Продажа плагинов для серверов

Общение на любые темы
Ответить
Сообщение
Автор
kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#1 Сообщение 12.01.2013, 17:29

Пишу плагины уже несколько лет и задался вопросом. На разных форумах сотни и тысячи людей пишут плагины. Кто то выкладывает плагины бесплатно, кто то вообще не делится, а есть и такие которые продают через личку если попросить. Естественно через личку много не заработать и я начал искать площадки на которых можно публиковать плагины за деньги (магазины плагинов). Поискав в интернете я не нашел ни одной такой площадки. Неужели никто всерьез не задумывался сделать своим основным доходом написание плагинов? или создать площадку и снимать % с каждой продажи? Существуют ли специализированные сайты на которых можно этим заниматься? Ведь здесь, на сорсмодовском форуме и на хлмоде этого делать нельзя.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 12.01.2013, 18:14

Ведь здесь, на сорсмодовском форуме и на хлмоде этого делать нельзя.
Почему?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#3 Сообщение 12.01.2013, 18:21

Этот сайт не тематический и соответсвующих разделов нет.
На сорсмодовском форуме вообще запрещено продавать, за это там вроде как даже банят.
На хлмод это расценивается как реклама и админы не пропускают такие темы
Тут дело в том что сайт должен быть специализированным, если на сайте посещала 1-2 тыс в сутки, то толку от такого нет.
Подобным образом зарабатывают на модулях для битрикс, приложениях для андроида.. удивительно что для сорсмода и евентскрипта ничего подобного не существует.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 12.01.2013, 20:05

kadet89 писал(а):Подобным образом зарабатывают на модулях для битрикс, приложениях для андроида.. удивительно что для сорсмода и евентскрипта ничего подобного не существует.
По моему радоваться надо, что хоть где-то есть нормальные люди, а не жадные до денег кодеры, которые могут даже HelloWorld продавать за 100$ без угрызений совести.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#5 Сообщение 12.01.2013, 20:22

просто ради интереса, сколько к примеру может стоить плг к см, напиши разные цены в зависимости от сложности...kadet89
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

kadet89
Майор
Майор
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26.12.2006

#6 Сообщение 12.01.2013, 20:23

Такие прогеры параллельно работают на других работах.. всё таки как никак а жить на что то надо. Я и сам скрипты и мапы свои выкладываю (бесплатно) и работаю в компании т.к. без денег никак. С другой стороны думаю это былоб удобно всем, прогерам бы добавило стимул, сталоб значительно больше серьезных плагинов + новые рабочие места.
А в ваших словах заложен непонятный мне негатив. Прогеров пишуших плагины за деньги я не встречал, почти все плагины в интернете выложены бесплатно и слово жадность ту неуместно. Если вы пишете плагин который вам не нужен и тратите на это .. скажем неделю, то какая может быть жадность просить за это немного денег (рублей 8000 чтоб прогер прожить хотяб мог)? достаточно просто поставить себя на место прогера чтоб это понять. Да и в конце концов лучше плагин за гроши пусть будет чем никакого плагина вообще. А если это будет не частный заказ а доступный всем плагин, то его цена сразу снизится до пары сотен. Сейчас же люди платят по несколько тысяч даже на бестолковые вещи на хлмоде т.к. выбора просто нет.

t0x1c_r1v3r, не знаю что такое плг, но для прогера думаю минимальная з/п не меньше 200р за час работы. Индивидуальный заказ - придется полностью оплачивать, а если прогер напишет плагин и выложит на сайте за деньги, то можно цены на порядок снизить т.к. затраченное время окупит не один покупатель а сразу несколько.
Пустует хорошая ниша, удивительно что е никто еще не занял.
Последний раз редактировалось NiGHt-LEshiY 12.01.2013, 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сами себе противоречите в первом же предложении. Текст основан на ложной предпосылке -> не имеет смысла.

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#7 Сообщение 12.01.2013, 21:12

kadet89
Плагинами(плг) можно и стрельбу поменять и дать возможность скозь стенки смотреть, привилегированным пользователям...а разные випы на серверах, у которых 200хп...

Это хочешь продавать наверное? :crazy: Такое, да, такое будут покупать.. и наводнятся мастеры горесерверами xD

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
все остальное мало интересно, плагинов великое множество - народ сам допиливает...
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Ответить