Взгляд из-за горизонта

Общение на любые темы
Ответить
Сообщение
Автор
Fire666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 01.01.2011, 13:58

Название: Взгляд из-за горизонта.
Автор: Алексей aka Fire64
Технический редактор: "Кэтрин_Беккет"
Рейтинг: NC-21 /MA/
Пейринг: M/f
Жанр: Научно-фантастическая драма.

Аннотация:
Раскрывающийся текст
Семен - обычный запойный алкаш, каких полно в матушке России.
За свои сорок лет, он ничего не достиг: ни работы, ни жены, ни детей.
Казалось бы, его жизнь обречена и через какие-то 5 - 7 лет, он просто бы помер от цирроза печени или возможно бы его зарезали собутыльники, не поделившие выпивку.
Но одним ужасным днем, жизнь Семена полностью меняется, теперь у него есть цель - выжить и узнать, что, же на самом деле скрывается за таинственным горизонтом.
Глава 1. Несчастный случай.

Семен с трудом разлепил глаза. Голова страшно болела, и его сильно тошнило. Он внимательно осмотрелся и увидел, что рядом с ним лежала обнаженная девушка.
- Потом, приказал себе Семен.
Доползя до унитаза его, вырвало какой-то синей бурдой, после чего ему немного полегчало.
- Надо бросать – подумал Семен и залез под душ, где ему стало еще легче.
Выйдя из ванной, Семен, почти не качаясь, дошел до кресла и включил телевизор.
Посмотрев новости, он понял, что они были ничуть не лучше обстановки в его квартире. На полу валялись бутылки из-под водки, остатки закуски и стекла от битой посуды, а вся мебель была перевернута вверх ногами. Более того, на одной из стен с жалкими остатками обоев, гордо сияла матерная надпись такого смысла: «Никому не сдается наш гордый общаг».
«Кому же принадлежит это художество?» - подумал Семен и попробовал вспомнить свой предыдущий день, но у него это получилось плохо.
- Так, вчера приходил Серега с Михалычем. Мы выпили, потом, то ли пошли к кому-то в гости, то ли кто-то пришел к нам, учитывая погром в квартире, второй вариант вернее… - а вот, что было дальше, Семен уже не помнил.
Еще раз, оглядев квартиру, Семен наконец-то обратил свое внимание на лежащую кровати девушку.
« Хм, а это еще, что за крошка?» - подумал Семен, после чего подошел к кровати, стащил одеяло и оглядел голую девушку, - « А ничего штучка, давно у меня таких молодых не было»
Перед ним лежала обнаженная блондинка. На вид ей можно было дать, не больше 20.
« Ладно, все это потом, для начала следует хорошо опохмелиться», - решил Семен и пошел на кухню. Как назло, в холодильнике было пусто: ни бутылочки на черный день, ни даже рассола:
- Вот, блин - снова проворчал Семен, - теперь придется идти в магазин за водкой, а на что, спрашивается, её покупать, если в кармане, как всегда, ни копейки.
Семен вернулся в комнату, схватил с крючка брюки, сел на кровать и принялся одеваться. Он повернул голову и посмотрел на блондинку. Блондинка крепко спала.
Семен трудом открыл дверь и уже начал спускаться по лестнице, когда услышал злобный крик соседки пенсионерки Анфисы Никитичны.
- Ах, вот где ты, чертов алкаш. Сколько можно пить? Сколько? Я тебя спрашиваю. Так ведь всю жизнь пропьешь и подохнешь, где-нибудь под забором, от своей проклятой водки. И запомни, если ты еще, хоть раз, приведешь к себе своих друзей собутыльников – я вызову милицию, пусть уж они, наконец, посадят вас, тунеядцев, в тюрьму. Устроил тут, понимаешь, притон! Твои друзья уже изгадили все лестницы. Учти Семен, если это не прекратится, я приму меры – грозно проговорила старуха и захлопнула тяжелую металлическую дверь.
« Черт, и так голова раскалывается, а эта старуха своим криком, совсем настроение испортила. Надо будет попросить кого-нибудь из знакомых, что бы ее научили уму разуму», - подумал Семен.
Наконец, добравшись до первого этажа, Семен вышел на улицу. Погода была хорошая, даже солнечная и, как всегда бывает в такие дни, все лавочки во дворе были заняты. Семен присмотрелся к людям, сидящим на ближайшей скамейке, и с радостью узнал в них своих друзей: Кирилла и Петра. Судя по их виду, Семен понял, что они вчера тоже что-то праздновали, и, сейчас, не меньше него нуждались в опохмеле.
- Привет ребята! - прокричал Семен, подходя к друзьям. - Что лица такие кислые?
- Здорово Семен, да понимаешь, на выпивку не хватает, всех знакомых опросили, как всегда ни у кого нет, вот и сидим, мучаемся.
- У меня как раз есть 25 рублей, надеюсь, этого хватит на бутылку.
- Должно хватить, кстати, раз уж ты стоишь, то может и сгоняешь за выпивкой?
- Хорошо, давайте деньги, - сказал Семен и протянул руку.
Кирилл с Петром дали ему деньги и он направился к дороге, на противоположной стороне которой и находился круглосуточный магазин, торгующий самой дешевой в округе водкой.
Как ни странно, но машин в это утро было немного. Оглядевшись по сторонам, Семен быстро перебежал через дорогу, подошел к входу магазина и открыл дверь. Внутри, как всегда, была толпа народа. Кто-то хотел купить хлеб, кто-то - колбасу, ну а кто-то, как и Семен, - водку. Семен подошел к прилавку с алкоголем, перед ним стояло 5 человек запойного вида: 4 мужчины и одна женщина, похожая на девушку легкого поведения. Через 20 минут, когда подошла очередь Семена, он протянул продавщице деньги: несколько смятых банкнот и горстку мелочи.
- Бутылочку 0.5 «Столичной», пожалуйста, - сказал Семен.
Продавщица с хмурым взглядом, взяла деньги, пересчитала их и сказала:
- «Столичная» стоит 140 рублей, а здесь всего 120.
- Как, но ведь вчера она стоила 115!
- Вчера 115, а сегодня 140. Ну, так что, брать будешь или как?
- А какую водку можно купить за 120? - спросил Семен.
- Паленную, - расхохоталась продавщица, – Ладно, бери «Путинку», все равно кроме нее, за такие гроши, ты больше, ничего не купишь.
- Ну, давай «Путинку», черт с ней! - сказал Семен, взял протянутую продавщицей бутылку и положил в пакет.
Раздосадованный неудачной покупкой, Семен вышел из магазина и направился в сторону своих знакомых. Переходя через дорогу, Семен вдруг услышал резкий визг тормозов и сигналящий клаксон автомобиля. Семен повернул голову и увидел, что прямо на него несется с огромной скоростью, большая черная иномарка с затемненными стеклами. Семен попытался увернуться от летящего автомобиля, но не успел. Последнее, что он почувствовал - был удар, затем наступила темнота.
Последний раз редактировалось Fire666 15.02.2011, 21:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
olegv11
Полковник
Полковник
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16.03.2007
Откуда: От мамы

#2 Сообщение 01.01.2011, 14:12

Глава 1. Несчастный случай.
Глава 1. Поход за водкой.
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
- Ладно, потрахаться можно и потом, а сейчас нужен опохмел принял решение Семен, встал с кровати и отправился к двери.
засали
- Ок держи, сказал Петр, после чего они оба передали Семену недостающую сумму.
Кавычки, запятые - все эти понятия тебе не ведомы, о мой юный падаван?
Изображение
Garry Newman писал(а):Atheists don't hate religious people, they just think they're stupid.

Ответить