980
сам по себе плагин работает у нас уже очень давно, а глюк с респауном появился недавно, видимо от сочетания с каким-то другим плагином

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#637 Сообщение 01.09.2010, 13:32

будем копать
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

Аватара пользователя
Mihol
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2008

#638 Сообщение 01.09.2010, 13:33

Ребята, вчерась часа три играл и заметил еще баг.
Про скраблю
Тот самый злополучный скрамбля. Когда идут серьезные сражения при почти одинаково сильных командах (разница в очках маленькая), то скрамбля пишет что "победившая команда превысила фраглимит" и делает принудительный скрамбл после каждого раунда (достало всех играющих, правда-правда). Однако, когда сложился баланс при котором одна команда превосходила другую по очкам в 3-5(!) раз (и это в каждой строке таблицы сверху до низу), то скрамбля скромно молчал.
Проигрывающие конечно жали на вотескрамбл, но никак не могли набрать 50%, ведь из побеждающей команды никто их не поддерживал, а у самих, как правило в проигрывающей команде, на 1 чела всегда меньше.
Плиз, проверьте настройки ентого скрамбля. Возможно для вотескрамбл достаточно сделать 40-45% проголосовавших.
Про рекламу самх себя любимых =)
Еще одна фиговина, не критичная, но слегка раздражающая. Сделайте, плиз, рекламу сайта и сообщения (то, что зеленое) в чате, а также предупреждения о бане за нецензурщину хотя бы 1 раз в начале раунда. А то несколько навязчиво и мозолит глаза (особенно в чате). Не у всех же есть микрофоны, некоторые в чат пишут. Постоянно отвлекаешься на появившуюся строку в чате, а там не сообщения по игре, а реклама... реклама... И где-то среди рекламы промелькнет дельное что-то...
ИМХО, конечно, но глаза мозолит.
спасибоньки
Пи.Си.: и да, время 1 час на карту много слишком. минут 30-35, наверное, будет как раз.

Аватара пользователя
Jeka
Майор
Майор
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 28.03.2009
Поблагодарили: 11 раз

#639 Сообщение 01.09.2010, 14:00

я со старого жёсткого пытаюсь выдрать конфиги. в течении дня вернём настройки.
PS: я вроде бы поотключал всё лишнее в чате, не ?
PPS: вчера слетел дома windows =) поставил linux, но пока не выкачал кеш игры. Сегодня вечером уже буду заходить и проверять
PPPS: да да ТФ2 в вайне 1.3 идёт без проблем под линуксом
Три ярких цвета - это Российский флаг !
Если ты не патриот, ты не русский, а мудак !

Аватара пользователя
santos
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.10.2007

#640 Сообщение 01.09.2010, 15:00

Почему мапцикл такой кастрированный !? стандартные карты нужно включить все без исключения , где ctf cp wel , гидро и многие другие ? режим царь горы чем не угодил ? ( не лишайте игроков возможности поиграть на всех картах . Голосование за следующую карту предлагаю убрать ибо выбирают одни и те же мапы ( максимум на серве играются 5-8 карт , уж лучше рандом ради разнообразия .
п.с. Только не надо говорить о том что официальные мапы , все или некоторые , УГ , нужно уметь играть на всех .

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#641 Сообщение 01.09.2010, 15:15

ибо выбирают одни и те же мапы
раз выбирают, значит большинству они нравятся... для этого и делается

мапцикл нормальный, хотите все официальные... идите на второй сабурово

Аватара пользователя
Fatalist
Игровой Администратор
Игровой Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18.11.2008

#642 Сообщение 01.09.2010, 16:27

santos
исключим из голосования побольше сыгранных карт...ну, скажем не 5, а 10

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#643 Сообщение 01.09.2010, 17:06

не, ну просто смешно... если людям нравится играть (например) на турбине и они голосуют за эту карту, зачем их гнать на египет?

Аватара пользователя
Mihol
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27.12.2008

#644 Сообщение 01.09.2010, 17:23

Не-не-не...
Исключать из голосования ничего не надо.
А насчет режима "царь горы"... ну представьте себе это, бегать по пятачку по 1-2-минутным раундам в течении получаса... Да тут разом народ сбежит с сервера. Это надо специально для этих карт ставить время 8-10 минут, не более.
Вчера на нормальных больших картах народ заколебывался играть по часу чуть ли не десяток раудов.

Помнится, когда-то была кастомная карта по захвату точек toy_fort (кажется в редакции бета). Простая, без изысков, играбельная. Была одно время популярная.
Хотя, мож карта и не на вашем сервере была.

Аватара пользователя
SaD
Майор
Майор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21.06.2008
Откуда: IvanSupport
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

#645 Сообщение 04.09.2010, 12:20

Царь горы - это не для паблика. Равная игра на таких картах получается очень редко, как правило одна команда жестоко прессует другую на респавне.

Мапцикл отличный ( конечно обидно что нет моей любимой Гидро, но оно и понятно - слишком долгая).


И да, молю на коленях, уберите это жуткое "Опа опа опа па". Ну зачем мне сначала грузить этот кастомный звук, чтоб потом самому же испытывать от него мучения?! Я не гоп и меня это приветствие как-то не впечатляет.
Изображение

Закрыто Вложения 3