Интеграция PayPal в свой магазин

Общение на любые темы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dissentio
Капитан
Капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11.11.2011
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 22.01.2012, 22:01

Доброго времени суток. У меня возник такой вопрос, хотя его и вопросом можно назвать с натяжкой, короче говоря, мне нужна краткая вводная лекция, для начинающего торговца на своем сайте, а именно использование способа оплаты PayPal.
Собственно организовать собственный сайтик, использовать бесплатный движок магазина, привязать систему оплаты «РобоКасса» для меня не проблема, и сделать все это довольно просто, но моя приоритетная аудитория, а верней потребители – это иностранцы, а как известно они пользуются исключительно PayPal’ом. Только вот для России эта система крайне агрессивна и крайне не пригодна к использованию, тоесть платить через неё это не проблема, привязал кредитку и все, в бой, но вот платить мне никто не сможет. Вот тут та и начинаются мои вопросы:
1) Чтобы создать юридический аккаунт нужно ли подтверждать свои паспортные данные (Как с начальным/персональным аттестатом WebMoney) и смогу ли я торговать если не подтвержу эти данные?
2) Предположим, я создаю аккаунт для юридического лица, смогу принимать средства от потребителей, но как мне их вывести? Из всех средств там указаны только банки США, это значит что мне нужно иметь банковский счет в штатах?
3) Возможно ли такое, чтоб средства со счета PayPal переходили на мою кредитку привязанную к аккаунту, и возможно ли это с кредиткой QIWI?
4) Как прикрутить систему PayPal на сайт? С РобоКассой все довольно просто, сразу даются скрипты и все, но с PayPal’ом почти ничего толкового не нашел. Но почти все сайты-магазины используют его, значит это как-то можно, верней точно можно.
5) Есть ли сервисы оплаты по аналогии с РобоКассой или Оплата.Инфо, но с интегрированным в них PayPal’ом.
Но вроде бы это пока все, возникнут ещё вопросы - отпишусь.
Надеюсь есть знатоки этого сервиса, и они осилили все это.
Заранее благодарен каждому отписавшемуся.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 22.01.2012, 22:07

Полностью не прочел, ибо ТС явно ленивый.

Вывод с PP - только на счет в штатах.
Прикрутить - гугл, или лучше сайт самого PP.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 22.01.2012, 23:15

dissentio писал(а):Как прикрутить систему PayPal на сайт
Для вордпресс куча плагинов (к примеру)
dissentio писал(а):но вот платить мне никто не сможет
Средства будут переводиться на твой счет PayPal, в чем проблема-то? Разве что с выводом сложности возникнут, как уже отметил Monk.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
dissentio писал(а):Есть ли сервисы оплаты по аналогии с РобоКассой или Оплата.Инфо, но с интегрированным в них PayPal’ом
Любая нормальная партнерка поддерживает кучу способов оплаты, а они работают с биллингом. Искать подходящий биллинг?

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 23.01.2012, 09:36

dissentio писал(а):Как прикрутить систему PayPal на сайт?
https://developer.paypal.com/ и по ссылкам оттуда
dissentio писал(а):Есть ли сервисы оплаты по аналогии с РобоКассой или Оплата.Инфо, но с интегрированным в них PayPal’ом.
эм, PayPal и есть такой сервис, через него можно единым способом обрабатывать платежи с карточек

Аватара пользователя
dissentio
Капитан
Капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11.11.2011
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 23.01.2012, 12:23

Все что нужно нашел. Для будущих поколений вот ответы:
1) Нет, ничего подтверждать не нужно. Если у вас уже есть аккаут PayPal с привязанной к нему кредиткой, то достаточно сделать следующее: Заходите в личный кабинет. Под надписью "Добро пожаловать, Ваше имя" есть кнопка "Пройти проверку", нажимает, со всем соглашаемся, подтверждаем и с вашего счета снимаются 2 бакса и перечисляются на счет PayPal. Все, вы можете принимать платежи.
2) Для граждан нашей необъятной вывод существует только один - грабительские обменники. Найти их просто, гугл в помощь и запрос "PayPal на WebMony". В этих обменниках средняя комиссия 13-17% + могут вести минимум к примеру 20 баксов, так что выводить придется по крупному.
3) Да, возможно, но не у нас в стране.
4) Тоже довольно просто. переходим на сайте в личный раздел, нажимает на вкладку "Услуги для торговцев", справа в столбце ищем "Быстрые платежи PayPal", дальше сами ищите что вам нужно.
5) Как сказал Pr0Ger, PayPal и есть такой сервис оплаты, так что и да и нет.
Тему можно закрывать, если конечно тут и дальше не будут интересоваться об этом сервисе.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 23.01.2012, 12:56

dissentio
есть конторки которые выводят, правда дерут довольно большой процент, и скорее всего откажутся на крупных суммах

а за жителя другой страны в принципе можно себя выдать, есть правда пару нюансов, во первых, они могут прямо задать вопрос, почему так много входов из другой страны, на это правда можно ответить, что например много путешествую, на хабре кто-то писал, что у них после этого вопросов больше нету
и второй, если попросят подтвердить адрес бумажками, насколько я знаю для этого просят (не только в PayPal) пару банковских выписок, где указано твое имя и адрес, именно тот, что указал, с чем уже могут возникнуть проблемы

еще с вариантами вывода, можно завести карточку Payoneer (куча сайтов ее выдает, фриланс-биржи например), и у них есть услуга, по виртуальному банковскому счету в штатах, на который уже выводишь, и они автоматически попадают на ту карточку, с которой уже снимаешь в том-же банкомате

Аватара пользователя
dissentio
Капитан
Капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11.11.2011
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 23.01.2012, 13:13

Pr0Ger, А тогда можно будет вывести деньги на виртуальную карту QIWI, или все же лучше в банке завести физическую?
И ещё, тоесть с карты Payoneer можно вывести деньги даже в нашем российском банкомате?

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 23.01.2012, 13:25

еще с вариантами вывода, можно завести карточку Payoneer (куча сайтов ее выдает, фриланс-биржи например), и у них есть услуга, по виртуальному банковскому счету в штатах, на который уже выводишь, и они автоматически попадают на ту карточку, с которой уже снимаешь в том-же банкомате
Хм, проценты не подскажешь, сколько в общем выходит?)
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 23.01.2012, 13:38

dissentio
скорее всего карточка должна быть правильной страны, на которую аккаунт заведен

а с Payoneer, да, только нужно учитывать, что они будет дополнительная комиссия за обслуживание в не родном банкомате, комиссия за обналичивание, и комиссия за перевод долларов (счет карты в них) в рубли, если конечно не использовать долларо-выдающий банкомат
кстати про этот вывод была статья на хабре, можешь почитать

Monk
сам так лично не выводил, судя по статье с хабра сам счет обходится в $20 в год + 2% с транзакций
и сама карточка обладает такими тарифами (это если oDesk выдает, у других могут быть и другие комиссии)
и еще, с ними есть интересный нюанс, там есть "Ежемесячное содержание карты", 1-3 доллара, но снимаются они только если есть деньги на карточке
т.е. можно под конец месяца идти в банкомат и снимать деньги под ноль, и тогда эта сумма никак не удерживается

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 23.01.2012, 13:40

Хм, самый выгодный процент похоже. Надо будет подумать.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Ответить