Микронаушники..

Общение на любые темы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 19.05.2012, 18:34

Продаю микронаушники в москве
Изображение
Цена - 1500р. В наличии только 2 пары.
Если кого заинтересует, пишем :)

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 19.05.2012, 18:42

Тех. характеристики есть? Я не в Москве, но характеристики интересны.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 19.05.2012, 18:52

Monk
Даже не знаю..

3х2 размеры. Рабочее время минимум 15 часов. Точно не знаю.

Больше не знаю характеристик, какие именно тебе нужны?

Аватара пользователя
ShizoID
Майор
Майор
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28.11.2011
Откуда: 78rus
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 19.05.2012, 18:54

Вред микронаушников магнитов. Магнитные микронаушники опасны для здоровья и слуха!
Последнее время в городских поликлиниках фиксируется увеличение количества обращений к врачам-отоларингологам с жалобами на ухудшение слуха и боли в ушах. Как ни странно, за врачебной помощью к ЛОР-врачам обращаются в основном молодые люди, в возрасте от 16 до 22-25 лет.

Как выяснилось, проблема со слухом у людей данной возрастной категории возникает в основном у учащихся, студентов дневных и вечерних отделений. По сообщениям самих пациентов, они от одного до нескольких раз использовали специальные технические средства для упрощения сдачи экзаменов.

По уточненной информации это так называемые «магнитные микронаушники» или, как их еще называют, микронаушники-магниты. Суть данного устройства-гарнитуры для мобильного телефона заключается в передаче звука на барабанную перепонку, для чего непосредственно на саму барабанную перепонку, в ухо, помещается специальная магнитная шайба, похожая на изображенную на фото выше.

Барабанная перепонка — крайне нежная и тонкая мембрана (толщина всего 0.1 мм), категорически противопоказано любое ее раздражение. В нормальной ситуации вибрация барабанной перепонки вызывается звуковым давлением. Шайба-магнит, помещенная на барабанную перепонку, вызывает ее колебание под действием электромагнитных волн.

Использование подобного типа устройств может привести к развитию тугоухости или перфорации барабанной перепонки. Также существует опасность попадания инфекции или грибка, т.к. «магнитный микронаушник» обычно помещается в ухо прямо руками. Нередки случаи повреждения барабанной перепонки при попытках извлечь магнитную шайбу из уха, в отдельных случаях такая шайба извлекается только с помощью специального медицинского оборудования.

Внимание! В случае, если вы не можете самостоятельно достать микронаушник из уха, немедленно обратитесь за врачебной помощью. Неудачные попытки самостоятельного извлечения застрявшей шайбы могут серьезно навредить вашему здоровью.

Популярность данного типа устройств обусловлена невысокой ценой. Средняя цена микронаушников-магнитов ниже, чем у классических устройств (существуют микронаушники с элементом питания, там звук передается с помощью динамика и не вызывает никакого негативного воздействия на барабанную перепонку, но они стоят несколько дороже). Отоларингологи категорически не рекомендуют использовать устройства такого «магнитного» типа.

Ухудшение слуха, вызванное использованием «магнитов», к счастью, в большинстве случаев поддается лечению. Это может быть как медикаментозное лечение, так и сочетание применения специальных препаратов и физиотерапии или пневмомассажа.

Если вы использовали подобный магнитный микронаушник и замечаете признаки ухудшения слуха, посторонние звуки в ухе или испытываете боли - вам необходимо немедленно обратиться к врачу отоларингологу (ЛОРу), только так можно избежать дальнейших осложнений и/или частичной потери слуха.


Материал подготовлен при участии ЛОР НИИ
Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи


источник http://mednovelty.ru
upd. Мне скучно, вот решил поискать характеристики, нашел это. Почитал статью, хоть настроение поднялось немного. Не воспринимайте все так серьезно :blush:
Последний раз редактировалось ShizoID 19.05.2012, 19:01, всего редактировалось 2 раза.
"Я понял жуткую вещь: все конфигурации 1С как на 7-ой, так и на 8-ой
платформе - работают просто идеально... пока какой-нибудь урод не
начинает там вести учет.... (((("

https://bash.im/quote/392815

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 19.05.2012, 18:55

Мне бы знать, каким образом инфа передается, соотвественно - чем могут заглушить. У нас активно глушилки таких вещей используют. На данный момент, например, только 3G не глушат, и то - временно. У кого-то может и поспокойнее, не знаю.

ShizoID, оно для сдачи экзаменов же, не для постоянной носки :)
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 19.05.2012, 19:00

ShizoID
Знакомы и друзья сдавали сессии в них и у всех всё нормально. Просто распространили слух о их вреде, дабы никто их не покупал и не мухлевали.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Monk
Спросил у друга, он говорит, что у них стояли в колледже глушилки, однако они глушили только блутуз и вайфай, наушники работали нормально, как и телефон. Какой тип сигнала не знаю :(

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 19.05.2012, 20:40

Микронаушники не нужны

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 20.05.2012, 13:48

Skazlazhop
Кому-то нужны для сдачи экзов..

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 20.05.2012, 13:49

Badmin
ага, и потом таких спецЫалЫстов полстраны.

Ну так удали сообщение %) Я ж не могу.
Последний раз редактировалось Renaissance 20.05.2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 20.05.2012, 13:56

Skazlazhop
Renaissance
Отклоняетесь от темы.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить