Способ авторизации

Общение на любые темы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
muslimdogger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29.12.2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 15.04.2012, 21:49

Имею форум. На нем думаю ввести авторизацию на сайте через соц. сети, хотел бы узнать про плюсы и минусы этого.
Что я потеряю/могу потерять?
ps в чем плюсы и минусы?
Изображение

Аватара пользователя
iSmily
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07.01.2012
Контактная информация:

#2 Сообщение 16.04.2012, 15:52

muslimdogger писал(а):Имею форум. На нем думаю ввести авторизацию на сайте через соц. сети, хотел бы узнать про плюсы и минусы этого.
Что я потеряю/могу потерять?
ps в чем плюсы и минусы?
Плюсы формы комментариев Вконтакте:


Оставленный комментарий на сайте будет транслироваться на страницу прокомментировавшего, плюс комментарий со ссылкой на страницу сайта попадает в новостную ленту друзей, что может дать дополнительный трафик.

Устанавливается дополнительная форма комментариев в нужном вам месте, которая не будет мешать стандартной формой.

Для русских развлекательных сайтов форма обеспечит более легкую возможность пользователю оставить свой комментарий на сайте. Так надо один раз авторизироваться Вконтакте, чтобы на сайтах с данной формой оставлять свой комментарий.



Минусы формы комментариев Вконтакте:


Нет премодерации комментариев, все оставленные комментарии публикуются на сайте, их можно будет потом только удалить. Хотя вроде данную проблему можно решить.

Нарушается анонимность в социальной сети, когда все могут посмотреть на каком сайте ты оставил комментарий (для вебмастеров это полезно), но есть возможность перед отправкой комментария указать публиковать комментарий на стенке Вконтакте или нет.

Раньше у комментариев с Вконтакте были и другие косяки, когда оставленный комментарий на сайте публиковался вместо статуса, но социальная сеть учла этот момент и его пофиксили, в дальнейшем я думаю появится больше настроек для этого приложения.


Взято с данного ресурса: Тыц!
;(

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 16.04.2012, 16:09

iSmily
Прочти еще раз пост ТС и пойми, что ты написал не по теме.

muslimdogger
Плюсы:
  • Быстрый вход на форум - нажал на копку и все, без всяких вводов паролей.
  • Пользователю не придется запоминать логин пароль для этого форума
Минусы:
  • Не всегда люди хотят раскрывать свои соц. профили на форумах.
  • Если на форуме есть и другие способы входа, то придется как-то их связывать. Если использовать какой-нибудь готовый мод/плагин, то это не проблема.
  • Если злоумышленник получит доступ к профилю соц. сети, то он получит и к профилю на форуме.
На мой взляд это всё.

Аватара пользователя
muslimdogger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29.12.2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 17.04.2012, 19:18

понял, спасибо всем)
тему можно в трэш
Изображение

Аватара пользователя
Stalker_Snake
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06.05.2012
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 16.05.2012, 15:34

Анонимность конечно же сильно нарушается
Последний раз редактировалось NiGHt-LEshiY 16.05.2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Надоели твои бесполезные комментарии. Предупреждение.
Изображение

Ответить