ОлдСкул или контра уже не та...

Общение на любые темы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#1 Сообщение 19.12.2012, 23:54

Изображение

Все что я пишу ниже, чисто ИМХО, просто вот чет напала какая то хрень... сыграл дуэль в хл1 со старым знакомым потом в ку3 и вот решил поностальгировать.. писать буду сумбурно потому что потому.

Собственное играл я только в q1 q3, hl, и cs.. q2 не играл - не нравилась атмосфера и мувинг.. вообще игры я не очень люблю.. симуляторы слишком ограничены, особенно авто, на другие даж не смотрел.., стратегии это не мое, скуку нагоняют.. из рпг мне запомнились вангеры, прошел я их 1 раз всего но игра очень впечатлила... никогда ничего похожего не видел.. пробовал играть в ултиму, диабло, варкрафт - нет.. все не то.. да 3Dshooterы мне были как-то больше по душе из всех жанров, да и то только две игры ку1 и анрил... выходит халва1.. меня сразу поразила атмосфера игры... текстуры, звуки, модели.. кс на глдсорс нравился именно своей атмосферой... вот эти старые карты mansion wpndepot siege, позже oilrig и as_forest ну конечно de карты... кс привлекала именно своей простыми, не перегруженными детализацией, текстурами, интересными звуками и.т.п... и не напряжным гемплеем... т.к. я еще играл в ку3 и хл1 дуэль в 15 минут напрягает, а кс была спокойной и размеренной для меня... играл я в основном в клубах, а точнее в одном клубе на 50 машин, ,на то время был большой клуб и довольно известный, но раз я пишу инкогнето то не буду называть его название и город...это был 1999-2003 год... собственно я летом 1999 пришел туда подработать мне было 16 лет.. т.е. я не был фанатом игр, просто иногда играли дуэльки в ку1 по домашней локалке которую сами прокидывали, мне просто нужны были деньги... я по скольку у меня был небольшой опыт в администрировании(между домами создавали свою сетку))) меня взяли... так вот... я не был фанатом игр, но я не думал что меня так затянет кс.. в последующем я переключился именно на него... на хл1 вообще забил а в ку3 играл только клан арену или стфки на промоде, и то потому что ку1 я забыл, а мувинг промода схож с ку1... поя вилась кс1.6 и я перестал играть примерно на год не помню может больше... потом снова начал... а потом вышел кс сорс.. но сорс вызывал не однозначные чувства... с одной стороны мне он нравился графикой, но с другой стороны текстуры были другие не как в хл1, а это нагоняло тоску по старым временам)))xD но тем не менее игра все равно затягивала, своей не напряжностью и легкой стрельбой (для меня)... в сорс я играл 4фан на мясных пабликах и гг, а в кс1.6 - кв и зомби.. но уже тогда я начал скучать по той старой романтике что была в старой кс... эти старые карты... сиедж меншен кс_десерт, реилроад, джипралли джипатрон.. еще ряд разных карт... мы создавали и серваки с такими картами.. но увы... в принципе в ксСорс была своя атмосфера, но резкие текстуры, мусор на картах вносил некий напряг в игру, слабо ощущаемый, если не в открытою сравнивать с 1.6 или более ранней версией с позиции видимости модели противника на фоне текстур... но не нравилось в сорсе не только это... а ряд измененных стандартных карт, в частности инферно... на мой взгляд инферно уже убили в 1.6, в сорс ее вообще закапали... именно примененными текстурами... на карте стало не уютно играть... она стала какой-то чужой... хрен с ним с картами, в сорс по прежнему было легко играть... НО до в34.... после апа на срс2007 ситуация поменялась... стрельба стала внезапно другой...таwwwить у меня у же не получалось и я ушел в 1.6 на 2-3 месяца, поднял сервак со старыми картами исключив при этом дд2 и т.п.... а потом и вовсе перестал играть...
И вот выходит КСГО. ну думаю дай поиграю...
ну да чуток по лучше графа чем в сорсе.. теперь видимости еще мешает туман, на многих картах тяжело разглядеть модели игроков... пришлось подвигать поближе монитор))))... конечно пришлось купить еще видяху... ибо древняя гф7900 не особо хорошо справлялась со всеми наворотами графы 30-130фпс, цпу кор и7 3770, но это не дало ровным счетом ничего.. в кс го стало тяжелее стрелять, дело даже не в хитбоксах что типа они меньше моделей.. тут много факторов..
т.е. приходится лучше всматриваться в картинку чтоб различать... более точнее стрелять... но с другой стороны тебя могут убить на шару длинным спреем, что обычно для кс... поэтому играть стало напряжней... хотя может я просто разучился ибо был перерыв года 2... да и годы берут свое....
я играю на митпабликах, мне не интересны миксы т.к. миксы это игра непонятно с кем и не все умеют разговаривать... т.е. это не к.в., команду мне не собрать т.к все мои друзья играть к.в не захотят, да я и сам желанием не горю...
так вот на этих пабликах делать КД 4-5 мне лично напряжно, а по другому играть не интересно т.к. много сидишь в спекте... вообщем хз, то ли я не понимаю как стрелять, или просто нуб, но я специальное проверял на пабликах в 1.6 этот КД делать НА МНОГО ЛЕГЧЕ чем в КСГО....
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 20.12.2012, 00:16

Я не путаю дату и Токсик вернулся?

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#3 Сообщение 20.12.2012, 10:44

я написал все это к следующему умозаключению:
Корпорация валве создала такую игру как КС и другие ей подобные, для управления и разложения психики молодого поколения путем матричного воздействия на функции восприятия первостепенной модели осознания, искажая внутреннее понимание ряда процессов до степени самопроизвольного развития.
проще говоря ребенок наигравшись в такие игры будет больше полагаться на удачу или кратковременное везения в аспектах своей жизни, чем на собственные знания, которых у него может и не быть, так как он понимает, что в определенный момент времени игрок имеющий мало опыта с неизбежностью может начать качественно раздавать, а тот кто днями задрачивал стрельбу с ак или авп - "ложатся под его смертоносный огонь двух берет и р90"))) В последующем его рассуждения могут сложиться в следующую парадигму: "А нахрена мне учиться ? Во сосед целыми днями занимался учился в итоге нашел потную работы за 30к в месяц... так то я и сам пойду что нить такое по ищу.."
и последствия могут быть разные...
может получится, что от таких вещей у ребенка просто съедет крыша... ну не сможет его мозг принять тот факт что игра спецом сделана так что бы раздражать молодежь и растлевать, а в последующем управлять стадом тупых зомби которые рассчитывают на случай прорыва с р90)))

еще одно мое сообщение из другой темы
Это еще одно сообщение из другой темы, но его можно добавить и сюда для полноты картины...))

Задача VALVE в первую очередь - приносить прибыль, а потом уже все остальное...
при этом не только приносить прибыль себе, но и таким компаниям как nvidia, amd и другим подобным, для того что бы работал весь механизм товара оборота в определенной среде.
Что бы VALVE могла твердо вступить на рынок игроиндустрии ей помогали все в создании в half-life, всей шайкой-лейкой делали эту игру, и наивно будет считать что ее делали пара молодых ребят - идеалистов, это не так. Counter-Strike был не случайный мод к HL, VALVE нужен был своего рода "захват" сетевых баталий средствами не хитрого шутера, это мог бы быть и дейофдефит.... нам просто дали на выбор несколько игр -кс, дод, тф... ДМ должен был стать заменой дуэльных шутеров, но только было слишком поздно ибо там хорошо зарекомендовал себя quake.. О нет, нет, друзья не думайте, что ID Software это злой конкурент VALVE, нужно было просто объединить все под одним движком, для простоты дальнейшего управления... только и всего.....
quake не мог долго существовать из-за возникшего внутреннего игрового порога среди игроков, т.е нубы абсолютно ничего не могли сделать с теми, кто придрочился играть, такую ошибку допускать больше было нельзя - здравствуй КС, вспоминаем развитие (т.е обновления кс), все сводится к максимальному упрощению игры и минимальным настройкам, к казуальной стрельбе и общей простоте гемплея...
но не думайте что в КСГО будет проще играть чем в КСсорс или 1.6, КСГО - должен быть другим, для того чтобы захватить киберспортивную арену и дать возможность для появления новых команд и надежду другим игрокам, т.е по сути ветераны 1.6 будут считать его эталоном и не воспринимать КСГО, но НА НИХ всем будет наплевать, т.к. они просто канут в лету, о них никто и не вспомнит... просто я хочу сказать, для глобалистов простые люди - сброд и быдло которым надо управлять и манипулировать.
Плюс ко всему, я уже писал, о формировании сознания людей средствами игр, об этом не стоит забывать...
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#4 Сообщение 20.12.2012, 17:37

Как все глубоко, t0x1c_r1v3r, кто знает, может быть ты раскрыл очередной заговор. В течении моего 15 минутного знакомства с этой игрой, действительно возник вопрос, для чего создавался этот проект..

Пост выше - чем не ответ.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
Antuan
Майор
Майор
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26.09.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 28.12.2012, 11:43

t0x1c_r1v3r писал(а):или просто нуб
Это...

Спустя 4 года шутерных игр я не понимаю что значит "не тащить"
Что в 1.6, что в css, что в cs:go, что в каллофдути. Я везде буду играть на профессиональном уровне.
Хотя раньше тоже задавался вопросом "какогохренанепопадаю"

1.6- 1900 hrs.
CSS- 5000 hrs
cs:go- 1300 hrs.


А вообще у меня подозрение, что топик-паста написана в немного упоротом состоянии %) Себя вижу.

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#6 Сообщение 28.12.2012, 13:26

Antuan
Изображение

xD

Добавлено спустя 1 час 10 минут 40 секунд:
Итак, пока Antuan не понимает, что значит "не тащить", т.к. я понимаю, что он понимает это иначе, нежели я понимаю xDDD, а тролить его или извлекать лулзы из его сообщения мне лень, я продолжу свое "нытье" про все любимую игру коунтер-страйк глобал офцен xD.

Играя плотно, что в моем понимании по 3-4 часа в день, а правильнее сказать в ночь т.к играю я преимущественно ночью, так вот играя плотно, в течении последней недели, я просто устал искать нормальный сервер, и была даже мысли замутить свой, но здравый смысл одержал победу над очередной бредовой идеей, я же не могу просто сервер поднять по ксго, т.к. сразу надо будет сайт- форум статы, серваки по другим играм, все время надо что-то улучшать, что-то новое мутить.. и т.п., у меня просто характер такой xD, с этим я сталкивался и хорошо что я от этого ушел. xD т.к. это убивание свободного и личного времени. Проблема простая - банят на серверах, банят без объяснения, или за якобы использованные читы, т.е. получается что нормально играть нельзя... т.е. мне нужно контролировать еще что бы не вызывать у гореадминов на сервере негодование, т.е. я даже специально даю себя убивать иногда, что бы не привлекать к себе внимания, вообще это не только в ксго у меня, началось это давно было, просто я мало играл на левых серверах, у меня были свои серверы.. Разбираться с каждым сервером т.е. по сути с группой админов - трата времени, да меня вообще поражают люди, после очередного бана, долгих разговоров и предоставления демки, дают анбан, а через день снова перманент и полный игнор)))) Это касается не только русских серверов, на русских серверах просто дела хуже обстоят, т.к. имеет место еще и voteban, где каждый после дета пишет voteban xD. Так вот: не давно играя на сербском сервере получив бан, пишу админу мол что за херня, на что получаю ответ: "When i was checking your steam ID , i found also that you are banned from a few servers because of using cheats (WH) and that did not help your case either because some of yours kills on server where very suspicious .Anyway , you are banned for the reason of insulting players and ignoring admins ...". После этого - полный игнор. Я не использовал ВХ(вообще в ксго не использовал вх никогда) и тем более не оскорблял никого из игроков, не только потому что не имею такой привычки, а потому что мне попросту похрен на них всех и что они там пишут на своем языке, я их даже не понимал, а войс я отключил... Вообщем произвол со стороны властей на лицо xDDDD
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 28.12.2012, 13:28

О аллах. Играй на наших серверах и всё будет ок.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#8 Сообщение 28.12.2012, 19:36

NiGHt-LEshiY
А контролируешь их лично? Предложил бы не быть чрезмерно уверенным...в том.ю что будет нормально. У нас разные в руководстве игровым процессом находятся, если еще находятся.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 28.12.2012, 20:03

В любом случае я не понимаю, зачем изливать такие потоки текста, если ситуация не является неразрешимой. Написал, потому что написал?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#10 Сообщение 28.12.2012, 20:22

NiGHt-LEshiY, я очень быстро печатаю, быстрее чем говорю, сумбурно получается, но зато быстро. Я не хочу разрешать какие либо ситуации и меня это все не огорчает, а наоборот - веселит, вот просто предлагаю, своего рода, тему для обсуждения, таким способом))), бан это всегда повод для извлечения лулзов, но много серверов не имеет форумов, а админы попросту не хотят общаться, а вот группы серверов в контакте, меня вообще поражают..., такое ощущение что там народ который в них даже на сервер и не заходили никогда, это скго касается, в 1.6 там по лучше ситуация.., и тебе как бы ничего и не доказать...
------
Еще меня всегда радовали конфликты на серверах, бывает реально веселее чем слушать какого нибудь Джорджа Карлина, самое веселое это когда парниша с голосом лилипута начинает стебать, какую-нить взрослую детину с голосом Кобзона)))) Ржака. А вот эти все "Давай сука встретимся!" или "Я тебя найду!", а среди вас есть такие кто реально встречался?.. У меня все как-то проще было: клуб был подключен к локалке провайдера... И если кто-то хотел поговорить я просто говорил: "приходи в клуб", один чел даже с папой пришел... и мы этого папу смогли убедить в том что его сын апогей очага анархии, и что он во всем виноват, обидно мне тогда было... что люди даже за свою семью не могут постоять... какая разница, по сути, прав твой сын или нет в какой-то игре, перед какими-то подростками, т.е я за нравственность конечно, НО никак не за слабохарактерность, Пришел качать(говорить с предъявой) - качай, не умеешь качать - бей, не можешь бить - занимайся собой чтобы не выглядеть идиотом...
Простое наблюдение: за 13 лет народ не поменялся, все та же грызня и теми же словами, с той же злобой, той же глупостью... по сути ничего нового за 13 лет.
Народ все ждет каких-то перемен, но не хочет меняться сам... Народ гнобит властей, но случись что - сразу "Алло Милиция?" какой-то там Мирзаев ударил какого-то парнишку, тот упал и умер, казалось бы... Но как это дело раздули, как все преподнесли, все раздули до идиотизма "Коррумпированная власть прикрывает Кавказ"... Да, пускай даже имело место быть попустительству... Да, упасть можно случайно и по разному. Суть - Удар надо держать. Надо развиваться во всех смыслах, и уметь постоять за себя и словом и силой. Ибо уважать Будут человека сильного духом и телом. А не бухающего наркомана пишущего деструктивные комменты в контакте про нашу власть в России. Дети обсирают армию, но не хотят в ней служить: "Да зачем я пойду за Систему!", или пьют пиво садятся за руль, потом откупаются от гаишников и орут про коррупцию в органах... Люди слушают всяких Прилепинов и думают что живут правильно... Печально...
з.ы я не про всех конечно, просто есть определенные массы..
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 28.12.2012, 20:35

t0x1c_r1v3r писал(а):Дети обсирают армию, но не хотят в ней служить: "Да зачем я пойду за Систему!"
а зачем туда идти, если тебя там не учат военному делу + можно получить травмы, и защищать тех, кто к такому довел + ещё и паразитирует на гражданах
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 28.12.2012, 20:49

t0x1c_r1v3r писал(а):я очень быстро печатаю, быстрее чем говорю
Я тоже, но мысли структурировать научился. Базовые навыки.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#13 Сообщение 28.12.2012, 21:07

usbturbo
зачем туда идти масса причин, тем более год, даже ради интереса сходить на год можно.
Вот некоторые люди, представители Кавказа, причем этих некоторых большинство, считают что для мужчины достойно заниматься войной или торговлей, в торговле мест можно сказать нет, а вот в органах - полно + зарплату им прибавили... и вот когда в органы проникнут лица К.Н. что кстати сказать не исключено... такое вполне может быть в больших масштабах... т.к. кое-где уже есть., вот тогда посмотрим что вы скажите об армии...
Делать заявления что там не учат военному делу как минимум не объективно, а если заведомо ждать что мама с папой устроят куда-нить в штаб - то вообще глупо xDD, травмы можно получить сидя за компьютером xDD, а говорить о тех кто кого-то до чего-то довел это дело Припелина. А паразитируют сейчас те которые сидят на жопе ровно и ничего не делают, кроме как поливают власть говном. Все ясно почему с Россией так вышло, да не все понимают, ибо думать не хотят... ждут когда другие это делать за них будут...

Добавлено спустя 38 секунд:
NiGHt-LEshiY
Принимай поздравления )
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 28.12.2012, 21:20

t0x1c_r1v3r
Неуместный сарказм, лучше бы тоже этому научился.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 28.12.2012, 21:45

t0x1c_r1v3r
ты там был?
Изображение

Ответить